Итоги региональных отборочных на The International 2016

Совсем недавно завершились последние матчи на квалификациях к предстоящему событию — The International 2016. Самое время подвести краткие итоги и огласить всех региональных представителей.

Dota 2

Хотим напомнить, что в этом году Valve выдали прямые приглашения только шести командам, счастливчиками стали: OG, Team Liquid, LGD Gaming, MVP Phoenix, Newbee и, конечно же, Natus Vincere.

По завершении The Manila Major коллективы Evil Geniuses и Team Secret совершили изменения в составе уже после закрытия трансферного окна. В результате этого они не получили прямых инвайтов и пробивались сквозь региональные отборочные, которые, к слову, успешно преодолели.

На главное событие года разыгрывалось по 2 слота на каждый из регионов. Таким образом, сильнейшими коллективами в своих регионах стали:

  • Европа: Team Secret, The Alliance
  • Северная Америка: Evil Geniuses, Digital Chaos
  • Китай: Wings Gaming, Vici Gaming Reborn
  • Юго-восточная Азия: TnC Gaming, Fnatic

Начало TI 6 запланировано на 3 августа. Турнир пройдет в городе Сиэтл, США. Шестнадцать сильнейших команд разных национальностей сойдутся в битве на арене за звание чемпиона мира и призовой фонд, размер которого на данный момент составляет ~$14 000 000 и всё ещё продолжает расти.

Полный список участников The International 2016: OG, LGD Gaming, Team Liquid, MVP Phoenix, Newbee, Natus Vincere, Evil Geniuses, Digital Chaos, Wings Gaming, The Alliance, Team Secret, Fnatic, TnC Gaming, Vici Gaming Reborn.

Перечень участников Wild Card-квалификации: compLexity Gaming, Escape Gaming, Execration, EHOME.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 01.07.2016 [ лента ]

Последние обзоры: