ASUS обновила «начинку» компактных компьютеров VivoMini VM65 и VM65N

Компания ASUS представила новые версии компактных компьютеров VivoMini VM65 и VM65N на основе процессоров Intel Kaby Lake-U. Новинки по-прежнему выполнены в корпусе с габаритами 190x190x56 мм, поддерживают установку двух 2,5-дюймовых или одного 3,5-дюймового накопителя, а модель с индексом N опционально оснащается дискретным графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 930M с двумя гигабайтами видеопамяти.

ASUS VivoMini VM65

ASUS VivoMini VM65 и VM65N доступны в версиях с  процессорами Intel Core i3-7100U (2 ядра/4 потока, 2,4 ГГц), Coire i5-7200U (2 ядра/4 потока, 2,5/3,1 ГГц) и Core i7-7500U (2 ядра/4 потока, 2,7/3,5 ГГц). В версиях без дискретной видеокарты за обработку графики отвечает встроенное в CPU видеоядро Intel HD 620. Максимальный объём оперативной памяти DDR4 составляет 16 ГБ.

В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1. На гранях мини-ПК пользователям доступны разъёмы USB 3.0 Type-A и USB 3.1 Type-A (только у модели VM65N), а для вывода изображения могут использоваться порты HDMI и DisplayPort.

ASUS VivoMini VM65

Новые версии компактных компьютеров ASUS VivoMini VM65 и VM65N поступят на прилавки магазинов в середине января, а их рекомендованная стоимость начинается с отметки в 450 евро.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Tom Clancy’s The Division стала бесплатной до конца этой недели

В эти выходные компания Ubisoft предоставит возможность геймерам бесплатно опробовать игру Tom Clancy’s The Division. Уже сегодня любой желающий в 20:00 по Киеву сможет лично оценить нашумевший ММО-шутер, а также приобрести его с 50-процентной скидкой в сервисе цифровой дистрибуции Uplay.

The Division

Кроме того, в последнем патче, который выйдет на этой неделе, разработчики должны добавить поддержку API DirectX 12, что является ещё одной причиной, по которой не стоит проходить мимо данной акции. Стоит отметить, что предложение распространяется только на обычную версию Tom Clancy’s The Division, иными словами в дополнения Ubisoft поиграть не дадут.

Данная акция продлится до 18 декабря включительно и закончится в 00:00 по киевскому времени.

Обсудить в форуме (комментариев: 50)

LG представит на CES новый 4К-монитор 32UD99 с поддержкой технологии HDR

Компания LG Electronics объявила о планах представить на выставке CES 2017, которая пройдёт в первых числах следующего месяца, целый ряд новых мониторов с поддержкой технологии HDR. Одной из наиболее интересных новинок станет модель 32UD99, построенная на базе 32-дюймовой IPS-матрицы с разрешением UHD 4К (3840 x 2160) и поддержкой технологии High Dynamic Range (HDR). По задумке производителя, данный монитор станет идеальным решением как для профессионалов, так и для геймеров, ценящих высокое качество изображения и исключительно яркие цвета.

LG 34UD99

К сожалению, подробные технические характеристики LG 32UD99 пока не раскрываются, тем не менее, известно, что новинка сможет обеспечить 95-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и будет оснащена разъёмом USB Type-C, способным заряжать различные мобильные устройства, включая ноутбуки. Также дисплей может похвастаться парой встроенных стереодинамиков с поддержкой фирменной технологии Rich Bass.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В этом году будет продано два миллиона игровых VR-гарнитур

Согласно последнему исследованию аналитической компании Canalys, в этом году количество проданных гарнитур виртуальной реальности достигнет двух миллионов единиц, а к 2020 году это число вырастет до 20 млн. Сразу стоит отметить, что речь идёт о полноценных игровых VR-гарнитурах, использующих в своей основе отдельный дисплей. Что касается устройств наподобие Samsung Gear VR, то они расходятся миллионами ежегодно.

HTC Vive

Как мы писали ранее, несмотря на поздний дебют Sony удалось стать главным игроком на рынке VR-гарнитур и, по данным аналитиков из Canalys, менее чем за три месяца ей удастся продать свыше 800 тыс. экземпляров PlayStation VR. Тем временем HTC в этом году довольствуется полумиллионными продажами комплектов гарнитур Vive, а Oculus Rift разойдётся тиражом в 400 тыс. единиц.

Более 300 тыс. гарнитур виртуальной реальности в этом году будут проданы на территории Китая, при этом помимо HTC на данном рынке большое количество устройств будет продано местными вендорами вроде Deepoon, Idealens, 3Glasses и ANTVR.

Источник:
Digitimes

Объявлена дата выхода RPG Torment: Tides of Numenera

Издательство Techland и студия inXile Entertainment огласили точную дату релиза изометрической ролевой игры Torment: Tides of Numenera. Фэнтезийная RPG поступит в продажу 28 февраля 2017 года в версиях для PC (Windows, macOS X и Linux), PlayStation 4 и Xbox One.

Torment: Tides of Numenera

Разработчики уже начали принимать предварительные заказы на издание первого дня и коллекционное издание. Помимо самой игры, Day One Edition будет включать в себя саундтрек на CD, бумажную карту Девятого мира, 100-страничное руководство путешественника в твердом переплете и эксклюзивную броню Mindforged Synthsteel Plating. Что касается коллекционки, то в нее войдет 80-страничный артбук, статуэтка Первого Изгнанника, брелок-талисман и содержимое Day One Edition.

Напомним, что Torment: Tides of Numenera является одной из самых успешных игр сервиса Kickstarter. На ее разработку было собрано более $4 миллионов. Действие RPG развернется в далеком будущем, где высокоразвитые полузабытые технологии сродни магии. Пользователям предстоит взять на себя роль одной из брошенных физических оболочек, оставшихся от бессмертного бога, способного менять свои стареющие тела. По словам разработчиков, при создании Torment: Tides of Numenera они акцентируют основное внимание на следующих четырех моментах: глубокий сюжет, мир, не похожий ни на один другой, насыщенное и сконцентрированное на личностях героев повествование, а также выбор, имеющий далеко идущие последствия.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Calyos представила игровой ПК NGS Cube с пассивным охлаждением

Компания Calyos, специализирующаяся в основном на создании двухфазных систем охлаждения для серверных решений, анонсировала скорый выход нового игрового компьютера NGS Cube, главной особенностью которого является полное отсутствие каких-либо вентиляторов.

Calyos NGS Cube

NGS Cube использует относительно компактный «кубический» алюминиевый корпус с интегрированной в него массивной системой охлаждения на основе тепловых трубок, способной рассеять до 200 Вт тепловой мощности. Сама система построена на базе материнской платы ASUS Z170I Pro Gaming и четырёхъядерного процессора Intel с TDP в 65 Вт (конкретная модель не называется), а за обработку графики отвечает графический адаптер Zotac GeForce GTX 1060 Mini.

Calyos NGS Cube

К сожалению, ориентировочная стоимость и дата выхода Calyos NGS Cube пока не объявлены. Более подробно рассказать о новинке компания обещает на выставке CES 2017, которая пройдёт с 5 до 8 января в Лас-Вегасе.

Calyos NGS Cube

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Deepcool представила новую линейку доступных блоков питания DA

Китайская компания Deepcool, продукция которой примечательна неплохим соотношением цены и качества, анонсировала новую линейку блоков питания с лаконичным названием DA. Устройства могут похвастаться сертификатами 80 Plus Bronze, построены на базе платформы от Channel Well Technology (CWT) и доступны в версиях с номинальной мощностью 500, 600 и 700 Вт.

Блоки питания Deepcool DA соответствуют стандартам ATX12V v2.31 и EPS12V v2.92, обладают габаритами 150 (Ш) х 86 (В) х 140 (Д) мм, а предельная мощность 12-вольтовой лини составляет 456, 552 и 650 Вт для моделей DA500, DA600 и DA700 соответственно. Новинки оснащены механизмами защиты от перенапряжения, короткого замыкания, перегрузки по току, превышения мощности и перегрева. На все модели распространяется фирменная гарантия сроком на три года, а среднее время наработки на отказ составляет свыше 100 тыс. часов.

В продажу блоки питания Deepcool DA поступят в ближайшем будущем, а их рекомендованная цена пока не называется.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 8)