Результаты тестирования процессора Intel Core i3-7350K в бенчмарке Geekbench

Около двух недель назад мы писали о готовящемся  микропроцессоре Intel Core i3-7350K на архитектуре Kaby Lake-S, который станет первым представителем линейки Core i3 со свободным множителем. И вот на днях данный CPU «засветился» базе результатов бенчмарка Geekbench, где он показал тот же  уровень производительности, что и младший «четырёхъядерник» нынешнего поколения.

В тесте Geekbench 4.0.3 данному CPU удалось набрать 5137 баллов при одноядерном «прогоне» и 10048 при использовании всех четырёх потоков. Для сравнения наши коллеги из WCCFTech привели результаты младшего четырёхъядерного представителя семейства Skylake-S, процессора Core i5-6400 и Core i5-4670K на архитектуре Haswell. В многоядерном тесте все три чипа показали практически идентичный уровень производительности, однако, в однопоточном бенчмарке Core i3-7350K выходит вперёд с заметным отрывом. Стоит отметить, что тестирование проводилось на стоковых частотах. 

Напомним, Core i3-7350K располагает двумя физическими ядрами, работающими на частоте от 4 до 4,2 ГГц в режиме Turbo Boost, оснащён четырьмя мегабайтами кэш-памяти третьего уровня и поддерживает технологию Hyper-Threading. По имеющейся информации, стоимость новинки должна составить около 150-180 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Голландский производитель видеокарт Point of View объявлен банкротом

Ни для кого не секрет, что сокращение рынка персональных компьютеров довольно сильно сказалось на экономических показателях многих лидеров индустрии, однако небольшим компаниям с падением продаж справиться гораздо сложнее. Во вторник по решению суда голландский производитель видеокарт, компания Point of View была объявлена банкротом.

Point of View GTX 680 Beast

Point of View была основана в уже далёком 2000 году и занималась производством видеокарт на основе графических процессоров Nvidia. Мировую известность компании принесли видеоускорители под брендом POV/TGT, созданием которых занималась группа инженеров под руководством бывшего специалиста Gainward и EVGA Ганса-Вольфрама Тизмера (Hans-Wolfram Tismer). Данные видеокарты отличались от решений конкурентов весьма солидным заводским разгоном и мощными системами охлаждения. К слову, подразделение TGT Tuning Team было расформировано ещё в 2013 году.

Компания пыталась расширить ассортимент своей продукции планшетами, дронами и устройствами для умного дома, однако, как понятно теперь, помочь Point of View справиться с убыточными продажами видеокарт им не удалось.

Источник:
Guru3D

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Ubisoft раздаст 300 копий новейших игр в течение следующих 30 дней

В честь своего 30-летия и приближающихся новогодних праздников компания Ubisoft запустила специальную акцию «30 дней подарков» (30 Days of Giveaways). Об этом французское издательство объявило в своем официальном блоге.

Ubisoft 30 Days Giveaways

С сегодняшнего дня и до 23 декабря геймеры смогут бесплатно получать игры и дополнительный цифровой контент, а также воспользоваться скидками на многие товары в Ubisoft Store. Большинство из таких предложений будет доступно в неограниченном количестве, однако самые интересные из них достанутся далеко не всем. В частности, пользователей ждет 300 копий новейших игр от Ubisoft, которые будут раздаваться порциями в течение всего периода акции. Поэтому, чтобы заполучить одну из таких игр стоит почаще заходить в свой профиль на странице акции.

Заметим, что список товаров, подвергшихся уценке, будет обновляться каждые сутки.

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Аккумуляторы Panasonic Eneloop Ocean доступны в Украине

Киевский офис японской компании Panasonic объявил о доступности в Украине новой лимитированной серии аккумуляторов Eneloop Ocean, выполненной в морской расцветке. По задумке производителя, подобная расцветка отражает концепцию перезаряжаемых источников энергии, использование которых способствует сохранению природных ресурсов и уменьшению загрязнения окружающей среды.

Panasonic Eneloop Ocean

Никель-металлогидридные аккумуляторы серии Eneloop Ocean представлены моделями типоразмеров АА с ёмкостью в 1900 мАч и ААА, ёмкость которых равна 750 мАч. Оба варианта новинок доступны в упаковках по восемь штук. Наиболее важным достоинством новых аккумуляторов, несомненно, является большое количество циклов заряда-разряда, составляющее не менее 2100 раз, а также срок хранения до 10 лет.

Panasonic Eneloop Ocean

Помимо эстетической составляющей цветовое кодирование аккумуляторов имеет и практическое значение. Например, владельцам будет значительно легче запомнить, какие аккумуляторы были использованы, а какие нет. Этот «лайфхак» определенно оценят активные пользователи энергоемких устройств, вынужденные часто менять элементы питания.

Аккумуляторы Panasonic Eneloop Ocean уже доступны для покупки во многих украинских магазинах электроники, таких как MOYO, Brain, Comfy, F.ua и Rozetka.UA.

Источник:
Panasonic

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

HIS представила однослотовую видеокарту Radeon RX 460 4GB Slim-iCooler OC

Эксклюзивный партнёр AMD, гонконгская компания HIS представила новую модель графического ускорителя на основе кристалла Polaris 11. Новинка получила название Radeon RX 460 4GB Slim-iCooler OC, построена на базе печатной платы неэталонного дизайна и примечательна однослотовым исполнением.

Видеокарта HIS Radeon RX 460 4GB Slim-iCooler OC располагает 896 потоковыми процессорами, работающими на частоте от 1090 до 1220 МГц в динамическом разгоне, и оборудована четырьмя гигабайтами видеопамяти GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 7 ГГц. За отвод тепла отвечает однослотовая система охлаждения в духе фирменной СО iColler с металлическим кожухом, алюминиевым радиатором и одним вентилятором.

Уровень TDP новинки составляет менее 75 Вт, благодаря чему она обходится без дополнительного разъёма питания. Для вывода изображения предусмотрены разъёмы DisplayPort, HDMI и DL-DVI. Дата начала продаж и рекомендованная стоимость видеокарты HIS Radeon RX 460 4GB Slim-iCooler OC на данный момент объявлены не были.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

В Steam стартовала осенняя распродажа игр

В сервисе цифровой дистрибуции Steam стартовала традиционная осенняя распродажа. Вплоть до 29 ноября (22:00 по киевскому времени) пользователи сервиса от Valve смогут приобрести различные игры по заметно сниженным ценам (иногда до 92%).

Steam Autumn Sale

С большими скидками можно купить DOOM, Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration, Cities: Skylines, The Witcher 3: Wild Hunt, ARK: Survival Evolved, Rocket League, Street Fighter V, а также наборы игр серий Grand Theft Auto, The Elder Scrolls, Sid Meier's Civilization, Far Cry, Batman, Just Cause и прочих. Если верить цифрам на главной странице онлайн-магазина, в данной распродаже участвуют свыше 13 тыс. товаров. С полным списком игр, подвергшихся уценке, можно ознакомиться на следующей странице.

Steam Autumn Sale

Также Valve объявила, что в этом году пользователи могут выбрать номинантов на премию Steam. У геймеров есть возможность выдвинуть игры в восьми весьма забавных категориях:

  • «Проверено временем»;
  • «Я не плачу, просто что-то в глаз попало»;
  • «Ну еще пять минуточек»;
  • «Злодей, которого хочется обнять»;
  • «Игра в игре»;
  • «Эта игра нравилась мне еще до того, как стала хитом»;
  • «Лучшее применение сельской живности»;
  • «Мы не все продумали».

Steam Awards

Отмечается, что за голосование игроки получат специальный значок и смогут увеличить его уровень путем выполнения различных заданий.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

В США продолжается судебное преследование AMD по делу о процессорах Llano

Суд США продолжает разбираться в материалах дела о процессорах AMD Llano, связанным со списанием больших складских запасов упомянутых чипов и падением доходов компании. Напомним, что судебные тяжбы по данному иску ведутся уже более двух лет. Накануне было объявлено, что это дело будет рассматриваться в качестве коллективного иска.

Курс акций AMD на то время

В иске утверждается, что руководители AMD, в частности Рори Рид (Rory Read) и Лиза Су (Lisa Su) распространяли среди инвесторов ложную и вводящую в заблуждение информацию о реальном положении дел на производстве и спросе на микропроцессоры A-Series/Llano в 2011-2012 годах. В то время AMD была вынуждена списать складские запасы гибридных процессоров на сумму в более $100 млн, что привело к значительному падению стоимости акций компании.

Суд отметил, что все, кто приобрёл акции AMD в период с 4 апреля 2011 года по 18 октября 2012 года, смогут получить свою долю компенсации, если, конечно, такая будет присуждена по итогам данного иска. При этом её смогут получить и те, кто изначально к групповому иску не присоединялся. Когда именно пройдёт очередной этап по данному делу пока не сообщается.

Источник:
TechReport

Обсудить в форуме (комментариев: 37)