В сентябре выйдет автосимулятор GRID — перезапуск оригинальной серии

Английская фирма Codemasters объявила о перезагрузке серия гоночных симуляторов GRID. Относительно скоро, а именно 13 сентября 2019 года новая игра выйдет на основных платформах Xbox One, PlayStation 4 и ПК. Интересно, что разработчики не стали мудрствовать лукаво и назвали свой проект именем серии — GRID. Напомним, предыдущие части игр носили названия Race Driver: GRID, GRID 2 и GRID Autosport.

GRID

Codemasters обещает широкий выбор автомобилей, включая машины классов GT, Touring, Stock, Muscle Cars, Super-Modified. Что касается игровых режимов, то геймеры смогут посоревноваться в классических заездах по замкнутым трассам и от точки к точке, гоночным стадионам, заездах на время и выбывание, а также гонках по улицам городов (Circuit, Street Racing, Oval, Hot Laps, Point-to-Point и World Time Attack).

GRID

Игровые события будут происходить на известных трассах восьми стран. Разработчики готовят возможность гибких настроек сложности, дабы удовлетворить запросы всех типов игроков: от поклонников аркады до любителей реальных симуляторов. В игре будет реализована продвинутая система повреждений, которая в значительной степени будет влиять на итоговые характеристики автомобиля.

Наконец, в команду GRID приглашен легендарный пилот Формулы 1, испанец Фернандо Алонсо. Он пообещал поделиться своим богатым опытом участия в разнообразных гонках с разработчиками. Ну а пока, до завтрашнего вечера можно бесплатно загрузить GRID 2 в Steam. 

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

Все новости за 22.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: