Количество игроков в Apex Legends выросло до 25 млн, а пик онлайна перевалил за 2 млн

Apex Legends продолжает стремительно набирать популярность среди геймеров. С момента ее релиза прошла всего лишь неделя, а пользовательская база игры достигла 25 млн человек, пик онлайна перевалил за 2 млн. Об этом на официальном сайте EA написал Винс Зампелла (Vince Zampella), глава Respawn Entertainment.

Apex Legends

Подавляющее большинство компаний таким цифрам могут только позавидовать. Для сравнения, Fortnite увеличила число игроков до 20 млн лишь за полтора месяца, а число онлайн-пользователей за этот же период составляло чуть более 800 тыс. Если детище Respawn Entertainment продолжит столь быстрый рост, то вскоре Fortnite перестанет доминировать в жанре королевской битвы.

Впрочем, на Twitch Apex Legends уже уверенно обходит своего главного конкурента. По данным портала Dextero, на прошлой неделе среднее количество зрителей у Apex Legends составляло 183 тыс. человек, а у Fortnite — 116 тыс. Пиковое число зрителей составляло 492 тыс. против 326 тыс., опять же в пользу королевской битвы от Respawn Entertainment. На момент написания этой заметки игру смотрит в 4 раза больше человек, чем ту же Fortnite, и в 2 раза больше, чем League of Legends.

Успех Apex Legends даже повысил единовременный онлайн в Titanfall 2: с 800 до 3400 человек на PC, с 2000 до 4700 на PlayStation 4 и с 2000 до 10 000 на Xbox One.

Напомним, что с началом марта в Apex Legends запустится первый сезон обновлений.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 163)

Все новости за 12.02.2019 [ лента ]

Последние обзоры: