Слух: дебют ускорителей на базе архитектуры Nvidia Volta состоится уже в этом году

По неподтверждённым данным, NVIDIA готова выпустить в 2017 году ранее анонсированное поколение графических процессоров Volta, которые будут изготавливаться по 12-нм технологическим нормам. Горячие слухи, опубликованные на сайте FoxBusiness, утверждают, что Volta заменит Pascal в системах суперкомпьютерных вычислений, искусственного интеллекта и машинного обучения. Сейчас в этой области используются решения на базе GPU GP100. Более того, по информации наших американских коллег, новые чипы будут изготавливаться на фабриках TSMC с использованием 12-нм техпроцесса.

NVIDIA Volta

Также сообщается, что помимо решений для суперкомпьютеров, «зелёный» чипмейкер планирует выпустить линейку видеокарт на базе графических процессоров Pascal Refresh. При этом одним из первых представителей «семейства» видеокарт GeForce GTX 20-й серии станет ожидаемая многими видеокарта GeForce GTX 1080 Ti, которая будет выпущена под именем GeForce GTX 2080 Ti. Данный видеоускоритель получит кристалл GP102, используемый в нынешнем флагмане компании GeForce GTX Titan X.

NVIDIA Volta

Что касается high-end сегмента игровых видеокарт, то здесь наследники существующих GeForce GTX 1080 и GTX 1070 получат поддержку памяти GDDR5X. При этом количество CUDA-ядер вероятнее всего останется прежним, а прирост производительности обеспечат более высокие рабочие частоты.

В среднем сегменте графики выйдут обновленные версии адаптеров, в лице GeForce GTX 2060 Ti, GTX 2060 и GTX 2050. Вероятно, они будут изготовлены на уже знакомых чипах GP106 и GP107, однако получат более высокие частоты и быструю память, как и карты старшего уровня.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Valve: на подходе большое число SteamVR-совместимых гарнитур

Ещё в августе компания Valve анонсировала планы поделиться своими наработками в области виртуальной реальности со всеми желающими и, похоже, данное сотрудничество в не столь далёком будущем начнёт приносить свои плоды. В ходе беседы с пользователями социального новостного ресурса Reddit главный операционный директор Valve Джо Людвиг (Joe Ludwig) рассказал, что более 500 компаний получили лицензию на использования системы отслеживания Steam VR, при этом многие из них работают над собственными вариантами VR-гарнитур.

Также он поведал, что Valve готовится к запуску новой производственной линии, где будут изготавливаться новые версии базовых станций системы позиционного трекинга Lighthouse, используемых в HTC Vive. Новые станции, несмотря на упрощённую конструкцию, должны улучшить точность отслеживания и заметно снизить себестоимость по сравнению со старыми версиями. Благодаря этому компания надеется уменьшить цену как самой Vive, так и других, ещё не представленных, гарнитур виртуальной реальности.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Последнее DLC к Dark Souls III отправит игроков в затерянный город

Bandai Namco Entertainment и From Software анонсировали второе и заключительное дополнение к ролевому экшену Dark Souls III. DLC под названием The Ringed City увидит свет 28 марта этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Dark Souls III The Ringed City

В The Ringed City нам предстоит отправиться по пятам рыцаря-раба Гаэля, который ищет некую темную душу человечества и открывает секреты прошлого. Этот путь приведет главного героя в таинственный город, где его ждет встреча с новыми персонажи, монстрами и боссами. Там же он сможет пополнить свой арсенал новыми видами оружия, доспехами и заклинаниями.

Также было анонсировано издание Dark Souls III: The Fire Fades Edition, куда, помимо самой игры, войдут и оба дополнения к ней — Ashes of Ariandel и The Ringed City. Оно появится в продаже 21 апреля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Carbon KB-001 — игровая механическая клавиатура от Mushkin

Американская компания Mushkin, известная в первую очередь благодаря высокоскоростным комплектам оперативной памяти, объявила о скором выходе своей первой игровой клавиатуры Carbon KB-001, дебют которой состоялся в рамках выставки CES 2017.

Carbon KB-001

Mushkin Carbon KB-001 может похвастаться корпусом из анодированного авиационного алюминия, располагает 104 клавишами и оснащена светодиодной RGB-подсветкой с возможностью настройки свечения каждой клавиши. В клавиатуре производитель применил механические переключатели Kailh Brown с силой нажатий около 45 грамм и сроком службы до 50 млн нажатий. Относительно того, выйдут ли версии на основе других видов переключателей никакой информации пока не поступило. Габариты устройства составляют 451х166х37 мм.

Carbon KB-001

Как и другие современные геймерские клавиатуры, новинка поддерживает технологию Anti-Ghosting, благодаря которой любое число одновременно нажатых клавиш будет распознано корректно.

Продажи клавиатуры Mushkin Carbon KB-001 начнутся в скором времени, а её ориентировочная цена составит около 70 долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Состоялся релиз Resident Evil 7 Biohazard

Сегодня, 24 января, в продажу поступит хоррор Resident Evil 7 Biohazard от компании Capcom. Игра стала доступна на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

Resident Evil 7 Biohazard

Судя по отзывам зарубежной профильной прессы, новая часть Resident Evil не ударила в грязь лицом и весьма достойно вернулась к истокам серии. Ее средний балл на сайте Metacritic составляет 86/100. Resident Evil 7 Biohazard хвалят за отлично созданную атмосферу страха перед неизвестностью, занимательную историю, великолепный звук и желание пройти игру заново, благодаря различным вариантам прохождения, нескольким концовкам и уровням сложности. Плюс ко всему, в PS4-версии хоррора весьма достойно реализована поддержки шлема виртуальной реальности PlayStation VR.

Среди недостатков критики называют достаточно простые головоломки и ряд раздражающих игровых моментов.

Что касается пользователей Steam, то 86% их отзывов также являются положительными. В целом, они согласны с рецензентами. Единственное, на что жалуются PC-геймеры, это оптимизация. Впрочем, падение производительности, «баги» и вылеты на рабочий стол наблюдаются далеко не у всех.

Действие Resident Evil 7 Biohazard происходит в вымышленном американском городке Далви, куда главный герой, Итан Уинтэрс, отправляется на поиски своей пропавшей жены. Они приводят его в заброшенный особняк, где он сталкивается с опасностью в лице семьи Бэйкер. Геймерам необходимо выживать в условиях ограниченного боезапаса и аптечек, при этом решая разнообразные головоломки и сражаясь с монстрами.

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Объявлена дата выхода файтинга Tekken 7

Издательство Bandai Namco Entertainment сообщило точную дату релиза файтинга Tekken 7. Игра поступит в продажу 2 июня этого года в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC (Windows). В связи с этим компания опубликовала новый трейлер игры, который можно посмотреть ниже.

Tekken 7

Также стали известны бонусы за предварительный заказ. Так, за оформление ранней покупки вас наградят дополнительным персонажем — вампиршей Элизой. Пользователи PlayStation 4 дополнительно получат эксклюзивные костюмы и возможность слушать во время игры композиции из предыдущих частей серии. В свою очередь владельцам Xbox One в качестве бонуса подарят Tekken 6 для Xbox 360, которую можно запустить через программу обратной совместимости.

Также файтинг обзаведется сезонным абонементом, куда войдут три будущих дополнения с новыми персонажами, аренами, режимом и бонусным набором костюмов Metallic Costume Pack.

Tekken 7 разрабатывается на графическом движке Unreal Engine 4. Игра будет включать в себя сюжетное дополнение Fated Retribution, которое вышло на аркадных автоматах летом прошлого года. Как и в предыдущих частях серии, схватки тут происходят в формате один на один. Среди новых игровых механик значатся Rage System, Rage Art, Rage Drive и Power Crush. Каждая из них при грамотном использовании позволяет переломить ход боя.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 10)