Разработчики Gwent: The Witcher Card Game не хотят портить баланс игры внутриигровыми покупками

В эти дни польская компания CD Projekt Red трудится над Gwent: The Witcher Card Game, которая представляет собой бесплатную коллекционную карточную игру — развитие игры Gwent из The Witcher 3: Wild Hunt. К сожалению, многие бесплатные игры сделаны таким образом, чтобы побудить (заставить) пользователей переводить реальные деньги в виртуальное золото для приобретения различных «плюшек». Однако Gwent не станет одним из таких проектов. В интервью веб-изданию PC Gamer главный дизайнер игры Дамьен Монье (Damien Monnier) заявил, что внутриигровые покупки не должны оказывать существенное влияние на баланс между игроками.

Гвинт

«Мы не хотим, чтобы такие (вносящие реальные деньги в игру) пользователи получали преимущество перед людьми, не желающими тратить реальные деньги. Кроме того, мы против того, чтобы людям приходилось проводить в игре сутки напролет, дабы получить очередной набор карт [...] Мы работаем над системой, где вы могли бы быть конкурентоспособны без необходимости доната. Если вы захотите вложить деньги — никаких проблем, но игра не будет вас к этому принуждать», — рассказал г-н Монье.

Начало закрытого бета-тестирования Gwent: The Witcher Card Game запланировано на сентябрь этого года. Зарегистрироваться для участия в нём можно по ссылке. Игра выйдет на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 19.06.2016 [ лента ]

Последние обзоры: