ASUS анонсировала четыре материнские платы серии ROG Strix на базе чипсета Intel Z270

Ассортимент материнских плат ASUS в ближайшем будущем пополнится четырьмя новыми моделями линейки ROG Strix, предназначенными для использования с процессорами в исполнении Intel LGA1151. Новинки построены на базе набора логики Intel Z270, что свидетельствует об их полной совместимости с процессорами Intel Kaby Lake-S, и примечательны наличием светодиодной подсветки ASUS Aura.

Модель Strix Z270H-Gaming выполнена в форм-факторе ATX, оснащена шестифазной подсистемой питания процессора, располагает двумя слотами расширения PCI Express 3.0 x16, тремя PCI-E x1 и двумя разъёмами M.2. Среди прочих особенностей платы стоит отметить наличие пары портов USB 3.1 Type-A и 7.1-канальной аудиоподсистемы.

Системная плата Strix Z270E-Gaming представляет собой более дорогую версию модели Z270H-Gaming с десятифазной системой питания процессора, усиленными слотами PCI Express 3.0 x16, наличием беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac, а также кожуха со светодиодной подсветкой.

Материнская плата Strix z270G-Gaming выполнена в форм-факторе microATX, оснащена двумя слотами PCI Express 3.0 x16, двумя PCI-E 3.0 x1 и парой разъёмов M.2. Данная модель также примечательна наличием десятифазной системы питания CPU, беспроводного адаптера Wi-Fi 802.11ac и 7.1-канальной аудиоподсистемы.

ASUS Strix Z270I-Gaming представляет собой плату типоразмера Mini-ITX с одним усиленным слотом расширения PCI Express 3.0 x16 и восьмифазной системой питания процессора. На «материнке» также присутствует один разъём M.2, четыре порта SATA 6 Гбит/с и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac. Более подробные технические характеристики новинок станут известны в ходе выставки CES 2017.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Статистика Steam за декабрь: GeForce GTX 1060 набирает популярность

Сервис цифровой дистрибуции Steam поделился очередными результатами опроса о конфигурации игровых систем. Согласно декабрьским данным, свыше половины пользователей сервиса используют операционную систему Windows 10, доля графических адаптеров и процессоров AMD продолжает понемногу падать, а самым популярным рождественским и новогодним подарком стала видеокарта Nvidia GeForce GTX 1060.

Доля игровых систем, оснащённых видеокартой GeForce GTX 1060, за последний месяц выросла на 0,43% до 1,9%. Тем временем, звание «народной» карты всё ещё принадлежит GeForce GTX 970, которая используется в 4,64% геймерских ПК.

Что касается «красного» лагеря, то здесь графические адаптеры «семейства» Polaris могут похвастаться небольшим ростом популярности. В частности, видеокарту Radeon RX 480 можно встретить в 0,46% игровых систем, а модели Radeon RX 470 и RX 460 довольствуются долей в 0,16% каждая. С полной версией статистики можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 126)

VR-гарнитура от Lenovo будет стоить менее 400 долларов

Несколько месяцев назад компания Microsoft объявила о планах выпустить свой вариант гарнитуры виртуальной реальности, цена которой будет равна половине стоимости Oculus Rift. Устройство будет полностью совместимо с платформой Windows 10 Holographic, используемой очками HoloLens, и разрабатывается совместно с такими гигантами индустрии как Acer, ASUS, Lenovo, Dell и HP. Накануне нашим коллегам из веб-издания The Verge удалось «пощупать» первую VR-гарнитуру, создаваемую в рамках данной инициативы, производства компании Lenovo.

В отличие от HTC Vive, вес которого достигает 550 грамм, новинка Lenovo обладает массой всего в 350 г, что должно положительно сказаться на комфорте пользователя при длительном использовании устройства. В качестве основы гарнитуры используется пара OLED-дисплеев с разрешением 1440х1440 пикселей, а на её фронтальной части установлены две камеры, что намекает на возможность использования устройства не только как гарнитуры виртуальной, но и дополненной реальностей. По словам представителей Lenovo, стоимость новинки должна составить менее 400 долларов.

Подробные технические характеристики новинки станут известны в ходе выставки CES 2017.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Новые подробности о графической архитектуре AMD Vega

Как известно, на днях AMD собирается поделиться подробностями о графических решениях на базе архитектуры Vega. Тем временем, энтузиастам с немецкого форума 3DCenter.org удалось найти на сайте ve.ga, где запущен отсчёт до выступления компании на CES 2017, ссылку на изображение, раскрывающее ключевые подробности о новой архитектуре до официального мероприятия.

Итак, в графических процессорах Vega инженерам AMD удалось в четыре раза улучшить энергоэффективность и в два раза увеличить соотношение пиковой пропускной способности к производительности (вероятнее всего, по сравнению с чипами Fiji). В восемь раз был увеличен объём стека памяти, а также в два раза увеличена пропускная способность на контакт, что свидетельствует о применении памяти HBM2.

Кроме того, в GPU Vega компания также реализовала большое число архитектурных нововведений, вроде «следующего поколения пиксельных движков» и «примитивных шейдеров». Впрочем, что именно имеется в виду под данными названиями, и что они будут значить для рядовых пользователей станет известно на официальной презентации, которая состоится пятого января.

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Ultrathin S2718D — «сверхтонкий» монитор от Dell с поддержкой HDR

Компания Dell готовится представить на выставке CES 2017 новый 27-дюймовый монитор Ultrathin S2718D. Новинка примечательна поддержкой технологии HDR (High Dynamic Range), обеспечивает 99-процентный охват цветового пространства sRGB и в первую очередь предназначена для профессионалов и энтузиастов, ценящих как качество изображения, так и дизайн дисплея.

Dell Ultrathin S2718D построен на базе 27-дюймовой IPS-матрицы с разрешением 2560х1440 пикселей, частотой обновления 60 Гц, временем отклика 5 мс и углами обзора 178° по горизонтали и вертикали. Параметры яркости и контрастности равны 400 кд/м² и 1000:1 соответственно. К сожалению, точные габариты монитора пока не называются, тем не менее, если судить по фото, толщина основной части дисплея составляет около одного сантиметра, а весь набор логики находится в подставке. Для подключения к источнику изображения предусмотрены разъёмы USB Type-C и  HDMI.

Монитор Dell Ultrathin S2718D поступит на прилавки магазинов в марте, а его рекомендованная цена составит $700.

Источник:
Engadget

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Silverstone представила недорогой Mid-Tower корпус RL06

Компания Silverstone Technology анонсировала поступление в продажу нового компьютерного шасси среднебюджетной серии Redline под названием RL06. Корпус характеризуется габаритами 200х477х455 мм при массе около 6 кг, совместим с материнскими платами вплоть до типоразмера ATX, а основными материалами, использованными при его изготовлении, являются сталь и пластик.

Silverstone RL06

Silverstone RL06 предусматривает установку до семи карт расширения PCI-E с длиной до 348 мм, АТХ-совместимого блока питания с длиной до 200 мм, процессорной системы охлаждения высотой до 152 мм, пары 2,5- и трёх 3,5-дюймовых накопителей. Внутри новинки также найдётся место для двух 240-мм радиаторов СВО в передней и верхней части корпуса, а также одного 120-мм в задней части. На панели ввода-вывода пользователям доступны два разъёма USB 2.0, пара USB 3.0 Type-A и пара аудиоразъёмов Mini-Jack.

Silverstone RL06

Silverstone RL06 будет доступен в двух версиях: чёрной с красными элементами и белой с серебристыми. Продажи новинки начнутся в течение месяца, а её рекомендованная цена составляет 80 долларов. Также производитель обещает выпустить Pro-версию корпуса с тремя предустановленными 120-мм вентиляторами со светодиодной подсветкой, однако её стоимость пока не сообщается.

Silverstone RL06

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 10)