Spire выпустила игровую мышь X2 Harada

Голландско-китайская компания Spire объявила о выходе нового продукта под брендом X2 — игровой мыши Harada. Манипулятор оптимизирован для геймеров-правшей, оснащён семью программируемыми кнопками и использует в своей основе оптический датчик Avago 9800 с возможностью регулировки разрешения в пределах от 1200 до 8200 dpi.

X2 Harada

Габариты мыши X2 Harada составляют 129х77х40 мм при массе в 180 грамм. Основание манипулятора выполнено из алюминия, а верхняя часть изготавливается преимущественно из АБС-пластика. Левая и правая кнопки оснащены переключателями производства японской компании Omron.

X2 Harada

Как и любая другая современная геймерская мышь, новинка оборудована светодиодной RGB-подсветкой. Для хранения пользовательских настроек предусмотрено 64 КБ встроенной памяти, а для подключения к компьютеру используется интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Длина кабеля составляет 1,8 метра.

X2 Harada

Мышь X2 Harada уже начала поставляться в розничные магазины, а её рекомендованная цена составляет около 50 евро.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Третий фестиваль WEGAME пройдёт в апреле

С 8 по 9 апреля 2017 года в Киеве пройдёт третий международный фестиваль интерактивных развлечений WEGAME. В рамках мероприятия можно будет ознакомиться с новинками игровой индустрии, сразиться в киберспортивных турнирах, насладиться качественным косплеем, а также пообщаться с разработчиками и известными киберспортсменами. Как обещает организатор мероприятия компания Smile-Expo, в следующем году площадь фестиваля вырастет в два раза, что, в свою очередь, положительно скажется на числе стендов, масштабе киберспортивных соревнований и количестве прочих приятных сюрпризов.

WEGAME

В рамках фестиваля пройдёт турнир Na’Vi Cup by CyberZone, где киберспортсмены-любители смогут проверить свои навыки в играх Counter Strike: Global Offensive и Dota 2. Призовой фонд турнира составляет 40 тыс. гривен. Кроме того, на WEGAME также пройдёт конкурс косплееров с призовым фондом в 20 тыс. грн и будет доступна специальная десткая зона. Более подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте.

WEGAME – долгожданный праздник для всех любителей видеоигр. Только здесь – самые интересные новинки для компьютеров, консолей и мобильных, выступления разработчиков, зрелищные презентации, экскурсии по виртуальным мирам, увлекательные конкурсы, турниры, шоу-программа, розыгрыши призов и многое другое.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Самые ценные достижения на HWBot за прошедшую неделю: новый рекорд Catzilla 720p на двух GPU

Портал HWBot.org подвёл итоги 51-й недели 2016 года в мире соревновательного бенчмаркинга. За этот период было прислано 3581 результат от 928 зарегистрированных оверклокеров со всего мира. Как и прежде, активнее всего проявили себя представители лиги новичков, составившие 58% активного сообщества и приславшие 32% от всех новых результатов.

Два Titan XP под жидким азотом

Самым значимым достижением прошлой недели является новый мировой рекорд в дисциплине Catzilla 720p на двух видеокартах, поставленный швейцарским оверклокером racoon. Для достижения нового рекорда швейцарец использовал две видеокарты Nvidia Titan X Pascal, разогнанные до 2392 МГц «по ядру», компанию которым составил процессор Intel Core i7-6950X, работающий на частоте в 5 ГГц. Обе видеокарты и CPU охлаждались жидким азотом.

В таблицу самых значимых достижений прошедшей недели также попал капитан команды Overclockers.UA Ярослав «StingerYar» Гирик, которому удалось набрать 2058 баллов в бенчмарке XTU на процессоре Intel Core i7-6850K, заняв вторую строчку рейтинга XTU на данном «камне». Чип был разогнан до 5 ГГц и охлаждался жидким азотом.

i7-6850K StingerYar

В hardware-рейтинге лучшими оказались иранец Mr.DB! с новым первым местом по дисциплине wPrime на процессоре Intel Core 2 Quad Q6600 (4930 МГц) и греческий мастер разгона $@39@, выжавший все соки из своего Intel Core i5-2500K (5948 МГц) в бенчмарке SuperPi 32M.

HWBot

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Dukase Liquid — новый корпус от Deepcool с предустановленной СВО

Ассортимент китайской компании Deepcool на днях пополнился новой версией корпуса Dukase под названием Dukase Liquid. Главной особенностью новинки, что лишний раз подчёркивает её название, является встроенная необслуживаемая система жидкостного охлаждения Captain 240EX, дополненная визуальным датчиком потока жидкости.

Dukase Liquid

Deepcool Dukase Liquid обладает габаритами 483x202x504 мм при массе в 8,4 кг, изготавливается преимущественно из стали класса SPCC и пластика, а левую грань закрывает прозрачная акриловая панель. Корпус совместим с материнскими платами типоразмера Mini-ITX, microATX и ATX, предусматривает установку семи карт расширения с длиной до 390 мм, пары 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей, одного 120-мм радиатора СВО в задней части корпуса, а также АТХ-совместимого блока питания.

Dukase Liquid

Среди прочих особенностей шасси стоит отметить наличие красной светодиодной подсветки и трёхпозиционного регулятора скорости вращения вентиляторов на фронтальной панели.  К слову, на самой панели ввода-вывода пользователям доступно по разъёму USB 3.0 Type-A и USB 2.0, а также два Mini-Jack для наушников и микрофона.

Dukase Liquid

Deepcool Dukase Liquid поступит в продажу в феврале, а его рекомендованная стоимость составляет $190.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 13)