К Dota 2 вышел самый масштабный патч с новым героем Monkey King

«Сражения Древних никогда не станут прежними», — говорится на официальном сайте Dota 2. Компания Valve порадовала всех поклонников игры выпуском очередного крупного обновления. Патч 7.00 под названием «Новый путь» (The New Journey) является самым масштабным за все время существования данной MOBA и затрагивает практически каждый ее аспект.

Dota 2 Monkey King

Список доступных героев пополнил Царь обезьян Сунь Укун. Он является бойцом ближнего боя, основной характеристикой которого является ловкость. В отличие от подавляющего большинства других персонажей, у него имеется 6 способностей. Среди его умений есть и крайне необычные: к примеру, Monkey King может запрыгивать на деревья и маскироваться под элементы окружения. Специально для него разработчики выпустили предмет уровня редкости Arcana и визуальное изменение ландшафта на китайский манер.

Dota 2

Пожалуй, основным нововведением патча 7.00 стало древо талантов. Теперь при достижении вашим героем 10, 15, 20 и 25 уровней можно получить одну из двух уникальных пассивных способностей. Причем пользователи могут сами определять какой навык они хотят изучить. Благодаря древу талантов многие персонажи получили возможность сменить роль: например, с поддержки на того, кто наносит основной урон, и наоборот. Главным же значением этих талантов является возможность подстроится под складывающуюся игровую ситуацию на карте.

Dota 2

Что касается самой карты, то на ней появились новые здания Shrines, дополнительные лагеря нейтральных миньонов, 4 руны «Богатства» в лесах, а логово Рошана было перенесено в левую часть локации. Также Valve переработала меню загрузки игры, почти полностью изменила пользовательский интерфейс, кардинально пересмотрела способности ряда персонажей, обновила модели трех героев, добавила три вспомогательные ячейки для рюкзака (правда, предметы в них неактивны), ввела новый тип нейтральных миньонов и улучшила графику. Из других важных геймплейных нововведений можно упомянуть то, что иллюзии теперь дают опыт и золото. С более подробной информацией об обновлении The New Journey можно ознакомиться на этой странице.

Кроме того, на завершившемся на минувших выходных турнире The Boston Major компания Valve анонсировала новый чемпионат серии Major. Что примечательно, пройдет он в Киеве. Открытые квалификации The Kiev Major будут проведены 6-9 марта 2017 года, региональные квалификации — 10-13 марта, а основная часть турнира — 20-23 апреля. Его призовой фонд составит $3 млн.

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 13.12.2016 [ лента ]

Последние обзоры: