Biostar представила материнскую плату A6N-5100 с интегрированным APU

Тайваньская компания Biostar представила материнскую плату A6N-5100 форм-фактора Mini-ITX, которую можно назвать наследником модели A6N-5000, вышедшей более двух лет назад. В целом, серия A6N примечательна наличием интегрированных в плату гибридных процессоров AMD.

Biostar A6N-5100

Новинка не стала исключением и получила четырехядерный «камень» семейства Kabini — AMD Fusion A4-5100, функционирующий на частоте 1,6 ГГц и обладающий тепловым пакетом 15 Вт. За обработку графики отвечает встроенное видеоядро HD 8330 с поддержкой DirectX 12. Для охлаждения APU применяется обычный алюминиевый радиатор, так что у пользователей есть возможность собрать абсолютно бесшумную систему. На плате расположено два слота для оперативной памяти SO-DIMM DDR3 (максимальный объём 16 ГБ), один PCI Express 2.0 x16 и два SATA 3.0 для подключения накопителей. Внешние разъёмы представлены двумя парами USB 3.0 и USB 2.0, видеовыходами HDMI и VGA, тремя аудиоразъёмами, сетевым портом RJ-45 и парой PS/2.

Biostar A6N-5100

Рассматриваемое интегрированное решение позиционируется как конкурент процессорам Intel Celeron семейства Braswell, причем APU A4-5100 по производительности превосходит четырехядерный Celeron J3160, функционирующий на такой же частоте.

Biostar A6N-5100

Окончательная стоимость продукта и дата поступления в продажу будут объявлены позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Radeon Crimson ReLive 17.2.1: поддержка For Honor и Sniper Elite 4

Специалисты Radeon Technologies Group подготовили очередной релиз пакета драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 17.2.1. Новый набор призван обеспечить наилучшую производительность в играх For Honor и Sniper Elite 4, в которых, по словам представителей компании, наблюдается 4- и 5-процентный прирост кадровой частоты на видеокартах Radeon RX 480 по сравнению с релизом 17.1.2, а также обеспечить корректную работу CrossFire-конфигураций в данных игровых новинках.

Также в новом наборе драйверов был решён целый ряд проблем, замеченных в старых релизах:

  • «Вылеты» For Honor при переходе в полноэкранный режим или использовании игрового меню на на Multi-GPU конфигурациях;
  • Проблемы при перемотке видео с использованием декодера DXVA H.264 на видеокартах с архитектурой GCN;
  • Проблема с включением технологии синхронизации AMD FreeSync в некоторых полноэкранных приложениях;
  • Неправильные слайдеры настроек в Counter Strike: Global Offensive при использовании функции Radeon Chill;
  • Отсутствие информации о графическом процессоре в оверлее на видео, записанных при помощи Radeon ReLive;
  • «Вылеты» DayZ при использовании Instant Replay или некорректная работа данной функции;
  • Частота работы памяти может быть заблокирована на нижнем значении на видеокартах Radeon R9 380;
  • Некорректное отображение теней в игре Civilization VI на видеокартах Radeon HD 7900;
  • «Зависание» GRID Autosport при активации опции Advanced lighting.

 Скачать пакет драйверов и ПО RadeonSoftware Crimson ReLive Edition 17.2.1 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

Acer планирует уделить повышенное внимание тонким и игровым ноутбукам

Тайваньская компания Acer в этом году планирует сосредоточиться на выпуске сверхтонких и игровых ноутбуков. Причем новые модели начнут поступать на прилавки магазинов уже в первом квартале. Такое заявление сделал президент компании Дейв Лин (Dave Lin) на одном из своих последних выступлений. Данная стратегия выбрана неспроста: в 2016 году поставки тонких ноутбуков фирмы Acer выросли на 10%, а игровых на целых 30%.

Dave Lin

Однако, есть и негативный момент — на фоне сокращающихся поставок DRAM и NAND флеш-памяти, а также жидкокристаллических панелей ожидается увеличение стоимости продукции Acer на 3–5%. С другой стороны, компания постарается замедлить рост цен, сократив свою прибыль. Более того, для дополнительной экономии предполагается увеличить выпуск лэптопов с 4 ГБ оперативной памяти и соответственно уменьшить количество моделей с 8 ГБ ОЗУ, отметил Лин.

В марте планируется запустить в продажу 21-дюймовый игровой ноутбук Predator 21 X, оснащенный разъёмом Thunderbolt 3 и позволяющий объединять до четырех SSD и одного HDD в массив RAID 0. Кроме того, ассортимент высокоуровневых лэптопов для геймеров будет расширен моделями Predator 17X, Predator 17 и Predator 15, а массовый сегмент пополнится за счет V-Nitro 17, V-Nitro 15, VX15 и VX5-591G.

Источник:
DigiTimes

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Экшен For Honor поступил в продажу

Ubisoft выпустила средневековый экшен For Honor и по этому случаю опубликовала релизный трейлер проекта, который можно посмотреть в конце этой заметки. Игра стала доступна на PlayStation 4, Xbox One и PC.

For Honor

Оценок от профильной прессы пока нет. Что до пользователей Steam, то они весьма тепло приняли новинку — 81% отзывов являются положительными. Геймерам понравилась проработанная и в то же время простая в освоении боевая система, где у каждого героя есть свой особый стиль. Впрочем, чтобы регулярно побеждать необходимы хорошие навыки. По мнению игроков, главной проблемой For Honor является работа серверов. Что касается оптимизации, то большинство пользователей отмечают ее весьма неплохую реализацию.

Действие For Honor происходит в вымышленной вселенной, где встретились три фракции, которые существовали в разные периоды истории — рыцари, самураи и викинги. Главный упор в экшене сделан на мультиплеер, хотя имеется и одиночная компания.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Philips Moda 245C7QJSB — стильный монитор с 2,5-мм рамками

Тайваньская компания MMD, владеющая правами на выпуск дисплеев под маркой Philips, объявила о выходе нового 24-дюймового монитора Moda 245C7QJSB. Новинка построена на базе IPS-матрицы с разрешением 1920х1080 пикселей, обеспечивает 101-процентный охват цветового пространства NTSC и примечательна безрамочным дизайном, а также небольшой толщиной корпуса.

Philips Moda 245C7QJSB

Монитор обладает широкими углами обзора (178° по горизонтали и вертикали), характеризуется частотой обновления 60 Гц, временем отклика 5 мс (от серого к серому) и яркостью 250 кд/м². Новинка поддерживают технологии Flicker-Free (отсутствие видимого мерцания), SmartContrast и SmartImage (автоматическая подстройка параметров дисплея под отображаемый контент), способна отображать 16,7 млн оттенков и может похвастаться толщиной корпуса и рамок в 5,25 и 2,5 мм соответственно. Для подключения к источнику изображения можно использовать порты D-Sub, HDMI и DisplayPort.

Philips Moda 245C7QJSB

Розничные продажи монитора Philips Moda 245C7QJSB начнутся ближе к концу месяца, а его рекомендованная стоимость составляет 220 евро.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

AMD проведёт очередную презентацию Capsaicin на конференции GDC 2017

Компания AMD объявила о планах провести в рамках конференции GDC 2017 очередное мероприятие Capsaicin, на котором чипмейкер собирается похвастаться перед общественностью своими наработками в области компьютерной графики, а также VR-технологиями. Мероприятие начнётся 28 февраля и будет разделено на две части. Первая пройдёт с 20:30 до 21:30 по Киеву, а понаблюдать за ней можно будет в ходе онлайн-трансляции. На вторую часть будут приглашены исключительно разработчики и «избранные» журналисты, а пройдёт она первого марта с 00:30 до 3:00 по киевскому времени.

Что касается точной программы данного мероприятия, то она на данный момент остаётся неизвестной. Тем не менее, уже сейчас можно предположить, что на очередном Capsaicin компания собирается рассказать о новых графических решениях на базе архитектуры Vega.

Напомним, что в прошлом году AMD провела два таких мероприятия: в марте и июле. На первом она впервые показала графический процессор Polaris 10 и представила видеокарту Radeon Pro Duo. А второе было посвящено профессиональным графическим ускорителям на базе архитектуры Polaris.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Razer представила обновленный игровой ноутбук Blade

Американская компания Razer, основной продукцией которой является профессиональное игровое оборудование, представила обновлённую версию 14-дюймового ноутбука для геймеров — Razer Blade.

Ноутбук Razer Blade 14

Улучшения коснулись центрального процессора и экрана: CPU заменен с Intel Core i7-6700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,6/3,5 ГГц) на более новый Core i7-7700HQ (2,8/3,8 ГГц) и, в качестве опции, стал доступен сенсорный 4K UHD дисплей. Остальные характеристики остались без изменений: 16 ГБ оперативной памяти DDR4-2400, видеокарта NVIDIA GeForce 1060 6 ГБ GDDR5, один SSD форм-фактора M.2 с объёмом до 1 ТБ.

Ноутбук Razer Blade 14

Лэптоп поставляется с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 10 (64-bit) и обладает компактными размерами 345х235х18 мм и весом до 1,95 кг. За коммуникации отвечает беспроводной адаптер Killer Wireless-AC 1535 (802.11ac и Bluetooth 4.1), а доступные порты представлены одним USB Type-C/Thunderbolt 3, двумя USB 3.0, видеовыходом HDMI 2.0 и 3,5-мм универсальным аудиоразъёмом.

Ноутбук Razer Blade 14

Обновленный Razer Blade 14 с экраном FHD уже продаётся в фирменном интернет-магазине по цене от $1899, более дорогая модификация ноутбука с 4K UHD дисплеем станет доступна ориентировочно во втором квартале.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Результаты тестирования процессоров AMD Ryzen в подтесте Physics бенчмарка 3DMark Fire Strike

В Сети появляется всё больше синтетических бенчмарков, раскрывающих уровень производительности новых процессоров AMD Ryzen. На этот раз наши коллеги из веб-издания VideoCardz поделились результатами тестирования четырёх-, шести- и восьмиядерных чипов Ryzen в подтесте Physics бенчмарка 3DMark Fire Strike, результат которого напрямую зависит от «сырой» вычислительной мощности центрального процессора.

Итак, на приведенном выше графике восьмиядерный Ryzen имеет обозначение ZD3406BAM88F4_38/34_Y, шестиядерный — ZD3301BBM6IF4_37/33_Y и четырёхъядерный — ZD3201BBM4KF4_34/32_Y. К слову, судя по кодовому обозначению, первый представляет собой Ryzen 7 1700X, второй — Ryzen R5 1600X, а четыёхъядерная модель, вероятнее всего, является одной из ранних версий процессора Ryzen 5 1300.

На частоте в 3,4 ГГц «восьмиядернику» удалось достичь результата в 17878 «попугаев», при этом Core i7-6900K, с которым AMD любит сравнивать производительность своих новых топовых чипов, оказался всего на 5% быстрее. Однако после разгона до 4 ГГц, восьмиядерный Ryzen уже с заметным отрывом обогнал своего прямого конкурента, приблизившись на графике к десятиядерному процессору Core i7-6950X, работающему на частоте в 3,5 ГГц.

Тем временем, шестиядерный Ryzen с рабочей частотой в 3,3 ГГц показал результат в 15271 балл, обогнав при этом флагмана семейства Kaby Lake-S процессор Core i7-7700K, функционирующий в номинальном режиме. Младшему четырёхъядернику удалось достичь отметки в 10177 «попугаев», что, учитывая его «бюджетность», является довольно неплохим результатом.

При сравнении производительности на ядро процессоры Ryzen демонстрируют уже не столь впечатляющие результаты, уступая более высокочастотным чипам от Intel. Впрочем, многоядерные CPU для платформы Intel LGA2011-3, в частности Core i7-6950X и Core i7-5960X из-за относительно скромной рабочей частоты в 3,5 ГГц находятся на графике ещё ниже новинок AMD. В любом случае, судя по приведённым результатам, AMD всё-таки найдется, что противопоставить Intel в средне-высоком сегменте центральных процессоров.

Важно отметить, что, несмотря на надёжную репутацию источника, предоставившего данную информацию, к ней стоит относиться с определённым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 113)