Критики остались довольны Metro Exodus

Релиз ожидаемой многими Metro Exodus состоится завтра, но уже сейчас можно ознакомиться с первыми оценками игры от критиков и журналистов, поскольку издательство Deep Silver сняло соответствующее эмбарго. На момент подготовки материала средний балл PC-версии шутера на сайте Metacritic составляет 84 из 100 возможных. Консольные версии получили более низкие оценки.

Metro Exodus

Журналисты хвалят Metro Exodus за выдержанный баланс между перестрелками и изучением локаций, потрясающую атмосферу, отличный аудиодизайн, завораживающую графику и качественную проработку мира, что способствует погружению в игру. Многие даже называют ее новым S.T.A.L.K.E.R. Чаще всего творение 4A Games ругают за довольно примитивный ИИ, линейность повествования, скучную систему стелса, устаревшие анимации и наличие технических проблем.

Metro Exodus

Если отдельно рассмотреть обзоры профильных изданий с постсоветского пространства, то они, помимо всего вышеперечисленного, также отмечают, что Metro Exodus определенно западет в душу очень многим жителям стран бывшего СССР.

Напомним, что игра создается для PlayStation 4, Xbox One и PC. Версия для персональных компьютеров первый год будет распространяться через Epic Games Store. В Steam и прочих сервисах шутер появится только через год.

Обсудить в форуме (комментариев: 60)

Все новости за 14.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: