Платформа GOG Galaxy 2.0 позволит объединить все игровые аккаунты в едином сервисе

Цифровой магазин GOG.com объявил о запуске обновленного клиента Galaxy 2.0, основной «фишкой» которого является возможность объединения ваших игровых библиотек и списков друзей в одном месте. По мнению разработчиков, сегодня все больше игр выходят на разных платформах, и для доступа к ним приходится пользоваться сразу несколькими клиентами. В скором будущем GOG Galaxy 2.0 позволит решить эту проблему.

GOG Galaxy 2.0

«Мы, игроки, вынуждены постоянно менять платформы, чтобы запускать игры и следить, во что играют наши друзья, — рассказывает Петр Карвовский, управляющий директор в GOG. — Но ведь мы заслуживаем совсем другого игрового опыта. Это и стало движущей силой, которая привела нас к новому видению GOG Galaxy».

«GOG Galaxy 2.0 выходит далеко за рамки только пользователей GOG.COM. Теперь это — клиент для всех, для каждого ПК- и консольного игрока», — добавляет г-н Карвовский.

GOG Galaxy 2.0

Интересно, что новая платформа сможет объединять не только сервисы на ПК, но и аккаунты с игровых консолей. Разумеется, вы не сможете запустить эти игры на компьютере, но ваши достижения, время в игре и покупки будут отражены в общей статистике. Кроме того, GOG Galaxy 2.0 предложит единый кроссплатформенный чат, который упростит общение с друзьями и позволит следить за их достижениями, коллекциями ачивок и текущими интересами.

GOG Galaxy 2.0

Руководство сервиса гарантирует конфиденциальность личных данных и возможность удалить или импортировать свои данные с серверов GOG одним кликом, а также обещает не шпионить за данными на вашем компьютере.  

Записаться на закрытое бета-тестирование GOG Galaxy 2.0 и узнать больше подробностей о платформе можно по ссылке.

Источник:
GOG

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 23.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: