Blizzard прекратит поддержку Windows XP и Vista в своих играх

Blizzard Entertainment собирается отказаться от дальнейшей поддержки операционных систем Windows XP и Windows Vista. Об этом говорится в заявлении разработчиков на форуме портала Battle.net. В скором времени на этих ОС будет невозможно запустить следующие игры компании: World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm.

Windows XP

«Компания Microsoft официально прекратила поддержку указанных версий Windows в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них», — заявил менеджер по связям с общественностью Blizzard Entertainment.

Blizzard Games

Прекращение поддержки данных ОС будет производиться постепенно и завершится до конца 2017 года. Разработчики пообещали заранее уведомить пользователей вышеупомянутых игр о том, когда именно произойдет отказ от Windows XP и Windows Vista. Тем же, кто до сих пор по каким-либо причинам не перешел на более современную версию Windows, компания настоятельно рекомендует это сделать.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Все новости за 20.02.2017 [ лента ]

Последние обзоры: