Steam возвращает средства за No Man's Sky геймерам, наигравшим более двух часов

У No Man’s Sky есть все шансы стать одним из наиболее разочаровывающих релизов в  истории индустрии компьютерных игр. На момент выхода в «детище» студии Hello Games играло около 212 тыс. человек, однако спустя две недели её аудитория сократилась более чем на 90%. Геймеры жаловались как на плохую оптимизацию, которую компания сразу же принялась исправлять «экспериментальными» патчами, так и на отсутствие львиной доли обещанных авторами игровых механик, включая многопользовательский режим. «Грехи» разработчиков не остались незамеченными и теперь практически у всех, кто приобрёл No Man’s Sky, есть возможность вернуть потраченные средства.

One Man's Lie

В соответствии с правилами сервиса цифровой дистрибуции Steam, у пользователей есть возможность беспрепятственно вернуть игру в течение 14 дней с момента покупки при условии, что они играли в неё не более двух часов. Однако для No Man’s Sky сделали исключение, и, по сообщениям огромного количества пользователей веб-ресурсов Reddit и NeoGAF, её можно вернуть даже при нарушении вышеупомянутых условий, достаточно только написать в техподдержку сервиса. Конечно, это не гарантирует возврата средств в 100% случаев, но доля решений в пользу игроков довольно высока.

Кроме того, сообщается, что подобной лояльностью к геймерам также отличились Sony и Amazon, однако в данном случае возврат возможен только в течение двух недель после покупки.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 29.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: