Shuttle DX30 — компактный barebone с пассивным охлаждением

Компания Shuttle официально представила barebone-систему DX30, которая впервые была замечена на выставке Computex 2016. Главной особенностью мини-ПК является полностью пассивная система охлаждения с использованием медных тепловых трубок. Новинка может стать основой как систем визуальной рекламы, терминалов и офисных ПК, так и домашним мультимедийным центром или миниатюрным сервером, рассчитанным на круглосуточную работу. 

Shuttle DX30

Shuttle DX30 обладает габаритами 190х165х43 мм, оснащён двухъядерным процессором Celeron J3355 (2 ядра/2 потока, 2,0/2,5 ГГц (Turbo-Boost), Intel HD 505 250/700 МГц), поддерживает установку до 8 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR3L, одного 2,5-дюймового накопителя и одного SSD формата M.2. В состав системы также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11n.

Shuttle DX30

На передней грани мини-ПК доступны два порта USB 3.0 Type-A, разъём универсального карт-ридера и два 3,5-мм аудиоразъёма. На тыльной стороне присутствуют видеовыходы HDMI и DisplayPort, разъём гигабитного сетевого интерфейса, четыре порта USB 2.0 и пара разъёмов COM.

Продажи Shuttle DX30 начнутся в ближайшему будущем, а его цена должна составить около $230.

Источник:
FanlessTech

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Lian-Li представила двухкамерный корпус PC-O10

Известный тайваньский производитель компьютерных корпусов Lian-Li объявил о скором начале продаж шасси PC-O10. На фоне других продуктов новинка выделяется двухкамерной компоновкой, выполнена преимущественно из алюминия и полупрозрачного закалённого стекла толщиной 5 мм, и совместима с материнскими платами вплоть до форм-фактора E-ATX.

PC-O10

Габариты Lian-Li PC-O10 составляют 242(Ш) х 376(Д) х 493(В) мм при массе в семь килограмм. Поддоном материнской платы корпус разделён на два автономных отсека. Первый служит для установки самой платы, процессорной системы охлаждения с высотой до 130 мм, 240-мм радиатора СВО толщиной до 90 мм и семи карт расширения с длиной до 340 мм.

PC-O10

Есть возможность установки видеокарты вертикально при помощи специального райзера, однако тогда придётся пожертвовать местом для четырёх слотов расширения. На нижней и задней панели есть место для двух 120-мм и пары 80-мм вентиляторов соответственно.

PC-O10

Во втором отсеке предусмотрено место для блока питания типоразмера SFX-L с длиной до 290 мм, всех необходимых проводов, четырёх 3,5-дюймовых жёстких дисков и двух накопителей формата 2,5”. На панели ввода-вывода присутствуют два порта USB 3.0 Type-A и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

PC-O10

Дата начала продаж и рекомендованная стоимость Lian-Li PC-O10 на данный момент объявлены не были.

Источники:
TechPowerUp
Lian-Li

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

К Battlefield 1 вышло осеннее обновление

DICE выпустила первый масштабный патч к шутеру Battlefield 1, который вышел в прошлом месяце. PC-версия обновления занимает 1,6 ГБ, тогда как на консолях его размер составляет 1,9 ГБ.

Battlefield 1

Одно из главных изменений осеннего патча касается режима «Операции»: атакующей стороне увеличили количество очков подкреплений и облегчили ей захват секторов, снизив при этом количество времени, необходимое для захвата флага. В режиме «Захват» на карте «Суэц» добавлены два флага, уменьшены зоны захвата у флагов в деревне и введена бронемашина, на которой игроки могут вырваться из своей базы и зайти во фланг противнику.

Battlefield 1

Помимо этого, сотрудники DICE внесли изменения в некоторые локации и технику, доработали пользовательский интерфейс, пересмотрели баланс оружия и устройств, улучшили звуковую составляющую и работу серверов, оптимизировали работу процессора и графического ускорителя в режиме DirectX 12, а также устранили уйму различных ошибок. Полный список изменений можно прочитать на официальном форуме Battlefield 1.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Nvidia выпустила пакет драйверов GeForce 375.86 (WHQL)

Специалисты Nvidia подготовили очередное обновление пакета Game Ready драйверов и ПО GeForce с индексом 375.86. Свежий релиз получил сертификат лаборатории Microsoft WHQL и призван обеспечить наилучшую оптимизацию в играх Battlefield 1, Civilization VI, новом дополнении Survival для Tom Clancy’s The Division и открытом бета-тесте спортивного симулятора Steep. Кроме того в GeForce 375.86 был добавлен временный профиль SLI для Call of Duty: Infinite Warfare, а также решён ряд проблем и «багов».

Battlefield 1

Среди главных проблем, решённых в новом выпуске драйверов, стоит отметить «смазывания» и артефакты, появившиеся после установки предыдущего релиза, неверное распределение памяти в играх на видеокартах «семейства» Pascal в режиме SLI, а также мерцание изображения на мониторах с поддержкой G-Sync и высокой частотой обновления.

Скачать пакет драйверов GeForce 375.86 (WHQL) можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 59)

В EVE Online теперь можно играть бесплатно

Студия CCP Games выпустила крупное обновление «Восхождение» (Ascension) к научно-фантастической глобальной MMO EVE Online. Вместе с его релизом игра перешла на условно-бесплатную модель распространения спустя более чем 13 лет с момента релиза. Заметим, что сама подписка никуда не исчезла — теперь она необходима для изучения более продвинутых навыков и получения доступа к мощным боевым машинам.

EVE Online Ascension

Обновление Ascension разделило всех персонажей EVE Online на два статуса: альфа-клоны и омега-клоны. Последние полностью соответствуют находившимся ранее в Новом Эдеме пилотам с оплаченной подпиской. Также они получили доступ к всестороннему развитию и ускоренному изучению навыков без каких-либо ограничений. Что касается альфа-клонов, то они развиваются чуть медленнее, могут использовать лишь определенные навыки и самые популярные космические корабли: крейсеры, фрегаты и эсминцы.

Также с релизом данного патча в игру ввели новый тип сооружений («Промышленные комплексы»), импульсные системы координации, режим симуляции оснастки, новые пространственные феномены для титанов, улучшенные эффекты взрывов и пересмотренные характеристики многорежимных эсминцев. С полным списком изменений, содержащихся в Ascension, можно ознакомиться на официальном форуме EVE Online.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 26)