Nanoxia выпустила механическую клавиатуру Ncore Retro

Немецкая компания Nanoxia объявила о начале розничных продаж новой механической клавиатуры Ncore Retro. В отличие от многих современных клавиатур, дизайн которых напоминает  панель управления космическим кораблём, новинка примечательна ретро-дизайном в духе старинных пишущих машинок.

Ncore Retro

Nanoxia Ncore Retro в своей основе использует переключатели Kailh White с ходом клавиши 1,5 мм и силой нажатия около 50 грамм, рассчитанные на 70 млн нажатий. Габариты клавиатуры составляют 465х150х69 мм, а её масса равна 1,3 кг. Основным материалом, использованным при изготовлении устройства, является пластик.

Ncore Retro

Как и другие современные клавиатуры, Ncore Retro поддерживает технологию Anti-Ghosting, благодаря чему любое количество одновременно нажатых клавиш будет распознано корректно. Среди прочих особенностей новинки стоит отметить водонепроницаемый дизайн и съёмные клавиши. К компьютеру клавиатура подключается посредством интерфейса USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц, а длина кабеля составляет 1,8 метра.

Ncore Retro

Nanoxia Ncore Retro уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её ориентировочная цена составляет 110 евро.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Sony стала главным игроком на рынке гарнитур виртуальной реальности

Несмотря на то, что дебют Sony на рынке гарнитур виртуальной реальности несколько затянулся, японский гигант за пару месяцев  успел наверстать упущенное.

PlayStation VR

Согласно отчёту, предоставленному аналитической компанией 01consulting, которая собрала данные по продажам за последние несколько месяцев от более чем 30 компаний, Sony контролирует 30% рынка VR-гарнитур. На втором месте с долей в 11% находятся Oculus (Facebook), 8% рынка контролирует Google, 7% – Samsung, а HTC Vive принадлежит 6% рынка. Важно отметить, что аналитики учитывали не только продажи самих VR-гарнитур, но и прибыль реализации контента, предназначенного для данных устройств, по этой причине в диаграмме присутствуют такие компании как Epic Games, Unity и Crytek.

Доминирование японцев на рынке гарнитур виртуальной реальности связано не только с более низкой стоимостью PlayStation VR относительно своих главных конкурентов, но и с очень большой пользовательской базой. Ведь для своей работы устройству Sony хватает даже обычной версии консоли PlayStation 4, в то время как Rift и Vive требуют наличия довольно мощного игрового компьютера.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

HGST выпускает SSD-накопители Ultrastar SN200 с производительностью до 1,2 млн IOPS

HGST, дочерняя компания Western Digital, анонсировала выход новой линейки твердотельных накопителей Ultrastar SN200 с поддержкой протокола NVMe. Новинки рассчитаны на эксплуатацию в системах, работающих в режиме 24/7, и выполнены в стандартном форм-факторе 2,5” с интерфейсом PCI-E x4, а также в виде низкопрофильных карт расширения PCI Express x8 (модели SN260).

Накопители Ultrastar SN200 доступны в версиях объёмом от 800 ГБ до 7,68 ТБ. Скорость последовательного чтения и записи 2,5-дюймовых моделей достигает 3,3 и 2,1 ГБ/с соответственно. При этом максимальный уровень IOPS составляет 830 тыс. операций при чтении и 200 тыс. при записи.

В свою очередь модели Ultrastar SN260, выполненные в виде карт расширения PCI-E x8, доступны в версиях объёмом от 1,6 до 7,68 ТБ. Данные накопители похвастаться показателями последовательного чтения и записи до 6,1 ГБ/с и 2,2 ГБ/с соответственно, а максимальная производительность при произвольном чтении и записи блоков объёмом 4 КБ достигает 1,2 млн. IOPS.

Стоимость накопителей серии Ultrastar SN200 пока не известна, а их поставки начнутся в первом квартале следующего года.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

HyperX объявил о старте шоу «Битвы геймеров»

Американский геймерский бренд HyperX анонсировал скорое появление нового реалити-шоу «Битвы геймеров». Главная особенность «Битвы» заключается в том, что именно зрители будут каждый день придумывать наказания для участников проекта, среди которых присутствуют звёзды киберспорта, популярные стримеры, блогеры и другие знаковые персоны геймерского сообщества. За самые креативные идеи наказания зрители получат ценные подарки.

Первый этап «Битвы геймеров» начнётся 9 декабря, когда десять участников соберутся в загородном доме под прицелом камер и микрофонов. О своём участии в проекте уже сообщили Семён Кременюк из Keddr.com, Макс Шелест из F.ua, комментатор Арсений Триноженко, Алеся и Ксения Колодий, Владислава Захлебина, Артем «Tanko» Танкович, Александр «Teranit» Маюри и Владислав «Steamsecrets» Исаенко.

Вечером каждого дня на сайте проекта HyperXBattle.com зрители смогут посмотреть прямую трансляцию с места событий. Следить за жизнью участников проекта также можно будет на страницах их социальных сетей.

16 декабря стартует второй этап «Битвы геймеров». На сайте проекта будут представлены компиляции из самых интересных событий недели Битвы, а также откроется голосование среди зрителей за своего фаворита. По правилам «Битвы геймеров», голосование продолжится до февраля 2017 года.

Во время второго этапа для зрителей начнется интерактивный квест. Любой желающий сможет побороться за мощный игровой компьютер, который будет собран в ходе баталий на проекте. Помимо главного приза, зрители смогут выиграть скины для CS:GO и клавиатуры HyperX Alloy FPS.

Сайт проекта «Битвы геймеров» – HyperXBattle.com начнет работу 9 декабря.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Raidmax представила Mid-Tower корпус Alpha со светодиодной подсветкой фронтальной панели

Калифорнийская компания Raidmax анонсировала скорый выход нового корпуса Alpha, выполненного в форм-факторе Mid-Tower. Примечательной особенностью новинки является наличие светодиодной RGB-подсветки фронтальной панели, управление которой осуществляется при помощи пульта ДУ.

Raidmax Alpha

Raidmax Alpha занимает 450 мм в длину, 211 мм в ширину и 465 мм в высоту. Внутри него можно установить материнскую плату типоразмера Mini-ITX, microATX и ATX, семь карт расширения с длиной до 330 мм, АТХ-совместимый блок питания, до четырёх 2,5- или трёх 3,5-дюймовых накопителей и одного устройства формата 5,25”.

Raidmax Alpha

Конструкция корпуса предусматривает установку одного 360-мм и одного 240-мм радиаторов СВО в передней и верхней частях соответственно. На панели ввода-вывода доступны два разъёма USB 3.0 Type-A и пара разъёмов Mini-Jack. Также стоит отметить возможность подключения к контроллеру подсветки дополнительных RGB-лент.

Raidmax Alpha

Дата начала продажи и рекомендованная цена Raidmax Alpha объявлены не были. Более подробные характеристики новинки доступны на официальном сайте.

Источник:
Raidmax

Intel может лицензировать наработки AMD в области графических процессоров

За последние годы корпорации Intel удалось значительно нарастить вычислительную мощность встраиваемых графических ядер, однако до уровня дискретных графических адаптеров им все ещё далеко. На днях стало известно о лицензионном соглашении между AMD и Intel, которое может в корне изменить ситуацию.

По информации главного редактора веб-издания HardOCP Кайла Беннета (Kyle Bennett), обе компании уже подписали лицензионное соглашение, благодаря которому Intel сможет использовать технологии графических процессоров AMD в собственных продуктах. Также он отметил, что чипмейкер из Санта-Клары ни в коем случае не хочет, чтобы об этом стало известно общественности.

Если данная информация подтвердится, то это станет беспрецедентным шагом с обеих сторон. Наработки AMD в области графики, а также опыт использования памяти HBM могут привести к новому качественному скачку встроенной графики от Intel. К сожалению, г-н Беннет не стал вдаваться в подробности, и в настоящий момент остаётся только гадать какие именно наработки «красных» Intel собирается использовать в своих чипах.

Обсудить в форуме (комментариев: 39)