Blizzard переименует игровую платформу Battle.net

Ветер перемен пронёсся над Blizzard Entertainment: компания объявила о планах отказаться от бренда Battle.net и переименовать одноимённую игровую платформу в нечто, что будет содержать название самой студии. В Blizzard объясняют данное решение тем, что когда создавался сервис Battle.net поддержка играми мультиплеера была чем-то необычным и носила индивидуальный характер. В настоящее время данная функциональность является аксиомой и, как объяснили представители компании, подобный брендинг может оказаться слишком запутанным для некоторых пользователей.    

Battle.net

«Мы собираемся отойти от использования названия Battle.net для нашего игрового сервиса и связанного с ним функционала, — Говорится в официальном блоге компании. — «Технологии Battle.net будут продолжать служить в качестве центральной нервной системы для наших игр, в этом отношении ничего не изменится. Мы просто будем использовать название Blizzard во всех наших продуктах и сервисах».

Что касается нового имени Battle.net, то оно пока не утверждено, однако станет таковым в течение следующих нескольких месяцев.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 23.09.2016 [ лента ]

Последние обзоры: