EVGA B3 — серия доступных блоков питания с сертификатом 80 Plus Bronze

Американская компания EVGA наладила выпуск новой линейки доступных блоков питания с лаконичным названием B3. Устройства построены на базе платформы от Super Flower, обладают сертификатом энергоэффективности 80 Plus Bronze и могут похвастаться полностью модульным дизайном.

EVGA B3

Серия блоков питания EVGA B3 представлена пятью моделями с номинальной мощностью 450, 550, 650, 750 и 850 Вт. За активное охлаждение отвечает один 120-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике, который отключается при слабой нагрузке. БП выполнены в привычном типоразмере АТХ, длина трёх младших моделей составляет 150 мм, а двух старших – 160 мм. Период гарантийного обслуживания равен пяти годам.

EVGA B3

Рекомендованная стоимость блоков питания EVGA B3 составляет от 40 до 85 долларов в зависимости от модели. Продажи новинок начнутся уже в этом квартале.

EVGA B3

Источник:
Tom’s Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Закрытый бета-тест For Honor пройдет в конце января

Издательство Ubisoft определилось со сроками проведения закрытого бета-тестирования экшена For Honor. Оно пройдет с 26 по 29 января на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Подать заявку на участие в ЗБТ для любой из платформ можно на этой странице. Также разработчики опубликовали свежий трейлер игры, который можно посмотреть ниже.

For Honor

Во время закрытой «беты» Ubisoft планирует провести игровое мероприятие «Военный конфликт», по окончанию которого выяснится, какая из фракций — рыцари, викинги или самураи — сильнее всех. Для этого система будет собирать информацию о всех действиях пользователей в мультиплеере как на консолях, так и на PC.

Ubisoft обещает вознаградить каждого участника грядущего бета-тестирования эксклюзивными эмблемами, а победители получат вдобавок дополнительные бонусы. Отмечается, что эти награды останутся у геймеров после официального выхода For Honor, который состоится 14 февраля 2017-го года.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

ASUS принадлежит свыше трети рынка игровых мониторов

Как сообщат веб-издание Digitimes, в прошедшем году компании ASUSTek Computer удалось продать свыше трети всех игровых мониторов. По информации наших тайваньских коллег, всего в 2016 году производители смогли продать около 1,2 млн высококлассных мониторов с частотой обновления свыше 144 Гц. При этом доля рынка ASUS составила 35%, за ней следует BenQ с долей в 22-24%, а Acer довольствуется долей около 18%. Что касается размера экранов, то 70% продаж приходится на игровые мониторы с диагональю около 24 дюймов с ценой от 300 до 500 долларов.

ASUS PG 27UQ

Высокая доля рынка ASUS обусловлена хорошими продажами дисплеев соответствующего класса в Европе, Северной Америке, где ей удаётся реализовать около 40% и 50% всех игровых мониторов соответственно, и на домашнем рынке Тайваня с долей в 30%.

Согласно данным тайваньских журналистов, в этом году производители смогут продать около 2,5 млн геймерских мониторов, а в 2018 году – 3,5 млн. Отмечается, что на данном рынке основная борьба будет происходить между такими компаниями как Samsung, LG, Dell, Hewlett-Packard, Lenovo и AOC.

Обсудить в форуме (комментариев: 89)

Lian-Li представила полуоткрытый стенд PC-T70

Ни для кого не секрет, что, несмотря на всю красоту корпусов открытого типа, их ежедневное использование может стать для владельцев настоящей головной болью. Главной причиной тому служит быстрое накапливание пыли на компонентах системы, что негативно сказывается на её внешнем виде. Специально для любителей открытых стендов, которым лень проводить генеральную уборку корпуса раз в несколько дней тайваньская компания Lian-Li подготовила шасси PC-T70, которое можно накрыть акриловой крышкой, придав ему дополнительную защиту.

PC-T70

Горизонтальный поддон системной платы делит Lian-Li PC-T70 на два отсека. В нижнем размещаются ATX-совместимый блок питания с длиной до 350 мм, два 3,5- и четыре 2,5-дюймовых накопителя. Верхний отсек предназначен для установки материнской платы вплоть до типоразмера E-ATX, а также восьми карт расширения PCI Express и процессорной системы охлаждения, длина которых при наличии акриловой крышки ограничена 330 мм и 180 мм соответственно.

Всего внутри корпуса предусмотрено место для установки шести 140-мм или восьми 120-мм вентиляторов, а также одного 120-мм «карлсона», установленного на выдув. На панели ввода-вывода доступны пара разъёмов USB 3.0 Type-A и два Mini-Jack. Также стоит отметить наличие небольшого ЖК-дисплея, на который, вероятнее всего, выводится информация о температуре компонентов системы или скорости вращения вентиляторов. К сожалению, никакой информации о сроках начала продаж и рекомендованной цене Lian-Li PC-T70 на данный момент не поступило.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Galax выпустила низкопрофильную видеокарту GeForce GTX 1050 Ti OC LP

Гонконгская компания Galaxy Microsystems начала поставки собственной версии видеокарты GeForce GTX 1050 Ti в низкопрофильном исполнении. Новинка получила название GeForce GTX 1050 Ti OC LP (Low Profile), использует печатную плату уникального дизайна с трёхфазной (2+1) системой питания и, как отмечает производитель, идеально подойдёт к любой Mini-ITX системе.

Galax GeForce GTX 1050 Ti OC LP оперирует 768 ядрами CUDA, работающими на частоте от 1303 до 1417 МГц в динамическом разгоне, и четырьмя гигабайтами видеопамяти со 128-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 7 ГГц.

Отводом тепла от видеокарты занимается двухслотовая низкопрофильная система охлаждения с двумя 50-мм вентиляторами и алюминиевым радиатором с медной вставкой в области GPU. Габариты видеоускорителя составляют 166(Д) х 69(Ш) х 34(В) мм.

Вывод изображения может осуществляться через разъёмы DL-DVI, DisplayPort и HDMI. Продажи новинки начнутся в скором времени, её рекомендованная стоимость будет объявлена позже.

Источники:
Galax
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 35)