На разработку Star Citizen собрано более $110 млн

Космический симулятор Star Citizen является самой успешной игрой, создаваемой путем краудфандинга, и с каждым днем лишь укрепляет свои позиции. Так, недавно студия Cloud Imperium Games сообщила, что сборы на разработку превысили $110 миллионов.

Star Citizen

Столь впечатляющей суммы удалось достичь благодаря щедрости более 1,3 миллиона поклонников игры. Каждый из них в среднем внес в «копилку» Star Citizen около $84. Стоит заметить, что сумма в $110 миллионов превосходит бюджеты многих других AAA-проектов. Для сравнения, на создание ролевого экшена The Witcher 3: Wild Hunt (с учетом расходов на разработку и маркетинг) ушло всего $67 млн.

Star Citizen

Также Cloud Imperium Games объявила о старте в Star Citizen мероприятия Free Fly, в рамках которого все желающие могут сесть за штурвал и «прокатиться» на любом из доступных в игре кораблей. Помимо этого, Free Fly предоставляет пользователям доступ к альфа-версии под номером 2.2.2, социальному модулю и Arena Commander.

Точной даты выхода у Star Citizen и у одиночной кампании Squadron 42 пока нет. В Cloud Imperium Games планируют выпустить финальную версию игры до конца 2016 года на PC.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Все новости за 14.03.2016 [ лента ]

Последние обзоры: