Состоялся релиз Battlefield 1

Сегодня, 21 октября, в продажу поступил один из самых ожидаемых шутеров этого года — Battlefield 1 от студии DICE. Игра стала доступна на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4.

Battlefield 1

Рецензии на шутер начали появляться в Сети еще в начале этой недели и за это время средний балл проекта не снизился. Так, на сайте Metacritic оценка PC-версии и PS4-вресии проекта составляет 89 из 100 возможных, а варианта для Xbox One — 86/100. Подробнее о мнениях критиков относительно игры можно узнать на этой странице.

«Сейчас, когда Battlefield 1 выходит по всему миру, я вспоминаю, как когда-то со смелого замысла команды DICE началось наше путешествие. Прошло несколько лет — и сейчас мне даже немного не верится, что вы скоро лично увидите результат наших трудов, станете свидетелями зари мировых войн вместе со всем игровым сообществом, — говорится в официальном обращении к геймерам старшего продюсера проекта Александра Грондала (Aleksander Grøndal). — В Battlefield 1 мы хотели освежить серию, сохранив при этом классический, узнаваемый дух Battlefield. Затея была рискованной. Мы это знали. Но тематика Первой мировой по-своему уникальна и она подсказала нам много уникальных игровых моментов. Судя по вашей реакции (не говоря уже о том, как весело провели время за игрой мы), я могу заявить — риск себя оправдал».

Battlefield 1

В отличие от последних частей серии, действие Battlefield 1 разворачивается во времена Первой мировой войны. Поэтому в игре присутствуют дирижабли, танки, самолеты, лошади, пулеметы, артиллерия, штыковые атаки и схватки в окопах с саперными лопатами наперевес. Что касается мультиплеерных сражений, то в них могут принять участие до 64 человек одновременно.

На данный момент в Battlefield 1 представлены Британия, Германия, Австро-Венгрия, Италия, Османская Империя и США. Позже с релизом соответствующих дополнений в игру добавят Россию и Францию, как играбельные нации.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 21.10.2016 [ лента ]

Последние обзоры: