Авторы Evolve прекратили работу над игрой

Turtle Rock Studios, ответственная за оригинальную Left 4 Dead, поставила точку в дальнейшем развитии своего последнего детища — научно-фантастического кооперативного шутера Evolve. Об этом разработчики сообщили на официальном сайте проекта.

Evolve

Еще с момента запуска, который состоялся в феврале прошлого года, дела у игры шли не очень хорошо — многие винят в этом отсутствие сюжетной кампании и весьма дорогостоящие DLC. В июле 2016-го авторы попытались вдохнуть в Evolve вторую жизнь, переведя PC-вариант проекта на условно-бесплатную модель распространения. Это резко увеличило приток пользователей на серверы, но эффект длился недолго — публика быстро охладела к игре.

Evolve

В связи с этим Turtle Rock Studios приняла решение прекратить дальнейшую поддержку Evolve. При этом сервера проекта продолжат свою работу, однако никаких обновлений и нового контента, в том числе монстров и карт, ждать больше не стоит. Также отмечается, что условно-бесплатная версия шутера никогда не появится на консолях.

Издательство 2К Games разорвало контракт со студией, однако ее сотрудники не отчаиваются и уже трудятся над новой игрой.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 26.10.2016 [ лента ]

Последние обзоры: