Enlisted — масштабный сетевой шутер от Gaijin Entertainment

Компания Gaijin Entertainment, прославившаяся благодаря симулятору военных действий War Thunder, на днях анонсировала свой новый проект под названием Enlisted. Данная игра представляет собой ММО-шутер в сеттинге Второй мировой войны, где на картах размером в пару сотен квадратных километров будут проходить битвы с участием до ста игроков. За саму разработку отвечает студия Darkflow Software, а в качестве игрового движка используется уже знакомый Dagor Engine.

Enlisted

В раннем доступе Enlisted появится во второй половине 2017 года, а игрокам будут доступны как минимум две кампании: «Битва за Москву» и «Высадка в Нормандии». На данный момент девелоперы предлагают поддержать проект покупкой кампаний и комплектов оружия, а все вырученные деньги пойдут на дальнейшую разработку игры. Так, если удастся собрать $250 тыс., то Darkflow Software обещают добавить кампанию «Тунисская операция», а при достижении отметки в один миллион долларов Enlisted станет доступна и на консолях. Более подробная информация о новом ММО-шутере доступна на официальном сайте.

В Enlisted игроки смогут взглянуть на самые важные и масштабные сражения глазами героев этих событий - солдат. В некоторых режимах игроки будут воевать не только лично, но вместе со своим отрядом, что придаст битвам уникальный размах. Бои с одновременным участием до сотни солдат развернутся на разных участках полей сражений, на картах площадью до сотен квадратных км. Последняя версия игрового движка Dagor Engine позволяет обсчитывать огромные детализированные пространства, динамические воду и небо, используя физически корректный рендеринг.

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Cooltek выпустила Mid-Tower корпус TG-01 с панелями из закалённого стекла

В ассортименте немецкой компании Cooltek появился новый корпус форм-фактора Mid-Tower под названием TG-01. Модель выполнена преимущественно из стали и полупрозрачного закалённого стекла, обладает габаритами 440х190х450 мм при массе 6,1 кг и примечательна неплохим соотношением цены и качества.

Cooltek TG-01

Cooltek TG-01 позволяет установить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, microATX и ATX, семь однослотовых карт расширения PCI-E, по два 3,5- и 2,5-дюймовых накопителя и ATX-совместимый блок питания. Длина видеокарт не должна превышать 370 мм, а высота процессорного кулера ограничена значением 159 мм.

Cooltek TG-01

В комплекте с корпусом поставляются три 120-мм вентилятора с опциональной светодиодной RGB-подсветкой, а всего внутри можно установить до пяти «карлсонов». В фронтальной части TG-01 также предусмотрено место для установки одного 240-мм радиатора СВО. На панели ввода-вывода доступны разъёмы USB 3.0 Type-A (x2), USB 2.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Cooltek TG-01

Корпус Cooltek TG-01 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его рекомендованная цена составляет €50. Версия с RGB-вентиляторами обойдётся покупателям на 5 евро дороже.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Вышел свежий выпуск утилиты GPU-Z с индексом 1.16.0

Всего несколько дней спустя выхода утилиты GPU-Z с индексом 1.14.0 веб-ресурс TechPowerUp объявил о доступности новой версии приложения. В релизе 1.16.0 команда разработчиков улучшила работу функции GPU Lookup, благодаря чему похожие графические адаптеры определяются корректно (с данной проблемой могли сталкиваться владельцы некоторых моделей Sapphire Radeon RX 480 и RX 470).

GPU-Z 1.16.0

Кроме того, была исправлена проблема неверного определения частоты видеопамяти на видеокартах AMD Radeon R9 Fury при использовании драйвера Crimson ReLive 16.12.1, устранена проблема некорректного определения частоты GPU на видеокартах AMD без поддержки утилиты Wattman, а также решено неверное обнаружение типа памяти на процессорах Intel Skylake.

GPU-Z v1.16.0 >>
GPU-Z v1.16.0 с обложкой Asus ROG >>

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Adata представила линейку SSD-накопителей Ultimate SU900 с памятью 3D MLC NAND

Компания Adata Technology объявила о скором выходе новой линейки твердотельных накопителей Ultimate SU900, созданных на основе микросхем памяти 3D MLC NAND. Устройства выполнены в привычном форм-факторе 2,5” и оснащены интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Adata Ultimate SU900

В линейку Adata Ultimate SU900 войдут модели объёмом 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ. В качестве набора логики выступает контроллер Silicon Motion SMI 2258, который обеспечивает скорость последовательного чтения и записи до 560 и 525 МБ/с соответственно. Максимальный уровень производительности при работе с блоками объёмом 4 КБ составляет 85 тыс. IOPS при чтении и 90 тыс. операций при записи. Показатель TBW достигает 800 ТБ, а среднее время наработки на отказ равно двум миллионам часов. Для обеспечения высокого уровня производительности при длительных нагрузках новинки оснащены буфером DRAM и небольшим SLC- кэшем.

Adata Ultimate SU900

Дата начала продаж и рекомендованная цена накопителей Adata Ultimate SU900 пока не называется.

Источник:
Adata

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

AMD официально анонсировала процессоры Ryzen в ходе мероприятия New Horizon

Накануне вечером AMD провела мероприятия New Horizon, на котором анонсировала скорый выход первого процессора на архитектуре Zen, о котором в последний год не говорил только ленивый, а также «похвасталась» его производительностью в играх и синтетических бенчмарках, но обо всём по порядку.

AMD Ryzen

Готовящиеся процессоры Summit Ridge (Zen) официально будут продаваться под брендом Ryzen, получат до 8 физических ядер с поддержкой многопоточности, а их номинальные частоты будут начинаться с отметки в 3,4 ГГц. Частота работы в boost-режиме будет объявлена позже, предположительно на выставке CES 2017. Восьмиядерный Ryzen получит 4 МБ кэш-памяти второго уровня и 16 МБ кэша L3, а номинальный уровень TDP новых чипов не превышает 95 Вт.

AMD Ryzen

При разработке архитектуры Zen чипмейкер ставил перед собой цель обеспечить 40-процентный прирост количества обрабатываемых инструкций за такт относительно процессоров Excavator, однако, по словам главы AMD Лизы Су (Lisa Su), новые CPU могут похвастаться гораздо большим приростом производительности. Выход процессоров Ryzen состоится в первом квартале следующего года.

AMD Ryzen

В новых процессорах инженеры AMD реализовали целый набор новых технологий, получивший название SenseMI. В него входят Extended Frequency Range (XFR), благодаря которой чипы Ryzen смогут автоматически повышать рабочую частоту (сверх частоты boost-режима), пока уровень тепловыделения процессора не превысит возможности системы охлаждения, Precision Boost и Pure Power, задачей которых является достижение максимально низкого напряжения питания при заданной рабочей частоте и, минимизация энергопотребления процессора.

AMD Ryzen

AMD Ryzen

Neural Net Prediction занимается предсказанием того, какие инструкции будут необходимы программе на следующем шаге, а «умная» система кеширования Smart Prefetch обеспечивает быстрый доступ к наиболее важным данным.

AMD Ryzen

Для демонстрации вычислительной мощности восьмиядерного Ryzen, работающего на частоте в 3,4 ГГц, использовались бенчмарк Blender и видеоконвертер HandBrake. Компанию новому CPU составил восьмиядерный чип Intel Core i7-6900K, работающий на стоковых частотах (3,2/3,7 ГГц) или как отметила госпожа Су: «прямо из коробки». По результатам обоих тестов, Ryzen, несмотря на фиксированную рабочую частоту, оказался немного быстрее своего соперника.

В игре Battlefield 1, запущенной в разрешении 4К при использовании API DirectX 12, новый чип ни на шаг не отставал от Core i7-6900K. При этом за обработку графики отвечал видеоускоритель Nvidia Titan X Pascal. Также была продемонстрирована работа Ryzen в программе ZBrush и то, насколько хорошо процессор справляется с трансляцией видео.

Под конец New Horizon чипмейкер решил подогреть интерес к готовящимся видеокартам на архитектуре Vega путём демонстрации работы стенда, оснащённого процессором Ryzen и новым GPU, в новом дополнении Rogue One для Star Wars Battlefront. Игра была запущена в разрешении 4К, а тандем Ryzen + Vega смог обеспечить свыше 60 кадров в секунду. Полная трансляция мероприятия New Horizon доступна ниже.

Обсудить в форуме (комментариев: 296)