Критики и игроки очень высоко оценили Sekiro: Shadows Die Twice

На улицах фанатов творчества студии FromSoftware наступил праздник — состоялся релиз Sekiro: Shadows Die Twice. Подавляющее большинство критиков и геймеров утверждают, что игра получилась отменной и точно придется по душе любителям хардкорных ролевых экшенов.

Sekiro: Shadows Die Twice

На момент написания заметки средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 89 из 100 возможных. Пользователи Steam также оценили Sekiro: Shadows Die Twice весьма высоко (87% положительных отзывов). Игру хвалят за свежий сеттинг, превосходный дизайн локаций, открытую структуру мира, большое количество секретов и, разумеется, увлекательную боевую систему. Также журналисты отмечают измененную систему подачи сюжета, благодаря чему история получилась заметно более цельной, чем в предыдущих играх From Software. Рецензенты считают, что все эти факторы позволили разработчикам сдвинуть Soulsborne-игры с мертвой точки. Что касается недостатков, то тут сложно выделить что-то конкретное, поскольку мнения критиков на этот счет разнятся.

Действие Sekiro: Shadows Die Twice происходит в феодальной Японии в период Сэнгоку. Главный герой — Сэкиро, воин с костяной рукой, вооруженный мечом и веревкой с крюком. По геймплею игра скорее схожа с Bloodborne, чем с серией Dark Souls, поскольку от пользователя требуется больше нападать, чем защищаться.

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 23.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: