Metro Exodus покинула Steam ради Epic Games Store

Издательство Deep Silver сделало важное объявление относительно грядущего шутера Metro Exodus. 15 февраля PC-версия игры не будет доступна в Steam. Соответствующее сообщение появилось на официальной страничке проекта в сервисе от Valve.

Metro Exodus

Дело в том, что Deep Silver заключила партнерской соглашение с Epic Games, согласно которому одна из самых ожидаемых игр этого года, Metro Exodus, станет временным эксклюзивом Epic Games Store. В Steam и других сервисах цифровой дистрибуции шутер появится после 14 февраля 2020 года. Что касается Metro 2033 Redux и Metro Last Light Redux, то они также появятся в магазине от Epic Games в течение 2019-го.

Отмечается, что если вы успели предзаказать игру в Steam до 29 января, то она все же будет вам доступна в день выхода. Также у вас останется возможность получать патчи и DLC в сервисе от Valve.

По словам генерального директора Deep Silver Клеменса Кундратица (Klemens Kundratitz), благодаря тому, что Epic забирает у разработчиков только 12% выручки, издатели «Метро» смогут вложить сэкономленные деньги в развитие серии. Кундратиц уверен, что фанаты от этого только выиграют.

Metro Exodus

Это не первый случай, когда разработчики крупных проектов отказываются от Steam в пользу Epic Games Store. Так, в этом месяце Ubisoft сообщила, что Tom Clancy's The Division 2 выйдет в Epic Games Store и покинет Steam. Заметим, что The Division 2 и Metro Exodus входили в десятку самых желанных игр среди пользователей Steam.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 194)

Все новости за 29.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: