ASUS официально представила вторую версию компактного игрового ПК ROG GR8

Компания ASUSTek Computer официально объявила о скором выходе под брендом Republic of Gamers нового игрового компактного компьютера GR8 II. Как и её предшественник, новинка выполнена в духе продуктов серии ROG и может похвастаться современной начинкой, включающей процессор Intel Kaby Lake-S и графический адаптер Nvidia GeForce GTX 1060.

В топовой конфигурации ROG GR8 II оснащается процессором Intel Core i7-7700 (4 ядра/8 потоков, 3,6/4,2 ГГц), 32 ГБ оперативной памяти и графическим ускорителем GeForce GTX 1060 3GB. Также будут доступны комплектации с процессорами Core i7-6700 (4 ядра/8 потоков, 3,4/4 ГГц), Core i5-6400 (4 ядра/4 потока, 2,7/3,3 ГГц) и Core i5-7400 (4 ядра/4 потока, 3/3,5 ГГц). Внутри предусмотрено место для установки двух 2,5-дюймовых накопителей и одного SSD форм-фактора M.2. Размеры устройства составляют 299х281х88 мм при массе в 4 кг.

ASUS ROG GR8 II (слева) и ROG GR8

В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и гигабитный сетевой интерфейс на бае контроллера Intel I219V, а за питание компьютера отвечает внешний адаптер мощностью 230 Вт.  

ASUS ROG GR8 II станет доступен для покупки в начале февраля, а самая младшая комплектация с процессором Core i5-6400, видеокартой GeForce GTX 1060 3GB, восемью гигабайтами ОЗУ и 256-гигабайтным твердотельным накопителем обойдётся покупателям в тысячу долларов.

Источники:
Guru3D
Republic of Gamers

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Количество игроков в Rocket League превысило 25 млн

Студия Psyonix сообщила, что число зарегистрированных пользователей в Rocket League превысило отметку 25 миллионов, хотя еще два месяца назад их число не превышало 22 миллионов.

Rocket League

Несмотря на то, что с момента релиза проекта прошло уже более полутора лет, он по-прежнему отлично продается. Так, только с ноября 2016-го геймеры раскупили свыше 700 тыс. копий Rocket League в Steam. К слову, на сегодняшний день разработчикам удалось реализовать более 5,1 млн экземпляров проекта через сервис компании Valve.

Rocket League

Напомним, что Rocket League представляет собой трехмерную аркаду, сочетающую футбол и гонки на мощных автомобилях. Игра вышла в июле 2015-го на PC (Windows) и PlayStation 4. До Xbox One, Mac OS X и Linux она добралась в 2016 году. Футбол на колесах моментально стал бестселлером, заручившись как любовью геймеров, так и хвалебными отзывами профильной прессы. Его средний балл на сайте Metacritic составляет 86/100, а среди почти 130 тыс. отзывов в Steam 94,5% являются положительными.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Разработчики World of Warships рассказали о планах на 2017 год

Wargaming.net выпустила очередное видео из цикла «Дневников разработчиков», в котором сотрудники компании рассказали о планах по развитию многопользовательского военно-морского экшена World of Warships на 2017 год.

World of Warships

В частности, авторы собираются добавить в игру новые ветки кораблей для Великобритании и полноценную новую нацию (Францию). Всего в World of Warships планируется ввести около 50 новых кораблей. Также геймеров порадуют развитием кланов, долгожданным складом, тренировочной комнатой, легендарными командирами, разнообразными модернизациями, уникальными видами вооружения и PvE-заданиями, в которых смогут участвовать до семи человек.

Обновлению подвернется общее звучание игры и графическая составляющая. Что касается последней, то Wargaming.net работает над новыми технологиями, улучшающими все эффекты в World of Warships: выстрелы, кильватерные следы, взрывы, динамический свет, сглаживание, отображение реалистичных материалов и прочее.

Источник:
World of Warships

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

SilentiumPC выпустила доступный Mid-Tower корпус Regnum RG2 Pure Black

Компания SilentiumPC не перестаёт с завидной регулярностью пополнять собственный ассортимент компьютерных корпусов. В этот раз поляки выпустили доступное шасси формата Mid-Tower под названием Regnum RG2 Pure Black.

Regnum RG2 Pure Black

Новинка характеризуется габаритами 441(Д) х 447(В) х 208(Ш) мм при массе 4,5 кг, поддерживает установку системных плат типоразмера Mini-ITX, Micro ATX и ATX, семи карт расширения PCI Express с длиной до 380 мм, АТХ-совместимого блока питания и процессорной системы охлаждения с высотой не более 160 мм. Внутри также предусмотрено место для двух 3,5- и двух 2,5-дюймовых накопителей, одного устройства формата 5,25”, и шести 120-мм вентиляторов.

Regnum RG2 Pure Black

На панели ввода-вывода доступны два порта USB 3.0 Type-A, два разъёма Mini Jack для наушников и микрофона, а также слот универсального карт-ридера.

Regnum RG2 Pure Black

SilentiumPC Regnum RG2 Pure Black уже доступен для покупки у официальных ритейлеров по рекомендованной цене около €36. Версия с акриловым окном Regnum RG2W Pure Black обойдётся покупателям на 5 евро дороже.

Источник:
SilentiumPC

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

AMD начала производство четырёхъядерных процессоров Ryzen

Как сообщает французское веб-издание Canard PC Hardware, компания AMD уже наладила пробное производство четырёхъядерных процессоров линейки Ryzen без поддержки многопоточности. Данные чипы будут нацелены на конкуренцию с процессорами Intel Core i5 и Core i3, однако в отличие от них смогут предложить своим владельцам разблокированный множитель, что должно сделать их привлекательным вариантом для оверклокеров с ограниченным бюджетом.

Ryzen

Уровень TPD четырёхъядерных Ryzen должен составить около 45 Вт. Что касается рабочей частоты, то точные значения пока неизвестны, тем не менее, она в любом случае будет превышать отметку в 3,4 ГГц.

Ryzen

Вдобавок, учитывая поддержку технологии Extended Frequency Range (XFR), благодаря которой процессоры Ryzen могут повышать свою рабочую частоту пока тепловыделение не превысит возможности системы охлаждения, и довольно низкий уровень TDP уже сейчас можно с уверенностью сказать, что «четырёхъядерники» наверняка будут работать на более высоких частотах, нежели их восьмиядерные «братья». Выход последних, напомним, должен состояться ближе к концу февраля.

Обсудить в форуме (комментариев: 135)

Мини-ПК ASRock DeskMini теперь могут оснащаться дискретными видеокартами

Тайваньская компания ASRock представила обновлённую линейку мини-ПК DeskMini, выполненных на основе системных плат типоразмера Mini-STX. В отличие от своих предшественников, у которых за обработку графики отвечало встроенное видеоядро, новинки могут похвастаться дискретными видеоадаптерами, сохранив при этом компактные размеры корпуса.

ASRock DeskMini

Габариты обновлённых ASRock DeskMini составляют 210х138х82 мм. В качестве основы мини-ПК выступают настольные процессоры Intel Kaby Lake-S. Устройства поддерживают установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 SO-DIMM, трёх накопителей M.2, беспроводного адатера Wi-Fi и двух 2,5-дюймовых накопителей. Ключевой особенностью новых мини-ПК является поддержка графических адаптеров в виде плат MXM Type-B (с длиной 105 мм), а список доступных видеокарт в настоящий момент включает Nvidia GeForce GTX 1060, AMD Radeon RX 460, RX470 и RX 480.

ASRock DeskMini

На гранях устройства доступны разъёмы USB 3.1 Type-C/Thunderbolt 3, HDMI (x2), DisplayPort, Mini DisplayPort, USB 3.0 (x3), USB 2.0 (x2) и другие. Питание мини-ПК осуществляется при помощи внешнего адаптера мощностью 220 Вт.

ASRock DeskMini

Относительно даты выхода и ориентировочной стоимость новых ASRock DeskMini на данный момент никакой информации не поступило.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Самыми популярными играми в Steam за 2016 год оказались старые хиты

Прошлый год стал самым богатым на новые релизы в Steam — количество игр, вышедших в сервисе компании Valve за 2016-ый побило все рекорды. Однако, несмотря на этот факт, самыми популярными играми у пользователей данной платформы остаются старые хиты.

Steam

Согласно данным портала GitHyp, в Топ-5 по среднему онлайну не оказалось ни одной новой игры. В среднем геймеры больше всего проводили время в Dota 2 (636 607 человек в час), Counter-Strike: Global Offensive (360 600), Team Fortress 2 (50 802), Grand Theft Auto V (40 258) и Sid Meier's Civilization V (37 885).

Dota 2 CS:GO

Что касается пиковых значений пребывания пользователей в онлайне, то в пятерку лидеров по этому показателю попало сразу три проекта минувшего года: No Man's Sky (212 321), XCOM 2 (132 834) и Dark Souls 3 (129 922). Правда, они занимают лишь третье, четвертое и пятое места соответственно. Первые две строчки тут удерживают Dota 2 (1 286 617) и Counter-Strike: Global Offensive (845 806).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 53)