В Overwatch появился соревновательный режим

Blizzard Entertainment объявила, что соревновательный режим для сетевого командного шутера Overwatch, ожидаемый миллионами фанатов, наконец вышел. Правда на данный момент он доступен лишь для владельцев PC-версии проекта. На консолях PlayStation 4 и Xbox One данный режим должен появиться до конца следующей недели.

Overwatch

С введением системы рейтинговых боев у геймеров наконец появилась хорошая мотивация совершенствовать свои навыки, осваивать различные тактики и формировать сбалансированные команды героев. Попасть в соревновательный режим могут лишь пользователи, имеющие 25 уровень или выше. Это сделано для того, чтобы в данном режиме вам не встречались новички, которые имеют смутное представление о картах, героях и механике игры.

Для определения уровня мастерства игроки должны пройти 10 пробных боев, после чего они получат начальный рейтинг (от 1 до 100). По мере участия в соревновательных матчах он будет повышаться или понижаться, в зависимости от успехов в ходе матча и общего баланса сил между командами.

Overwatch

В течение года соревновательные матчи будут разделены на 4 сезона по 6 недель. В конце каждого сезона данные обнуляются. Между сезонами будут выдерживаться двухнедельные перерывы: после этого каждому игроку нужно будет снова провести 10 пробных матчей. Названия сезонов и их график соответствуют временам года в северном полушарии. К слову, летний сезон уже стартовал и продлится до 18 августа.

Напоследок Blizzard Entertainment в очередной раз предупредила, что в будущем правила соревновательного режима, скорее всего, изменятся еще ни один раз.

Источник:
Overwatch

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 30.06.2016 [ лента ]

Последние обзоры: