Gigabyte представила Full-Tower корпус XC700W серии Xtreme Gaming

Ассортимент корпусов от тайваньской компании Gigabyte Technology на днях пополнился новым шасси линейки Xtreme Gaming под названием XC700W. Новинка впервые была показана в ходе выставки Computex 2016, выполнена в форм-факторе Full-Tower и может похвастаться встроенной светодиодной RGB-подсветкой.

 XC700W

Gigabyte XC700W характеризуется габаритами 594х241х547 мм при массе 15,4 кг, поддерживает установку материнских плат типоразмера Mini-ITX, microATX и ATX, восьми однослотовых карт расширения PCI-E с длиной до 430 мм и АТХ-совместимого блока питания длиной до 220 мм. Каркас корпуса изготовлен из стали, его внешние панели выполнены из алюминия, а левая боковая сторона закрыта панелью из полупрозрачного закалённого стекла.

 XC700W

Внутри также предусмотрено место для трёх 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей, процессорных систем охлаждения высотой до 170 мм и радиатора СВО типоразмера 360 мм в верхней части корпуса. Управление светодиодной подсветкой осуществляется утилитой Xtreme Engine. На панели ввода-вывода доступны разъёмы USB 3.0 Type-A (x2), USB 2.0 (x2) и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

 XC700W

Продажи корпуса Gigabyte XC700W Xtreme Gaming начнутся в ближайшем будущем, рекомендованная цена будет объявлена позже.

 XC700W

Источник:
Gigabyte

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Топовые материнские платы MSI для процессоров Kaby Lake-S будут комплектоваться охладителем M.2

Большинство производителей материнских плат привыкли размещать разъёмы M.2 между слотами PCI Express, где и без того горячие твердотельные накопители обдуваются отработанным воздухом из систем охлаждения видеокарт. Тайваньская компания Micro-Star International решила позаботиться о владельцах высокопроизводительных SSD, таких как OCZ RD400 и Samsung 950 Pro, и в комплекте с топовыми материнскими платами на базе чипсетов Intel 200-й серии будет поставлять специальный радиатор под названием M.2 Shield.

M.2 Shield

M.2 Shield представляет собой плоский алюминиевый радиатор, внутренняя сторона которого покрыта термоинтерфейсом. Согласно заявлениям MSI, применение данного охладителя позволит улучшить температурный режим накопителей и предотвратить возможный тротлинг. Как покажет себя M.2 Shield на практике ещё предстоит выяснить, однако случится это после выхода следующего поколения материнских плат для платформы Intel LGA1151.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Анонс твердотельных накопителей Western Digital

За последние годы рынок SSD достиг своей зрелости. В процессе многолетней борьбы за предпочтения покупателей одни вендоры покинули его, но продолжают появляться и новые, достаточно сильные игроки. Один из них — компания Western Digital, безусловный лидер в области систем хранения данных, обладающий опытом производства твердотельных накопителей SiliconEdge — держался в стороне от выпуска SSD пользовательского класса до последнего момента. Ситуация изменилась c приобретением WD активов SanDisk, что дало доступ к многолетним наработкам в области систем хранения данных на базе флэш-памяти. И вот, наконец-то, новейшие SSD под маркой Western Digital наконец-то добрались до Украины! Совместно с дистрибьютором — компанией ELKO— вендор анонсировал начало продаж двух линеек твердотельных накопителей: Blue и Green, а также представил обновленный дизайн переносных жестких дисков My Passport и настольных систем хранения данных My Book.

WD SSD

По аналогии с винчестерами серии Blue «голубые» SSD относятся к средней ценовой категории и нацелены на продвинутых пользователей, любителей игр и разработчиков контента, а также, в меньшей мере, на сборщиков готовых систем. В качестве платформы выступили твердотельные накопители SanDisk серии X400, которые получили доработанную прошивку, что позволило улучшить их эксплуатационные характеристики, в том числе, показатели надежности. За работу WD Blue отвечает микроконтроллер Marvell 88SS1074, используются чипы TLC NAND, произведенные SanDisk по 15-нм технологическому процессу, суммарный объем которых в зависимости от модификации может составлять 250 ГБ, 500 ГБ или 1000 ГБ. Для старших моделей показатели линейных чтения и записи составляют 540 Мбайт/с и 525 Мбайт/с соответственно, а быстродействие в случайных операциях достигает 100 000 IOPS. Что касается ресурса записи, то для модели емкостью 1000 ГБ показатель TBW равен 400 ТБ, тогда как у младшей модификации данный параметр меньше – «всего» 100 ТБ, что означает возможность перезаписи всего объема SSD не менее 400 раз. На все твердотельные накопители WD Blue распространяется гарантия сроком 36 месяцев.

WD SSD

В то время как компания Western Digital упразднила «зеленые» винчестеры, серия Green возродилась в виде SSD начального уровня, ориентированных на потребителей, желающих получить прирост быстродействия по сравнению с традиционными HDD. Прародителями WD Green стали продукты SanDisk SSD Plus, в основе которых лежит популярный среди производителей недорогих твердотельных накопителей контроллер Silicon Motion SM2256S, работающий в паре с той же 15-нм TLC NAND SanDisk. Линейка насчитывает всего две модели ёмкостью 120 ГБ и 240 ГБ, тогда как модификация на 480 ГБ если и будет поставляться, то только сборщиках готовых систем. Линейные показатели «зеленых» SSD ненамного отличаются от более продвинутых собратьев, для версий 120 ГБ и 240 ГБ скорости чтения заявлены на уровне 540 Мбайт/с, а скорость записи составляет 405 Мбайт/с и 435 Мбайт/с соответственно. В то же время, результаты при случайном чтении блоков 4К куда скромнее: всего 37 000 IOPS. Несмотря на одинаковый с продуктами «голубой» серии гарантийный срок в 36 месяцев ресурс SSD WD Green гораздо меньше: модель объемом 120 ГБ способна записать 40 ТБ, тогда как у модификации на 240 ГБ показатель TBW ровно вдвое больше, то есть 80 ТБ.

WD SSD

При всем этом сам производитель заявляет, что наилучшие результаты быстродействия и надежности достигаются при совместном использовании SSD и традиционных винчестеров. Впрочем, такая схема характерна для подавляющего большинства персональных компьютеров, за исключением, пожалуй, только ультрабуков и тонких ноутбуков, оснащенных всего одним отсеком для установки накопителей. К слову, новейшие SSD Western Digital оснащаются интерфейсом SATA 6 Гбит/с, а все модификации имеют по две версии: в форм-факторе 2,5″ с высотой корпуса 7 мм, либо в исполнении М.2 2280. Кроме того, вместе с накопителями пользователи получат мощный и удобный программный продукт WD SSD Dashboard, предназначенный для мониторинга состояния и обслуживания устройства.

WD SSD

Что касается доступности, то, по словам Ирины Темченко — регионального представителя WD в Украине — в рознице новинки появятся уже в самое ближайшее время, так что желающие ускорить работу своего ПК путем установки твердотельного накопителя как раз успеют к разгару новогодних распродаж.

WD SSD

Если же рассуждать о рыночных перспективах SSD Western Digital, то однозначными преимуществами являются проверенный и уважаемый бренд, а также налаженная система сервисного облуживания, тогда как окончательные выводы можно будет сделать после оглашения рекомендованных цен и сравнения новинок с ближайшими конкурентами.

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

BenQ представила монитор EW3270ZL на основе матрицы AMVA+

Известный производитель ЖК-дисплеев Benq анонсировал выход на рынок 32-дюймового монитора EW3270ZL, предназначенного для пользователей, проводящих большую часть своего времени за компьютером. Дисплей построен на базе матрицы AMVA+ с разрешением 2560х1440 пикселей, обеспечивает 100-процентный охват цветового пространства sRGB и поддерживает технологии Flicker-free и Low Blue Light Plus, уменьшающей долю синего цвета в подсветке монитора.

BenQ EW3270ZL характеризуется углами обзора в 178° по горизонтали и вертикали, параметры яркости и статической контрастности составляют 300 кд/м² и 3000:1 соответственно, а частота обновления равна 60 Гц. Время отклика пикселя при переходе от серого к серому не превышает 4 мс. Среди прочих особенностей стоит отметить поддержку технологии Brightness Intelligence Technology, которая регулирует яркость дисплея в зависимости от интенсивности освещения комнаты.

Монитор оборудован стереодинамиками, видеовходами HDMI, Mini DisplayPort и DisplayPort. С подробной спецификацией модели EW3270ZL можно ознакомиться по ссылке. Дата начала продаж и рекомендованная цена пока не называются.

Обсудить в форуме (комментариев: 2)

Результаты тестирования процессора Intel Core i7-7700K

По мере приближения к официальному дебюту процессоров Intel Kaby Lake-S, в Сети появляется всё больше сведений о готовящемся семействе CPU. По традиции, большинство «утечек» исходит от китайских компьютерных энтузиастов, однако в этот раз раздобыть образец готовящегося топового четырёхъядерного процессора удалось редакции веб-издания Tom’s Hardware.

Intel Core i7-7700K

Накануне наши американские коллеги опубликовали результаты тестирования чипа Core i7-7700K (4 ядра/8 потоков, 4,2/4,5 ГГц, 8 МБ кэш-памяти третьего уровня) в сравнении с предшественником в лице Core i7-6700K (4 ядра/8 потоков, 4/4,2 ГГц, 8 МБ кэш-памяти L3), также оценив при этом его разгонный потенциал. Основой для тестового стенда служила материнская плата Gigabyte GA-Z170X-Ultra Gaming с самой свежей версией прошивки UEFI.

Intel Core i7-7700K

Повысив напряжение питания CPU до 1,3 В процессор Core i7-7700K удалось разогнать до 4,8 ГГц, в то время когда Core i7-6700K при таких же условиях взял планку в 4,6 ГГц. Стоит отметить, что редакция Tom’s Hardware не смогла с полной уверенностью сказать является их экземпляр инженерным образцом или серийной версией CPU. И вполне возможно, что те чипы, которые поступят на прилавки магазинов в январе, смогут без проблем при таком напряжении разгоняться свыше 5 ГГц.

Intel Core i7-7700K

Intel Core i7-7700K

В синтетических бенчмарках преимущество архитектуры Kaby Lake-S над Skylake-S оказалось около 5-10%, что, учитывая возросшие частоты, не является впечатляющим результатом.

Intel Core i7-7700K

Intel Core i7-7700K

Та же ситуация повторяется и в игровых бенчмарках, где наблюдается прямая зависимость частоты кадров от рабочей частоты процессора.

Intel Core i7-7700K

С полным материалом наших американских коллег можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Enermax представила линейку блоков питания Revolution SFX

Известная тайваньская компания Enermax объявила о скором поступлении на прилавки магазинов новой линейки блоков питания Revolution SFX. Как следует из названия, новинки выполнены в компактном форм-факторе SFX с габаритами 125х100х63,5 мм, могут похвастаться сертификатами 80 Plus Gold и полностью модульным дизайном.

Revolution SFX

В линейку источников питания Enermax Revolution SFX на данный момент входят модели номинальной мощностью 550 и 650 Вт. Блоки способны отдать до 100%  мощности на нужды линии +12 В (54 А для старшей модели и 45,8 А для младшей), оснащаются высокотемпературными (до 105°C) конденсаторами японского производства и оборудованы всеми необходимыми механизмами защиты.

Revolution SFX

Активное охлаждение БП обеспечивается силами одного 80-мм вентилятора, который включается при нагрузках свыше 30%. Для использования источников питания Revolution SFX в обычных корпусах в комплекте с ними поставляется специальный кронштейн.

Revolution SFX

Enermax Revolution SFX станут доступны для покупки 9 декабря, а их цена будет объявлена позже.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

AMD покажет возможности процессоров Zen в ходе мероприятия New Horizon

Как известно, выход процессоров на архитектуре AMD Zen состоится в первом квартале следующего года. Тем не менее, презентацию, посвящённую игровым возможностям чипов Summit Ridge, компания собирается провести 13 декабря, в 23:00 по киевскому времени. Данное мероприятие получило название New Horizon (в пер. с англ. Новый Горизонт), а его ведущим станет игровой журналист Джеф Кейли (Geoff Keighley).

AMD New Horizon

В ходе New Horizon компания обещает показать общественности возможности процессоров с архитектурой Zen в реальных задачах, а если точнее, то как они поведут себя в современных играх. AMD выразила надежды, что New Horizon позволит людям реально оценить возможности новых чипов до их официального выхода.

«Это первый раз, когда у общественности будет возможность попробовать взглянуть на что они (Zen/Summit Ridge) способны. И если вы любите видеоигры, то это событие вы не захотите пропустить», — говорится на сайте компании.

Желающие получить доступ к онлайн-трансляции New Horizon могут записаться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 90)