Глава Intel не боится конкуренции с Ryzen

На фоне новостей о подробностях новых процессоров AMD Ryzen, появилась интересная информация с противоположного лагеря.

Intel

В интервью аналитику Deutsche Bank Securities, глава корпорации Intel Брайан Кржанич (Brian M. Krzanich), ясно дал понять, что не беспокоится о выходе чипов AMD новой архитектуры, и уверен в превосходстве своих процессоров семейства Kaby Lake над конкурентом. На вопрос журналиста, будут ли скорректированы планы корпорации на будущее, касательно отпускных цен или доли рынка, в связи с выпуском AMD Ryzen, CEO Intel ответил, что они будут придерживаться текущей дорожной карты, и вносить корректировки не собираются.

«Мы верим, что наши наработки и наше лидерство в отрасли позволит обеспечивать клиентов продуктами того качества и производительности, которого они сами хотят», — сказал Кржанич.

Обсудить в форуме (комментариев: 79)

Директор Final Fantasy XV хочет увидеть игру на PC

Директор по разработке ролевого экшена Final Fantasy XV Хадзима Табата (Hajime Tabata) очень хочет перенести последнюю часть культовой серии на PC. Об этом он рассказал в интервью японскому журналу Weekly Famitsu.

Final Fantasy XV

Особенно он жаждет показать PC-пользователям, как будет выглядеть его игра на компьютерах с топовыми конфигурациями. Также он подумывает о том, чтобы дать владельцам данной платформы уникальные возможности в Final Fantasy XV. В частности, Табата хочет позволить им создавать собственные квесты и устанавливать различные модификации.

Ранее он заявлял, что адаптация Final Fantasy XV для PC потребовала бы от его команды около года работы, поскольку пришлось бы адаптировать движок Luminous Studio, а это весьма трудоемкий процесс.

Напомним, что Final Fantasy XV вышла 29 ноября 2016 года на консолях PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Операционная система Windows 7 получит поддержку процессоров семейства Ryzen

По сообщениям авторитетного компьютерного издания ComputerBase, компания AMD предоставит пользователям возможность скачать для Windows 7 драйверы новейших CPU Ryzen и всех чипсетов сокета АМ4. Сведения об этом были анонсированы «красным» чипмейкером на одном из недавних информационных мероприятий.

AMD Ryzen

Что характерно, процессоры Intel Kaby Lake официально поддерживают только Windows 8.1 и Windows 10. Это означает, что владельцы «камней» Intel седьмого поколения, при попытке установить Windows 7, как минимум столкнутся с проблемами графического ядра процессора. С другой стороны, AMD, которой нужно отвоёвывать новые доли рынка у конкурента, хочет гарантировать работоспособность своих продуктов даже на таких, морально устаревших ОС. Напомним, что основная поддержка этой операционной системы закончилась более двух лет назад, однако она до сих пор остаётся весьма популярной у пользователей ПК.

Впрочем, это не означает, что Windows 7 сможет по полной использовать потенциал новых процессоров и чипсетов. Например, как считают специалисты, у CPU Ryzen могут возникнуть трудности с режимами энергосбережения.

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

AMD приступила к тестированию шестиядерных процессоров Ryzen

Несмотря на блуждающие по Сети слухи об отсутствии в семействе процессоров AMD Ryzen шестиядерных моделей, по сообщениям информаторов ряда зарубежных изданий, чипмейкере из Саннивейла всё-таки готовит «шестиядерники» на архитектуре Zen. В частности, согласно информации наших коллег из французского журнала Canard PC Hardware, компания уже приступила к тестированию шестиядерных процессоров Ryzen с номинальной частотой 3,3 ГГц и поддержкой технологии многопоточной обработки данных Simultaneous Multi-threading (SMT). Кроме того, утверждается, что в линейке новых CPU изначально будут отсутствовать восьмиядерные модели без поддержки многопоточности (8 ядер/8 потоков).

AMD Ryzen

В пользу информаторов французского «железного» журнала также высказалась редакция веб-издания VideoCardz, чьи источники даже сообщили кодовое имя шестиядерного инженерного образца — ZD3301BBM6IF4_37/33_Y. Судя по кодовому имени данного чипа, он способен разгоняться в турбо-режиме до 3,7 ГГц, принадлежит к ревизии F4 и сошёл с производственной линии позже CPU, демонстрировавшихся на CES 2017 (ревизия F3).

Вероятная схема 6-ядерных процессоров Ryzen от IO-Tech

Также наши американские коллеги из VideoCardz поделились информацией о двух 8-ядерных предрелизных образцах Ryzen: ZD3406BAM88F4_38/34_Y и ZD3601BAM88F4_40/36_Y. Оба чипа принадлежат к ревизии F4, первый работает на частоте от 3,4 до 3,8 ГГц в турбо-режиме, а рабочие частоты второго составляют от 3,6 до 4 ГГц. Оба «камня» располагают  4 МБ кэш-памяти второго уровня, 16 МБ кэша L3, а их номинальный уровень TDP составляет 95 Вт.

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

EVGA начала принимать заказы на необслуживаемые процессорные СВО CLC 120 и CLC 280

Ассортимент продукции американской компании EVGA накануне пополнился двумя новыми необслуживаемыми процессорными СВО под названием CLC 120 и CLC 280 (Closed-loop-cooler).

EVGA CLC

Системы охлаждения EVGA CLC 120 и CLC 280, как подсказывает название, оснащены 120- и 280-мм алюминиевыми радиаторами соответственно и вентиляторами соответствующего типоразмера с поддержкой регулировки скорости вращения при помощи ШИМ-сигнала. Обе модели оборудованы низкопрофильным водоблоком с медным основанием и встроенной помпой на базе подшипника Teflon Nano Bearing. Максимальный уровень шума помпы составляет 20 дБА, вентиляторов — около 39 дБА.

EVGA CLC

«Водянки» EVGA CLC совместимы с процессорными платформами Intel LGA2011, LGA115x, LGA1366, AMD AM2(+), AM3(+), FM1 и FM2. При этом монтажные наборы для сокета AM4 будут позже включены в комплект поставки. Среди прочих особенностей новинок стоит отметить наличие светодиодной RGB-подсветки водоблока.

EVGA CLC

Системы охлаждения уже начали поставляться официальным ритейлерам, рекомендованная стоимость модели EVGA CLC 120 составляет $90, а CLC 280 обойдётся покупателями минимум в 130 долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Nvidia дарит покупателям топовых видеокарт GeForce одну из новых игр от Ubisoft

Nvidia объявила о начале новой промо-акции, в рамках которой у покупателей видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070, а также ноутбуков, оборудованных упомянутыми графическими адаптерами, появилась возможность получить в подарок одну из игровых новинок от Ubisoft: For Honor или Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands. Напомним, что выход экшена For Honor состоится 14 февраля, а мировой релиз шутера Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands запланирован на 7 марта.

Возможностью обновить «железо», получив при этом в подарок новую игру, можно будет воспользоваться до 28 марта или до исчерпания «запасов» промо-кодов. На данный момент о своём участии в акции объявили следующие магазины: Everest, Зона 51 и Brain.

Также Nvidia упростила процесс активации подарочных кодов. Теперь для того чтобы получить бесплатную игру необходимо будет ввести промо-код в программе GeForce Experience, после чего выбранная игра будет автоматически добавлена в аккаунт Uplay. Более подробные условия новой программы лояльности доступны на сайте Nvidia.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

HyperX даёт возможность выиграть топовый игровой ПК в рамках шоу «Битвы геймеров»

Ещё в прошлом году американский геймерский бренд HyperX объявил о запуске нового реалити-шоу «Битвы геймеров». Особенность данного шоу заключается в том, что именно зрители придумывают наказания для участников проекта, получая при этом ценные подарки за самые оригинальные идеи.

Теперь для определения победителей организатору шоу предлагают проголосовать за понравившегося кандидата, и тем самым принять участие в розыгрыше призов, среди которых помимо механических клавиатур HyperX Alloy FPS и гарнитур Cloud Stinger присутствует топовый геймерский ПК на базе четырёхъядерного процессора Intel и видеокарты GeForce GTX 1080.

Однако не всё так просто, и дабы принять участие в розыгрыше призов придётся выполнить семь заданий, подразумевающих просмотр видео, в которых будет скрыт уникальный для каждого смотрящего код, необходимый для прохождения текущего этапа.  Для участия в конкурсе необходимо перейти по ссылке.

Голосование завершится 7 февраля, а видео с розыгрышем будет опубликовано на YouTube-канале HyperX.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Представитель Denuvo Solutions высказался по поводу быстрого взлома Resident Evil 7

Наличие системы DRM-защиты Denuvo для большинства игровых ААА-проектов уже успело стать обыденностью. Чего нельзя сказать о случаях её обхода, радостно воспринимаемых любителями бесплатных игр. Как известно, хакерам удалось взломать новую версию данной системы защиты, встроенной в хоррор Resident Evil 7 Biohazard всего за пять дней.

Официальный комментарий по этому поводу от компании-разработчика не заставил себя долго ждать и, как отметил маркетинговый директор Denuvo Solutions Томас Гоебл (Thomac Goebl), их система защиты является «трудновзламываемой, а не неприступной».

Denuvo

«Обратите внимание, что мы всегда позиционировали нашу защиту от взлома как трудновзламываемую, а не неприступную. Пока только одной пиратской группе удалось её обойти, — рассказал г-н Гоебл. — Как и прежде, мы продолжаем работать над улучшением безопасности новых систем защиты, в чём нам поможет новый способ её обхода. Важно заметить, что хотя игра (Resident Evil 7) была взломана спустя всего несколько дней, большинство новинок оказываются лишёнными защиты ещё в день своего релиза или выхода очередного обновления. Наш продукт позволил избежать подобного развития событий».

Источник:
Eurogamer

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Для The Elder Scrolls Online выйдет масштабное дополнение Morrowind

Интересная новость для поклонников знаменитой серии The Elder Scrolls. Разработчики из Zenimax Online Studio объявили о скором выходе обширного обновления для их MMORPG, которое добавит в игру легендарный остров Vvardenfell из знакомой многим геймерам игры The Elder Scrolls III: Morrowind. Релиз дополнения запланирован на 6 июня для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

The Elder Scrolls Online

Действие в обновлении будет происходить примерно за 700 лет до событий оригинальной TES 3. Игрокам предложат помочь Вивеку, Живому Богу и Хранителю Вварденфелла, исцелиться и восстановить силы, а также предотвратить разрушение острова огромным метеоритом.

The Elder Scrolls Online

Стоит отметить, что впервые с момента запуска The Elder Scrolls Online, Morrowind введет в игру новый класс — Хранителя (Warden), который использует магию природы, обладает эксклюзивным набором навыков и способен контролировать гигантских боевых медведей. 

Кроме этого, будет добавлен игровой PvP-режим Battlegrounds и новое подземелье под названием Hall of Fabrication. Другие подробности пока не сообщаются.

The Elder Scrolls Online

Что касается цены, то дополнение обойдется игрокам в 40$, при условии наличия уже купленной копии The Elder Scrolls Online. За полное издание игры, новичкам придется выложить уже 60$. Для оформивших предзаказ, дополнительно будут доступны различные бонусы: уникальный костюм Хранителя, карта сокровищ Вварденфелла, свитки опыта и другие.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Процессорные кулеры Noctua HN-D15, NH-U12S и NH-L9x65 «перекочевали» на платформу AM4

Не так давно известный австрийский производитель систем охлаждения Noctua объявил о старте новой программы лояльности, в рамках которой у владельцев фирменных процессорных кулеров появилась возможность бесплатно получить комплект креплений для платформы AM4. Накануне компания анонсировала новые версии одних из своих самых популярных CPU-кулеров: NH-D15, NH-U12S и NH-L9x65 с пометкой SE-AM4, укомплектованные монтажными наборами SecuFirm2 для нового сокета.

Noctua HN-D15

Noctua HN-D15

«Процессоры AMD Ryzen обещают широкие возможности в различных сферах применения и NH-D15, NH-U12S и NH-L9x65, одни из наших самых популярных моделей, стали лучшим выбором для выпуска версий для новой платформы», — рассказал глава Noctua Роланд Мосиг (Rolland Mossig). — Каждый из данных кулеров получило более 10 рекомендаций от веб-изданий и журналов со всего мира поэтому мы уверены, что версии SE-AM4 станут лучшим выбором как для компактных ITX-систем, так и для разогнанных игровых ПК».

Noctua NH-L9x65

Noctua NH-L9x65

Что касается конструкции новых версия упомянутых систем охлаждения, то она осталась неизменной. С обзором каждой из них можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

Noctua NH-U12S

Noctua NH-U12S

Продажи процессорных кулеров Noctua NH-15 SE-AM4, NH-U12S SE-AM4 и NH-L9x65 SE-AM4 начнутся в скором времени, а их рекомендованная цена составляет 90, 60 и 45 евро соответственно.

Источник:
Noctua

Обсудить в форуме (комментариев: 8)