DOOM Eternal перейдёт на движок CryEngine

Bethesda Softworks и студия id Software объявили о намерениях перенести шутер от первого лица DOOM Eternal на игровой движок CryEngine. Благодаря этому разработчики планируют в кратчайшие сроки добавить в проект технологию трассировки лучей, работающую на большинстве графических ускорителей AMD и Nvidia. Напомним, до этого разработка DOOM Eternal велась на id Tech 7.

DOOM Eternal

Кроме того, Bethesda Softworks решила не продавать ПК-версию нового шутера в фирменном магазине Bethesda Store и популярном сервисе Steam. DOOM Eternal отныне является эксклюзивом Epic Games Store, а те, кто оформит на него предварительный заказ, также получат копию Fallout 76.

DOOM Eternal

События DOOM Eternal развернутся в самых разных уголках солнечной системы: в настоящее время известно о наличии локаций на Земле и Фобосе (спутнике Марса). Как и прежде, игрокам предстоит уничтожать демонические орды, при этом разработчики обещают улучшенную систему повреждения врагов, новые умения, оружие и модификации к нему. Подробностями о DOOM Eternal компания Bethesda обещает поделиться на предстоящей выставке E3 2019, которая пройдёт с 11 по 13 июня в Лос-Анджелесе.

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 01.04.2019 [ лента ]

Последние обзоры: