Сборы на Star Citizen превысили бюджет GTA V

Амбициозный космический симулятор Star Citizen продолжает приближаться к званию «Самой дорой видеоигры в истории». На днях сборы на создание проекта превысили $138 млн. В этом плане творение Криса Робертса (Chris Roberts) и студии Cloud Imperium Games уже превзошло небезызвестную Grand Theft Auto V, на разработку которой Rockstar Games потратила $137 млн.

Star Citizen

Скорее всего, уже до конца декабря Star Citizen обгонит по данному показателю и MMO-шутер Destiny, на создание которого было потрачено $140 млн. А вот опередить многопользовательскую ролевую игру Star Wars: The Old Republic с ее рекордным бюджетом в $200 млн будет не так просто. Хотя это не кажется чем-то нереальным, если учесть темпы поступления пожертвований на счета Cloud Imperium Games и тот факт, что студия решила повременить с релизом сюжетной кампании Squadron 42, отложив ее на неопределенный срок.

Впрочем, в скором времени авторы собираются сделать процесс разработки Star Citizen более прозрачным. В частности, сотрудники компании начнут публиковать в Сети внутренние графики, в которых будет указано, к каким примерно срокам планируется доделать каждый элемент игры.

Источник:
Power Up Gaming

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 13.12.2016 [ лента ]

Последние обзоры: