В The Division на следующей неделе появится поддержка DirectX 12

Как известно, Ubisoft уже давно экспериментирует с DirectX 12 на публичном тестовом сервере MMO-шутера Tom Clancy’s The Division. Многие геймеры были разочарованы тем, что данная технология не была внедрена в PC-версию проекта с релизом предыдущего патча. Однако, как заверили разработчики, официальная поддержка DX12 в игре появится уже на следующей неделе с выходом обновления 1.6.

Tom Clancy’s The Division

«Этот патч также активирует DirectX 12, которая призвана улучшить оптимизацию The Division на высоких разрешениях. Пожалуйста, просим обратить ваше внимание на то, что при использовании этой технологии у вас, пока что, будет проблема, связанная с невозможностью изменить яркость в игре»,  — говорится в официальном обращении Ubisoft в сервисе Steam.

Tom Clancy’s The Division

Также обновление 1.6 снизит нагрузку Tom Clancy’s The Division на центральный процессор, устранит ошибку, которая вела к потере контроля над персонажем, и избавит пользователей от различных проблем с контроллерами на PC. Полный список изменений и нововведений будет обнародован с выходом данного патча.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Philips выпустила два новых 24-дюймовых IPS-монитора с соотношением сторон 16:10

Компания MMD, обладающая правами на бренд Philips Monitors, объявила о выходе новых 24-дюймовых мониторов 240B7QPJEB и 240B7QPTEB. Обе модели построены на основе IPS-матриц c разрешением 1920x1200 пикселей (соотношение сторон 16:10), углами обзора 178° по горизонтали и вертикали, яркостью 300 кд/м² и статической контрастностью 1000:1. Частота обновления и время отклика составляют 60 Гц и 5 мс соответственно.

Philips 240B7QP

Главной особенностью мониторов является наличие специального ИК-датчика PowerSensor, благодаря которому яркость дисплея автоматически уменьшается при отсутствии пользователя рядом, что, в свою очередь, помогает заметно снизить энергопотребление. Также новинки могут похвастаться поддержкой технологии Flicker-free и LowBlue, снижающей количество излучения в синей части спектра. Среди прочих особенностей стоит отметить наличие стереодинамиков мощностью 2 Вт каждый.

Philips 240B7QP

Монитор Philips 240B7QPJEB оборудован видеовходами VGA, DisplayPort, и HDMI, а также двухпортовым разветвителем USB 3.0. В свою очередь модель 240B7QPTEB получила разъёмы HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort и VGA, а также 4-портовый разветвитель USB 3.0.

Новинки уже начали поставляться официальным ритейлерам, а их рекомендованная цена составляет около 390 долларов.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Утилита GPU-Z обновлена до версии 1.14.0

Накануне веб-ресурс TechPowerUp, ответственный за разработку утилиты GPU-Z, анонсировал выход её новой версии с индексом 1.14.0. Свежий релиз получил поддержку новых графических адаптеров линейки AMD Radeon Pro, правильно определяет рабочие частоты на видеокартах Radeon R9 и R7, разогнанных при помощи утилиты Wattman, а также решает целый ряд более мелких проблем.

GPU-Z

Полный перечень изменений в GPU-Z 1.14.0 таков:

  • добавлена поддержка утилиты Wattman на старых картах AMD Radeon;
  • исправлена проблема «утечки» памяти на видеокартах Nvidia Pascal;
  • исправлено обнаружение драйверов WHQL;
  • информация о наличии сертификата WHQL отображается после версии драйвера;
  • исправлено отображение информации о шине PCI Express;
  • добавлена поддержка графических адаптеров AMD Radeon Pro Duo, WX7100, WX5100, WX4100;
  • на интегрированной графике теперь не отображает информацию о шине;
  • устранена двойная ошибка при проблеме с сохранением лог-файла;
  • исправлено неверное обнаружение типа памяти на процессорах AMD Kaveri;
  • добавлена поддержка графических адаптеров VIA.

GPU-Z v1.14.0 >>
GPU-Z v1.14.0 с обложкой Asus ROG >>