MSI представила компактный игровой ПК Trident с пометкой VR-Ready

Тайваньская компания Micro-Star International объявила о скором начале продаж нового игрового мини-ПК Trident, оборудованного процессором Intel Core поколения Skylake и видеокартой GeForce GTX 1060. Как отмечают представители MSI, новинка является наименьшим игровым компьютером с пометкой VR-Ready.

MSI Trident обладает габаритами 346х72х233 мм, может быть оснащён четырёхъядерным процессором Intel Core i7-6700 или Core i5-6400 в зависимости от комплектации, поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR4, одного 2,5-дюймового накопителя и одного SSD форм-фактора M.2. За обработку графики отвечает видеокарта MSI GeForce GTX 1060 с шестью или тремя гигабайтами видеопамяти. Охлаждением процессора занимается небольшая СО с центробежным вентилятором.

MSI Trident

В состав системы также входят гигабитный сетевой контроллер Intel WGI219V и беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Питается Trident от внешнего адаптера мощностью 230 Вт. На передней грани мини-ПК расположены два разъёма USB 3.1 Type-A, пара 3,5-мм аудиоразъёмов, один USB 3.1 Type-C и видеовыход HDMI, предназначенный для подключения VR-гарнитуры. 

MSI Trident

С тыльной стороны пользователям доступны четыре разъёма USB 2.0 Type-A, один RJ45, один USB 3.0 Type-A, три 3,5-мм аудиоразъёма, разъём для подключения внешнего адаптера питания и набор видеовыходов.

Рекомендованная цена MSI Trident на данный момент объявлена не была, а его продажи начнутся во второй половине этого месяца.

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Swiftech выпустила водоблок полного покрытия для видеокарты Nvidia Titan X Pascal

Известный американский производитель жидкостных систем охлаждения Swiftech начал принимать заказы на водоблок полного покрытия для видеокарты Nvidia Titan X Pascal.

Новинка получила название Komodo NV-ECO GTX Titan X, состоит из медного никелированного основания и прозрачной акриловой крышки. Внутренняя структура водоблока предусматривает один широкий канал и множество микроканалов в районе видеоядра, обеспечивающих более эффективный отвод тепла. В комплект поставки входят предустановленные термопрокладки и термопаста Tim  Mate 2, фитинги придётся покупать отдельно.  Стоимость Swiftech Komodo NV-ECO GTX Titan X в официальном онлайн-магазине составляет $125.

К водоблоку производитель также предлагает приобрести усилительную пластину ($30), светодиодную RGB-ленту ($12), устанавливаемую на боковой грани охладителя, и контроллер для неё ($13).

Источник:
Swiftech

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Inno3D анонсировала видеокарты GeForce GTX 1080/1070 Gaming OC

Ассортимент графических ускорителей на базе кристалла Nvidia GP104 от гонконгской компании Inno3D на днях пополнился видеокартами GeForce GTX 1080/1070 Gaming OC.

GeForce GTX 1080/1070 Gaming OC

Видеокарта Inno3D GeForce GTX 1070 Gaming OC оперирует 1920 ядрами CUDA, работающими на частоте от 1556 до 1746 МГц, и восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5 с эффективной частотой 8 ГГц. В свою очередь, модель GeForce GTX 1080 OC получила полноценную версию кристалла GP104 с 2560 ядрами CUDA, а подсистема памяти представлена 8 ГБ GDDR5X. Графический процессор старшей карты функционирует на частоте от 1708 до 1847 МГц в динамическом разгоне, а эффективная частота памяти равна 10 ГГц.

GeForce GTX 1080/1070 Gaming OC

Охлаждением обеих видеокарт занимается фирменная СО с двумя 100-мм вентиляторами и пронизанным никелированными тепловыми трубками алюминиевым радиатором. С обратной стороны видеоускорителей установлена усилительная пластина. Для вывода изображения предусмотрены порты DL-DVI, DisplayPort (x3) и HDMI. Подключения дополнительного источника питания осуществляется через один восьмиконтактный разъём.

Видеокарты Inno3D GeForce GTX 1080/1070 Gaming OC уже начали поставляться официальным ритейлерам, а их рекомендованная цена пока не называется.

Источники:
VideoCardz
Inno3D

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

HP представила компактную рабочую станцию Z2 Mini с графическим ускорителем Nvidia Quadro

В ходе конференции Autodesk University, проходящей в настоящее время в Лас-Вегасе, компания HP представила компактную рабочую станцию Z2 Mini, предназначенную для работы с CAD-приложениями. Новинка обладает габаритами 216х216х58 мм, может быть оборудована графическим ускорителем серии Nvidia Quadro и, как отмечает производитель, в два раза мощнее любого мини-ПК со схожими размерами.

Z2 Mini

В топовой конфигурации HP Z2 Mini оборудован четырёхъядерным процессором из линейки Intel Xeon E3-1200v5, графическим ускорителем Nvidia Quadro M620 с двумя гигабайтами видеопамяти, твердотельным накопителем HP Z Turbo Drive форм-фактора M.2 объёмом 1,5 ТБ и 32 гигабайтами ОЗУ. Также есть возможность установки 2,5-дюймового жёсткого диска. Питание новинки осуществляется при помощи внешнего адаптера мощностью 135 Вт.

Z2 Mini

В качестве штатной операционной системы может использоваться Windows 10 или дистрибутив Linux. На гранях мини-ПК в зависимости от конфигурации доступно до четырёх разъёмов DisplayPort, два USB 3.1 Type-C, гигабитный сетевой интерфейс и до четырёх USB 3.0 Type-A.

Продажи HP Z2 Mini начнутся в декабре. Стоимость версии с двухъядерным процессором Core i3 без видеоускорителя Nvidia Quadro составляет $700.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Valve планирует реализовать поддержку SteamVR на операционных системах Linux и MacOS

В течение долгого времени Valve пытается избавиться от игровой монополии Windows, поощряя разработчиков, выпускающих игры на MacOS и Linux. Теперь компания объявила, что эти две операционные системы получат поддержку платформы SteamVR в ближайшие несколько месяцев. К слову, решение Valve очень сильно контрастирует с планами Oculus, которая предпочитает работать исключительно с Windows, а компьютеры от Apple считает недостаточно производительными для виртуальной реальности.

HTC Vive

Главным барьером, препятствующим поддержке и удобству использования гарнитур SteamVR на компьютерах с Linux и MacOS, является тот факт, что большинство игр в настоящее время используют только API DirectX, надёжно привязывающий пользователей к операционной системе от Microsoft. И чтобы переделать игры на OpenGL или Vulkan разработчикам придётся приложить немало усилий.

Будем надеяться, что данный шаг Valve поможет увеличить количество игр с поддержкой операционных систем Linux и MacOS, а также несколько взбодрит редмондцев, пожинающих плоды игровой монополии Windows.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

По мнению западных критиков, Watch Dogs 2 вышла лучше оригинала

Эмбарго на публикацию рецензий на хакерский экшен Watch Dogs 2 спало менее чем за сутки до релиза. Пока что средний балл PS4-версии проекта на сайте Metacritic составляет 85 из 100 возможных. Рецензии на вариант для Xbox One еще не были опубликованы. Напомним, что первую часть в свое время оценили в 80/100.

Watch Dogs 2

Несмотря на не самую лучшую репутацию оригинала, представители западной профильной прессы приняли Watch Dogs 2 более, чем благосклонно. Большинство из них сходятся во мнении, что у Ubisoft получился очень крепкий экшен, ничем не уступающий первой части. Среди плюсов игры выделяют приятное повествование, увлекательную и заметно расширившуюся механику взлома, харизматичного главного героя, а также отлично воссозданный город Сан-Франциско, населенный NPC с проработанными характерами. Главный минус — весьма посредственная техническая реализация мультиплеера.

Как обстоят дела у Watch Dogs 2 с оптимизацией на персональных компьютерах, можно будет узнать только через две недели. PC-версия экшена поступит в продажу 29 ноября.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Док-станция для видеокарт Akitio eGFX Box оценена в $300

Компания Akitio анонсировала скорый выход док-станции для видеокарт под названием eGFX Box. Новинка подключается к компьютеру или ноутбуку через интерфейс Thunderbolt 3 (40 Гбит/с), совместима практически со всеми современными видеокартами от AMD или Nvidia и поступит в продажу ближе к концу года по цене в $300.

Akitio eGFX Box

Akitio eGFX Box обладает габаритами 428(Д) х 227(В) х 145(Ш) мм и рассчитана на работу с видеокартами, габариты которых не превышают 312х170х44 мм. «Из коробки» док-станция оборудована 400-ваттным блоком питания форм-фактора SFX и 120-мм вентилятором с тыльной стороны. Максимальная мощность графического адаптера при использовании предустановленного БП не должна превышать 300 Вт.

Akitio eGFX Box

В отличие от Razer Core и PowerColor Devil Box, новинка от Akitio обладает минимальным набором функциональных возможностей и не располагает никакими дополнительными разъёмами. 

Akitio eGFX Box

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 10)