Riing Plus 12 — вентиляторы от Thermaltake с управляемой LED-подсветкой

Компания Thermaltake увеличила ассортимент своей продукции, представив 120-мм вентилятор Thermaltake Riing Plus 12 LED RGB Radiator Fan. В этой модели используется LED-кольцо, включая 12 отдельных светодиодов, способное отображать 16,8 миллионов цветов.

Вентилятор Thermaltake Riing Plus 12

«Вертушки» подключаются к специальному цифровому контроллеру, который, в свою очередь, управляется посредством фирменной программы Riing Plus RGB Software.

Утилита для вентиляторов Thermaltake Riing Plus 12

Данная утилита позволяет устанавливать цвет для каждого конкретного светодиода, и кроме этого предоставляет пользователям большое количество готовых цветовых схем. Например, Пульсация (Ripple), Волны (Wave) и RGB-Спектр (RGB Spectrum). Вдобавок, возможна синхронизация свечения диодов с музыкой. Помимо этого, реализованы функции управления яркостью подсветки, регулирования скорости вращения, мониторинга температур датчиков, включая температуру процессора.

Контроллер вентиляторов Thermaltake Riing Plus 12

В комплекте с вентиляторами поставляется контроллер и руководство пользователя. К каждому такому управляющему устройству можно подключить до 5 пропеллеров, а программное обеспечение поддерживает до 16 контроллеров.

Вентилятор Thermaltake Riing Plus 12

Для обеспечения высокой производительности при низком уровне шума производитель использовал девятилопастную крыльчатку, гидродинамический подшипник и особые антивибрационные резиновые прокладки. Новинка начнёт поступать на прилавки магазинов в начале февраля, ориентировочная цена на комплект из трех вентиляторов и контроллера составит 110 долларов.

Источнник:
Thermaltake

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Аркадный режим Deus Ex: Breach и Mankind Divided - VR Experience доступны бесплатно в Steam

Компании Square Enix и Eidos Montreal  объявили о выходе в виде самостоятельной игры аркадного режиме Deus Ex: Breach, который ранее был доступен только в составе ролевого стелс-экшена Deus Ex: Mankind Divided. Новинка уже сейчас доступна для загрузки в сервисе цифровой дистрибуции Steam, и что самое главное — совершенно бесплатно. Напомним, что в данном режиме игрокам предстоит взять на себя роль хакера, пробивающегося к ценной информации в виртуальном пространстве.

Deus Ex: Breach

Кроме того, теперь у всех владельцев VR-гарнитур появилась возможность бесплатно побродить по игровым локациям игры Deus Ex: Mankind Divided в приложении VR Experience. Разработчики предлагают собственными глазами оценить «невероятную детализацию Дубая и Города Големов, а также квартиры Адама Дженсена, воссозданных на движке Dawn Engine» и вблизи рассмотреть модели главных героев игры с рядом других персонажей. Проект совместим с гарнитурами HTC Vive, Oculus Rift и OSVR.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Подробности первого DLC к Battlefield 1

Студия DICE раскрыла подробности дебютного дополнения к шутеру Battlefield 1. Согласно информации на официальном сайте проекта, помимо французской армии, в состав DLC под названием «Они не пройдут» (They Shall Not Pass) войдут четыре карты, игровой режим, бронетехника, элитный класс солдат и прочий контент.

Battlefield 1 They Shall Not Pass

В частности, поля сражений пополнятся следующими локациями: «Высоты Вердена» с покорением мощных крепостей, «Форт Во» с лабиринтами темных галерей и сырых каменных коридоров, «Суасон» с крупнейшим танковым штурмом Первой мировой, а также «Прорыв» с захватом мостов, проходящих через реку Эну.

В качестве нового режима заявлена «Линия фронта», представляющая собой комбинацию «Захвата» и «Штурма». Тут обе команды сражаются за один и тот же флаг, а при захвате вражеского штаба игра продолжается в стиле «Штурма».

Battlefield 1 They Shall Not Pass

С релизом дополнения геймеры получат в свое распоряжение стального гиганта Char 2C и тяжеловооруженный танк «Сен-Шамон». Список доступных элитных классов пополнит окопный налетчик — солдат с набором гранат и мощной дубинкой. Появится в Battlefield 1 и новое стационарное орудие — осадная гаубица, которая позволяет вести огонь непрямой наводкой.

Релиз They Shall Not Pass состоится в марте, правда точная дата пока не объявлена. Известно лишь, что владельцы сезонного абонемента получат доступ к DLC на две недели раньше остальных игроков.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Thermaltake представила процессорный водоблок Pacific W4

Ассортимент компонентов СВО от тайваньской компании Thermaltake на днях пополнился новым процессорным водоблоком Pacific W4.

Pacific W4

Основание охладителя изготавливается из никелированной меди, а его крышка выполнена из акрила и оснащена светодиодной RGB-подсветкой. Внутренняя структура Pacific W4 представлена массивом микроканалов толщиной 0,15 мм, обеспечивающих более эффективный отвод тепла.

Pacific W4

Управление подсветкой осуществляется при помощи специального контроллера, поставляемого в комплекте с водоблоком. Новинка поддерживает фитинги типоразмера G1/4, а её габариты составляют 93х93х22 мм.

Pacific W4

Водоблок Thermaltake Pacific W4 совместим с платформами Intel LGA2011(-3), LGA115x, LGA 1366, LGA775, AMD AM2(+), AM3(+), FM1 и FM2. Рекомендованная цена и дата начала продаж новинки пока не называются.

Источник:
Thermaltake

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Видеокарты Founders Edition негативно влияют на доходы AIB-партнёров Nvidia

Как сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии, намерения Nvidia продавать собственные видеокарты линейки Founders Edition (FE) в ближайшие годы негативно скажутся на прибылях тайваньских и китайских AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера.

Отмечается, что дополнительный доход, полученный от продаж видеокарт GeForce GTX 1080 и GTX 1070 эталонного дизайна, побудил Nvidia к активному продвижению видеокарт серии FE. По сообщениям источников, больше всего от конкуренции с видеокартами Founders Edition, которые поступают в продажу раньше моделей альтернативного дизайна, пострадают такие вендоры как ASUSTek Computer, Gigabyte Technology, Micro-Star International, Palit Microsystems, Zotac и Colorful.

Похоже, что глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), рассказывая об истинной цели видеокарт Founders Edition, был не совсем честен. И помимо «решения задач в области проектирования графических карт» продукты линейки FE также должны улучшить финансовое благополучие компании.

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Новые подробности о «начинке» консоли Xbox Scorpio

Корпорация Microsoft анонсировала консоль Xbox Scorpio более полугода назад. И хотя представители софтверного гиганта не упускают возможность похвастаться высоким уровнем производительности готовящейся новинки, информация об аппаратной части Scorpio всё ещё не разглашается. Накануне на YouTube-канале Digital Foundry появился ролик, раскрывающий некоторые подробности о «начинке» нового Xbox. Данная информация основывается на конфиденциальной документации Microsoft, часть которой уже удалось подтвердить на закрытом форуме MSDN.

Xbox Scorpio

Итак, согласно документации софтверного гиганта, консоль Xbox Scorpio получит полноценную поддержку 4К-разрешения, однако игры могут работать в нескольких режимах, многие из которых подразумевают масштабирование изображения в том или ином виде. Тем не менее, отмечается, что многие игры уже сейчас без проблем работают с «родным» разрешением 4К.

Сверхбыстрая буферная память ESRAM, используемая в Xbox One (S), не будет применяться в Scorpio, однако разработчиков обяжут обеспечить её поддержку, дабы сохранить совместимость со старыми консолями без падения производительности. Также лишний раз подтверждается «сырая» вычислительная мощность графического ядра в 6 Тфлопс, что в 4,5 раза больше чем у оригинального Xbox One. Кроме того, Microsoft предлагает разработчикам игр при помощи специальных алгоритмов «интерполировать» частоту кадров, создавая 60 к/с из «настоящих» 30 кадров в секунду.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 73)

Анонсирована ролевая игра Banner Saga 3

Независимая студия Stoic объявила о начале сбора средств на разработку тактической ролевой игры Banner Saga 3. Пожертвования принимаются через сервис Kickstarter. Акция продлится 42 дня и завершится 8 марта. За это время разработчики планируют собрать $200 тысяч. На момент написания заметки копилка проекта наполнена на 30% от необходимой суммы.

Banner Saga 3

Banner Saga 3 должна стать заключительной частью трилогии. Разработчики обещают, что приложат все усилия и сделают финал действительно запоминающимся. Минимальный взнос, за который можно будет получить копию игры, — $20. Добавив еще $20, можно получить ключи на две первые части серии. Пополнив счет разработчиков на $75, вы получите все саундтреки и артбук по трилогии в цифровом виде, а за $175 — артбук и карту мира.

Если Stoic удастся набрать заявленную сумму, то игра должна будет поступить в продажу к концу 2018 года на PC (Windows и macOS).

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Nvidia подготовила Game Ready драйвер GeForce 378.49 (WHQL)

Накануне компания Nvidia выпустила очередное обновление пакета драйверов и ПО GeForce 378.49, прошедшего сертификацию тестовой лабораторией Microsoft WHQL. Свежий релиз обладает статусом Game Ready и призван обеспечить наилучшую производительность в играх Resident Evil 7: Biohazard, Conan Exiles, а также бета-версии For Honor.

В пакет GeForce 378.49 (WHQL) включены следующие модули: Nview 148.47, HD Audio Driver 1.3.34.21, Nvidia PhysX System Software 9.16.0318 и CUDA 8.0. Кроме того, в нём также были добавлены (обновлены) профили SLI для следующих игр:

  • Battlefield 1;
  • Deus Ex: Breach Standalone;
  • Diablo III;
  • Dreadnought;
  • LEGO: Minifigures Online;
  • Sid Meier's Civilization VI;
  • Sniper Elite 4;
  • Space Hulk: DeathWing;
  • Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands;
  • Watch Dogs 2.

Ознакомиться  с сопутствующей документацией можно по ссылке. Сам драйвер доступен для загрузки в соответствующем разделе сайта geforce.com.

Обсудить в форуме (комментариев: 76)