Zotac начала принимать заказы на компьютер-рюкзак VR GO

Компания Zotac объявила о начале поставок компьютера-рюкзака VR GO, прототип которого был показан в ходе выставки Computex 2016.

VR GO

Zotac VR GO оборудован четырёхъядерным процессором Intel Core i7-6700T (2,8/3,6 ГГц), графическим адаптером Nvidia GeForce 1070, 16 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR4 и твердотельным накопителем формата M.2 с интерфейсом SATA 6 Гбит/с объёмом 240 ГБ. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, а внутри предусмотрено место для одного 2,5-дюймового накопителя.

VR GO

На боковых гранях компьютера расположены разъёмы HDMI (x3), DisplayPort (x2), USB 3.0 Type A (x6), два гигабитных сетевых интерфейса RJ45, разъём питания VR-гарнитуры, универсальный карт-ридер и пара 3,5-мм аудиоразъёмов. Габариты VR GO составляют 410х270х76 мм. Новинка комплектуется парой 95-ваттных аккумуляторов с поддержкой горячей замены, заряда которых, по заявлениям производителя, хватает на два часа автономной работы.

VR GO

Продажи Zotac VR GO начнутся в ближайшие дни, а его ориентировочная цена составляет $2000.

Источник:
Zotac

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

X2 Magic Lantern — корпусные вентиляторы с пультом ДУ

X2, бренд голландской компании Spire, объявил о начале продаж новых 120-мм вентиляторов Magic Lantern. Новинки поставляются в наборе из трёх «карлсонов», каждый из которых оснащён 22 светодиодами. Комплект поставки также включает контроллер и пульт дистанционного управления, позволяющие «на ходу» настраивать скорость вращения вентиляторов и выбирать один из шести доступных цветов подсветки.

X2 Magic Lantern

Вентиляторы X2 Magic Lantern в своей основе используют фирменные подшипники Nano Bearing (разновидность подшипника скольжения с применением керамических деталей). Максимальная скорость вращения составляет 1380 об/мин, на которой обеспечивается поток воздуха в 27 CFM (45 м³/час) при уровне шума в 23 дБА. Для подключения к контроллеру используется трёхконтактный разъём.

X2 Magic Lantern

Вентиляторы X2 Magic Lantern уже начали поставляться официальным ритейлерам, а рекомендованная цена набора из трёх вентиляторов, контроллера и пульта ДУ составляет 40 евро.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

XFX представила однослотовую видеокарту Radeon RX 460 Core Edition OC

Американская компания XFX накануне представила новую модель видеокарты Radeon RX 460 под названием Core Edition OC. Новинка доступна в вариантах с двумя и четырьмя гигабайтами видеопамяти, а её главной особенностью является однослотовое исполнение.

Охлаждением XFX Radeon RX 460 Core Edition OC занимается однослотовая СО с одним 70-мм вентилятором и чисто алюминиевым радиатором, закрытым металлическим кожухом. Графический процессор Polaris 11 располагает 896 потоковыми процессорами, работающими на частоте от 1090 до 1220 МГц в динамическом разгона, а видеопамять GDDR5 в обоих случаях функционирует с эффективной частотой в 7 ГГц.

В номинальном режиме новинка потребляет менее 75 Вт, вследствие чего она лишена разъёма дополнительного питания. Вывод изображения может осуществляться через видеовыходы HDMI, DisplayPort и DL-DVI. Стоимость видеокарты XFX Radeon RX 460 Core Edition OC на данный момент не объявлена, а в продаже она появится ближе к концу года. Напомним, что не так давно однослотовую Radeon RX 460 также представила компания HIS.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

PC-версия Watch Dogs 2 порадовала игроков качеством оптимизации

Watch Dogs 2 стала доступна на консолях PlayStation 4 и Xbox One две недели назад. Теперь же игру могут опробовать и пользователи персональных компьютеров.

Watch Dogs 2

К сожалению, на момент подготовки материала представители профильной прессы не успели оценить данный вариант хакерского экшена. Что касается пользователей Steam, то, судя по их отзывам (84% положительных), Watch Dogs 2 определенно заслуживает того, чтобы ей уделили внимание. Геймеры отмечают отличную оптимизацию, добротную графику, расширившиеся геймплейные возможности, приятный саундтрек, удобную систему паркура, заметно поумневший со времен оригинала ИИ, большое количество разнообразных побочных заданий, возможность проходить все миссии скрытно, ну и, если вам не чужда хакерская тематика, то и сюжет также придется по душе. Каких-либо явных недостатков в Watch Dogs 2 игроки не обнаружили.

Напомним, что версия проекта для PC отличается от консольной рядом улучшений, в том числе отсутствием ограничения FPS, прорисовкой теней объектов в свете автомобильных фар, поддержкой технологии локальных отражений в экранном пространстве SSLR (Screen Space Local Reflections) и разрешения 4K (включая текстуры качества «Ультра» и дополнительные возможности детализации), не говоря уже об инструментах NVIDIA GameWorks. Также в игре предусмотрена поддержка нескольких мониторов и SLI/Crossfire.

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Inno3D представила видеокарту GeForce GTX 1060 iChill Black с гибридным охлаждением

Гонконгская компания InnoVision Multimedia, более известная под брендом Inno3D, продолжает расширять ассортимент видеокарт на основе графического процессора Nvidia GP106. В этот раз гонконгцы подготовили модель GeForce GTX 1060 iChill Black, которая помимо неплохого заводского разгона может похвастаться гибридным кулером.

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 1060 iChill Black оборудована гибридной системой охлаждения Accelero Hybrid S, которая представлена одним 80-мм «карлсоном» и алюминиевым радиатором, занимающимися охлаждением элементов цепи питания, а также необслуживаемой СВО со 120-мм радиатором, отвечающей за охлаждение GPU. По словам производителя, температура графического чипа при полной нагрузке не превышает 60°C.

Рабочая частота графического процессора составляет 1569 МГц в обычном и 1784 МГц в boost-режиме. Подсистема памяти представлена шестью гигабайтами GDDR5 со 192-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 8,2 ГГц. Подключение дополнительного источника питания осуществляется через один восьмиконтактный разъём. Длина карты составляет 266 мм, а высота – 98 мм. На торце расположены видеовыходы DL-DVI, HDMI и DisplayPort (x3). 

Среди прочих особенностей карты стоит отметить наличие светодиодной подсветки, цвет которой меняется в зависимости от нагрузки, и усилительную пластину с тыльной стороны. Рекомендованная стоимость видеокарты Inno3D GeForce GTX 1060 iChill Black пока не называется, а её продажи начнутся в ближайшем будущем.

Источник:
Inno3D

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

The Division обрела прежнюю популярность

Релиз MMO-шутера Tom Clancy’s The Division состоялся в марте этого года. Он оказался самым успешным в истории Ubisoft. Однако уже спустя пару месяцев количество активных игроков в ней начало стремительно падать. Это продолжалось до выхода патча 1.4 и дополнения «Выживание» (Survival). Об этом в интервью порталу PCGamesN рассказала вице-президент по производству Ubisoft Энн Блондель (Anne Blondel).

Tom Clancy’s The Division

Если верить ее словам, теперь размер активной пользовательской базы шутера вернулся к тем высоким показателям, которыми проект мог похвастаться сразу после запуска. Блондель подчеркнула, что ключевую роль в этом сыграло решение компании продолжать активно поддерживать Tom Clancy’s The Division, при этом тщательно прорабатывая весь новый контент. На его принятие Ubisoft подтолкнул факт массового оттока геймеров. Тогда же перед разработчиками и встал вопрос: просто выпускать уже запланированные дополнения или же сделать паузу, сосредоточиться и исправить все ошибки, а также то, что их аудитории не понравилось в игре. В итоге, издательство выбрало второй подход и не прогадало, хоть поначалу пользователи и были не в восторге от задержки новых DLC.

Tom Clancy’s The Division

Дополнение «Выживание» вышло в этом месяце на PC и Xbox One, а в декабре доберется и до PlayStation 4. Вместе с новым DLC шутер также получил крупный патч 1.5, который содержит множество изменений и улучшений.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

AMD и Nvidia подготовили новые наборы драйверов специально для Watch Dogs 2

Компании AMD и Nvidia подготовили очередное обновление пакетов драйверов Radeon Software Crimson Edition 16.11.5 и GeForce 376.09. Новые наборы драйверов призваны обеспечить наилучшую производительность в хакерском экшене Watch Dogs 2, которым ПК-геймеры могут насладиться начиная с сегодняшнего дня.

Watch Dogs 2

Кроме того, специалисты Radeon Technologies Group в свежем пакете драйверов добавили профиль CrossFire для игры Dishonored 2, а также решили проблему мерцания текстур в The Division и Battlefield 1 при использовании двух и более графических адаптеров. В свою очередь, пакет GeForce 376.09 не приносит никаких исправлений, зато может похвастаться сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL. Скачать новые наборы драйверов можно по следующим ссылкам:

Загрузить GeForce 376.09 WHQL >>
Загрузить Radeon Software Crimson Edition 16.11.5 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 15)