Blizzard анонсировала переиздание оригинальной Starcraft

Компания Blizzard Entertainment официально представила StarCraft Remastered — обновленную версию знаменитой научно-фантастической стратегии в реальном времени.

StarCraft Remastered

В данное переиздание входят как оригинальная игра, так и дополнение StarCraft: Brood War в современной переработке. Авторы пересмотрели все боевые единицы, строения и декорации, усовершенствовали интерфейс и портреты, а также ввели поддержку для различных разрешений экрана (вплоть до 4K). Диалоги и музыкальное сопровождение перезапишут, повысив их качество. Вступления к миссиям в сюжетной кампании сделают в виде стильных комиксов, рассказывающих о борьбе и победах Артаниса, Феникса, Тассадара, Рейнора и Керриган. Что касается непосредственно самого геймплея, то он останется прежним.

Также разработчики добавят в обновленный вариант StarCraft полноценную поддержку мультиплеера через Blizzard App (до недавнего времени назывался Battle.net) с возможностью общаться в чате, добавлять друзей и т.д.

Релиз StarCraft Remastered состоится до конца лета 2017 года. Узнать больше о переиздании культовой стратегии можно на этой странице. Помимо этого, Blizzard Entertainment впервые за 8 лет выпустит патч для StarCraft: Brood War. Обновление 1.18а сделает оригинальную игру и дополнение абсолютно бесплатными — скачать его можно будет уже 30 марта.

Источник:
NeoGAF

Обсудить в форуме (комментариев: 66)