PS3-игры позволят запустить на PC

В официальном блоге PlayStation компания Sony объявила, что стриминговый сервис PlayStation Now действительно скоро станет доступен пользователям персональных компьютеров. В ближайшее время сервис заработает в ряде европейских стран, а потом им смогут воспользоваться жители США.

PlayStation Now

На данный момент сервис открывает доступ более чем к 400 играм, вышедшим на консоли PlayStation 3. Разумеется, наибольший интерес представляют эксклюзивы от Sony: The Last of Us, Heavy Rain, трилогии Uncharted и Killzone, первые две части Infamous, MotorStorm: Apocalypse, Journey, серии God of War и Ratchet & Clank.

PlayStation Now

При этом для работы PlayStation Now мощный PC не понадобится. Необходимая конфигурация для оптимального функционирования сервиса представлена ниже.

  • ОС: Windows 7 (SP 1), Windows 8.1 или Windows 10;
  • процессор: Intel Core i3 (3,5 ГГц) или AMD A10 (3,8 ГГц) или мощнее;
  • оперативная память: 2 ГБ или более;
  • свободное место на жестком диске: 300 МБ или более;
  • наличие звуковой карты и USB-порта;
  • интернет-соединение: минимум 5 МБ/с (рекомендуется проводное подключение к Сети).

DualShock 4 USB Wireless Adaptor

Также Sony представила беспроводной USB-адаптер для контроллера DualShock 4 с поддержкой Remote Play, который позволит полноценно задействовать данный геймпад в играх. Устройство появится в продаже в начале сентября, а его стоимость составит $25. Если же вы не захотите тратиться на адаптер, то всегда сможете воспользоваться старым добрым USB-кабелем.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Все новости за 24.08.2016 [ лента ]

Последние обзоры: