Antec выпустила четыре доступных процессорных кулера

Компания Antec объявила о начале продаж процессорных систем охлаждения A30, A40 Pro, C40 и C400. Новые кулера совместимы со всеми современными платформами от Intel и AMD, используют в основе конструкции медные тепловые трубки и примечательны своей доступной ценой, которая составляет от 14 до 40 евро.

Antec A30

Модель А30 является самым доступным решением, оснащена двумя 6-мм медными тепловыми трубками и позиционируется производителем в качестве замены штатной системы охлаждения. Обдувом радиатора занимается 92-мм вентилятор с синей светодиодной подсветкой без поддержки регулировки частоты оборотов. Рекомендованная стоимость Antec A30 равна €14.

A40 Pro

Antec A40 Pro очень похож на модель А30 и отличается, по сути, лишь количеством 6-мм тепловых трубок, которых стало на две больше. Кулер так же оснащён 92-мм вентилятором с синей светодиодной подсветкой, однако в данном случае он поддерживает регулировку оборотов при помощи ШИМ-сигнала. Рекомендованная стоимость данной модели составляет 25 евро.

Antec C40

Модель Antec C40 в общих чертах повторяет A40 Pro, а их главные отличия заключается в разной толщине тепловых трубок (8 мм против 6 мм), и применением медного основания вместо алюминиевого. В данном случае тоже используется 92-мм вентилятор с синей светодиодной подсветкой и ШИМ-регулировкой скорости оборотов. Antec C40 обойдётся покупателям минимум в 35 евро.

Antec C400

Кулер C400 представляет собой самое производительное решение среди новинок Antec. Отводом тепла от медного основания толщиной 8 мм к массиву алюминиевых пластин занимаются четыре 8-мм медные тепловые трубки. Данная модель оборудована 120-мм вентилятором, обеспечивающим поток воздуха в 77 CFM, с синей светодиодной подсветкой и поддержкой регулировки скорости при помощи ШИМ-сигнала. Рекомендованная стоимость Antec C400 составляет €40.

Более подробная информация о новинках Antec станет доступна в ближайшее время на официальном сайте.

Источники:
Vortez
Antec

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

HTC удалось продать свыше 140 тысяч экземпляров гарнитуры Vive

Около месяца назад, в Сети появилась информация, что в период с апреля по октябрь компании HTC удалось продать 140 тыс. экземпляров VR-гарнитуры Vive. Однако, как оказалось, продажи устройства оказались куда более впечатляющими, о чём стало известно на очередной ежеквартальной отчётной конференции.

В ходе пресс-конференции финансовый директор HTC Чиалин Чанг (Chialin Chang) заверил интересующихся журналистов, что компании удалось продать «гораздо больше 140 тысяч». К сожалению, точную цифру он называть не стал и о фактическом тираже HTC Vive остаётся только гадать.

Кроме того, г-н Чанг отметил, что каждый экземпляр гарнитуры приносит доход компании: «…также могу подтвердить, что, как и прежде мы продаём каждую единицу Vive с прибылью». Таким образом, дебют HTC на рынке устройств виртуальной реальности можно назвать успешным. Правда, пока присутствующие на рынке компании предпочитают скрывать конкретные цифры, и тяжело сказать какая именно гарнитура претендует на звание эталонной.

Источник:
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Whisper M — новая линейка блоков питания от BitFenix

На днях известный тайваньский производитель корпусов для геймеров и энтузиастов BitFenix анонсировал новую линейку источников питания под названием Whisper M. Модели этой серии могут похвастаться сертификатами 80 Plus Gold, доступны в версиях номиналом от 450 до 850 Вт, обладают полностью модульным дизайном и построены на базе платформы от Channel Well Technology (CWT) под кодовым названием GPU.

Whisper M

В линейку блоков питания BitFenix Whisper M вошли модели номиналом 450, 550, 650, 750 и 850 Вт. В число их особенностей входят: активный механизм коррекции коэффициента мощности, применение высокотемпературных конденсаторов японского производства и наличие у двух старших моделей дополнительно кабеля питания CPU (4+4), что позволяет использовать их в двухпроцессорных системах.

Whisper M

Охлаждением источников питания занимается один 135-мм вентилятор на гидродинамическом подшипнике производства Martech, работающий со скоростью менее 500 об/мин при нагрузках не выше 70%, и временем наработки на отказ в 30 тыс. часов. Блоки питания Whisper M оборудованы системами защиты от перенапряжения, превышения мощности, резкого увеличения нагрузки, короткого замыкания, перегрузки по току и перегрева. На все модели распространяется фирменная гарантия сроком на семь лет.

Whisper M

Продажи блоков питания BitFenix Whisper M начнутся в ближайшем будущем, а их рекомендованная цена составляет  $69, $79, $89, $109 и $119 за модели номиналом 450, 550, 650, 750 и 850 Вт соответственно. Более подробные характеристики новинок доступны на официальном сайте.

Источник:
Tom’s Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Mass Effect: Andromeda станет самой крупномасштабной игрой от BioWare

Ожидаемый многими научно-фантастический ролевой экшен Mass Effect: Andromeda находится в процессе разработки вот уже несколько лет и, если верить BioWare, не просто так. Дело в том, что он станет самым крупным творением канадской студии за всю ее историю, а количество разнообразного контента в данной RPG в несколько раз больше, чем в других проектах подобного жанра от BioWare. Об этом в недавнем интервью журналу Game Informer рассказал продюсер Mass Effect: Andromeda Майкл Гэмбл (Michael Gamble).

Mass Effect: Andromeda

По его словам, авторы всячески хотят избежать ошибок Dragon Age: Inquisition и потому намереваются сделать каждую планету запоминающейся. Это касается и мест, никак не затрагивающих основной сюжет. К слову, на большинстве планет геймеры встретят достаточно крупные группы противников, связанные с основной историей или второстепенными заданиями. Также на неизведанных землях главный герой столкнется с гигантскими боссами, которые, как правило, будут крайне сильны и победить их сходу не выйдет.

Mass Effect: Andromeda

Кроме того, на каждой планете будет несколько точек для высадки, с помощью которых можно быстро перемещаться между различными зонами. Однако эти точки необходимо будет сначала отыскать, для чего в игре предусмотрен специальный вид побочных заданий. По мере исследования новых территорий главный герой сможет сканировать окружение, получая ценную информацию об объектах и анализируя ее на своем космическом корабле.

Разумеется, не обойдется Mass Effect: Andromeda и без миссий на лояльность, которые позволяют получить больше информации о компаньонах и улучшить взаимоотношений с ними.

Mass Effect: Andromeda

Напомним, что игра поступит в продажу весной 2017 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 20)

AOC представила монитор Agon AG251FZ с частотой обновления 240 Гц

Компания AOC продолжает расширять линейку игровых мониторов Agon новыми моделями. В этот раз тайваньцы представили 25-дюймовый дисплей Agon AG251FZ с частотой обновления 240 Гц и поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync.

Agon AG251FZ

Основой для AOC Agon AG251FZ служит  25-дюймовая TN-матрица с разрешением 1920х1080 пикселей, частотой обновления 240 Гц и временем отклика в 1 мс (от серого к серому). Параметры яркости и контрастности составляют 400 кд/м² и 1000:1 соответственно. Углы обзора равны 170° по горизонтали и 160° по вертикали. Как и другие мониторы линейки Agon, новинка поддерживает технологии Low Input Lag, отключающую всю постобработку изображения самим монитором, и Shadow Control, которая автоматически регулирует яркость монитора в тёмных игровых локациях.

Agon AG251FZ

Для подключения к источнику изображения предусмотрены разъёмы HDMI, DisplayPort, DVI и D-Sub. Среди прочих особенностей монитора стоит отметить наличие 3,5-мм аудиоразъёмов для наушников и микрофона, а также четырёхпортового разветвителя USB 3.0.

Agon AG251FZ

AOC Agon AG251FZ поступит в продажу в январе следующего года, а его ориентировочная цена составляет около $550.

Источник:
Fudzilla

Обсудить в форуме (комментариев: 46)