Состоялся релиз War Thunder

Компания Gaijin Entertainment объявила об установке на серверы многопользовательского военного экшена War Thunder масштабного обновления 1.65 под названием «Путь самурая». Вместе с выходом данного патча состоялся и релиз самой игры, которая пребывала в статусе «беты» на протяжении последних четырех лет.

War Thunder

Главной особенностью обновления 1.65 стало введение в War Thunder японской наземной техники: от легких, средних и тяжелых танков до самоходных зениток. Всего геймерам стало доступно более трех десятков машин данной нации, начиная от довоенных образцов и заканчивая моделями 60-х и 70-х годов. Также новыми видами наземной техники пополнились ветки Великобритании и СССР. Ну а те, кто предпочитает сражаться в воздухе, получили 14 новых самолетов. Кроме того, более дюжины машин были смоделированы заново.

«Путь самурая» привносит в War Thunder две новые карты («38 параллель» и «Заброшенный завод»), 3D-кабины для абсолютно всех самолетов в игре, гидропневматическую подвеску для танков, возможность управления створками бомболюков и сброса бомб серией, а также исправления характеристик, моделей повреждений и вооружения как наземной техники, так и авиации. С полным описанием патча 1.65 можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 53)

Crytek закрывает большую часть своих филиалов

Немецкий игровой разработчик Crytek испытывает финансовые трудности уже в течение долгого времени. На днях стало известно об очередных задержках заработной платы многим сотрудникам, а теперь компания объявила о планах провести реструктуризацию, в ходе которой будут закрыты пять филиалов компании по всему миру.

Crytek

Реструктуризация коснётся филиалов расположенных в Будапеште, Софии, Сеуле, Шанхае и Стамбуле. Таким образом, у Crytek останется всего два офиса: в Киеве и Франкфурте. Всем сотрудникам, что попадают под сокращение, компания обещает оказать помощь в поиске нового места работы.

В дальнейшем разработчик планирует сосредоточиться на продвижении игрового движка CryEngine, который в настоящее время является основным источником доходов Crytek, и «инновациях в разработке видеоигр». Иными словами, маловероятно, что в ближайшем будущем станет известно о новом ААА-проекте от немецкого разработчика.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Стратегия Halo Wars вышла на PC

Microsoft объявила о выходе Halo Wars: Definitive Edition — улучшенной версии стратегии в реальном времени, события которой развиваются в популярной вселенной Halo. До этого игра была доступна исключительно на Xbox 360. Теперь же ее могут опробовать все пользователи Xbox One и PC (Windows 10), кто оформил предварительный заказ на Halo Wars 2 Ultimate Edition в Microsoft Store. Для всех остальных проект поступит в продажу в феврале 2017-го.

Halo Wars: Definitive Edition

Halo Wars: Definitive Edition включает в себя все дополнения и может похвастаться улучшенной графикой и новыми достижениями. Также данная RTS является участником программы Xbox Play Anywhere, поэтому единожды купив ее на Xbox One или Windows 10, вы получите копию для другой платформы бесплатно.

Напомним, что оригинальная Halo Wars увидела свет в начале 2009 года и была тепло принята профильной прессой — ее средний балл на сайте Metacritic составляет 82/100. Действие игры разворачивается за 20 лет до событий Halo: Combat Evolved. Сюжетная компания посвящена истории корабля «Дух Огня» под командованием Джеймса Каттера, который был послан Космическим Командованием Объединённых Наций (К.К.О.Н.) расследовать и пресечь действия Ковенанта на бывшей человеческой планете Харвест.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

ID-Cooling представила процессорный кулер SE-214C с тремя вариантами подсветки вентилятора

Молодая китайская компания ID-Cooling продолжает расширять модельный ряд процессорных систем охлаждения с лаконичным названием SE. На этот раз производитель подготовил башенный кулер SE-214C, который несмотря на свои относительно скромные габариты, составляющие 124х76х159 мм, без особых проблем справится с рассеиванием до 130 Вт тепловой мощности и будет доступен в версиях с синей, красной и белой подсветкой вентилятора.

ID-Cooling SE-214C состоит из четырёх 6-мм медных тепловых трубок, контактирующих напрямую с поверхностью теплораспределителя процессора, алюминиевого основания и массива алюминиевых пластин с металлическим стержнем по центру.

Кулер комплектуется одним 120-мм вентилятором с поддержкой регулировки оборотов при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 600 до 1600 об/мин. Максимальный уровень шума составляет 30 дБА.

ID-Cooling SE-214C совместим со всеми современными процессорными платформами, однако для охлаждения чипов в исполнении LGA2011 предпочтительно выбрать более производительную систему охлаждения. Продажи новинки начнутся в ближайшем будущем, рекомендованная цена будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Видеокарта Zotac GeForce GTX 1070 Mini поступила в продажу

Ассортимент видеокарт от гонконгской компании Zotac пополнился моделью GeForce GTX 1070 Mini. Новинка построена на базе печатной платы уникального дизайна и примечательная своими компактными габаритами, что позволяет использовать её в компактных игровых системах.

Zotac GeForce GTX 1070 Mini

Система охлаждения Zotac GeForce GTX 1070 состоит из пары 80-мм вентиляторов, пластикового кожуха и алюминиевого радиатора, пронизанного двумя 8-мм тепловыми трубками. Длина видеокарты вместе с охлаждением составляет 210 мм, а дополнительный источник питания подключается через один восьмиконтактный разъём.

Zotac GeForce GTX 1070 Mini

Видеокарта основана на урезанном графическом процессоре Nvidia GP104 с 1920 ядрами CUDA, работающими на частоте от 1518 до 1708 МГц в динамическом разгоне. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами GDDR5 с эффективной частотой в 8 ГГц. Для вывода изображения предусмотрено три разъёма DisplayPort, один HDMI и один DL-DVI.

Zotac GeForce GTX 1070 Mini

Видеокарта Zotac GeForce GTX 1070 Mini уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её рекомендованная цена составляет 390 долларов.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Новая информация о производительности графического процессора AMD Polaris 12

Около двух недель назад в файлах драйверов операционной системы macOS Sierra были обнаружены упоминания о двух новых графических процессорах AMD Polaris 10 XT2 Polaris 12. На днях Polaris 12 успел не только «засветиться» свежей версии пакета драйверов для Linux, но и в базе данных Ashes of the Singularity и бенчмарка GFXBench, в которых он демонстрирует весьма скромную производительность.

Судя по результатам тестирования производительности Polaris 12 в Ashes of the Singularity, где ему удалось набрать 1100 баллов при средней кадровой частоте в 12 к/с, новинка несколько слабее своего «старшего брата» в лице Polaris 11. В GFXBench ситуация полностью повторяется и по уровню быстродействия графический адаптер на основе нового чипа оказался примерно равен видеокарте Radeon RX 460.

Вероятнее всего, Polaris 12 представляет собой доработанную версию кристалла Polaris 11 со сниженным энергопотреблением и найдёт своё применение в ноутбуках и компактных компьютерах. В любом случае, никакого «серьёзного» уровня производительности от нового представителя линейки графических процессоров AMD Polaris ждать не стоит.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 51)

AMD выпустила пакет драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 16.12.2

Пару недель назад компания AMD выпустила масштабное обновление пакета драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition 16.12.1, которое повысило производительность актуальных моделей видеокарт, а также значительно расширило функциональные возможности встроенных утилит. Накануне программисты подразделения Radeon Technologies Group подготовили очередной релиз с индексом 16.12.2, исправляющий целый ряд проблем и «багов», найденных в предыдущих выпусках

Radeon ReLive

В частности, была решена проблема «просадок» кадровой частоты при использовании технологии ADM FreeSync на главном мониторе и отображении динамического контента на дополнительных дисплеях, исправлена проблема деградации текстур в игре Battlefield 1 при использовании связок Crossfire на видеокартах Radeon RX 400, решён ряд «багов», возникавших у некоторых пользователей при установке нового пакета драйверов, а также исправлена некорректная работа утилиты Radeon ReLive.

Ознакомиться с полным перечнем исправлений, а также скачать пакет драйверов и ПО Radeon Software Crimson ReLive Edition 16.12.2 можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 58)