Intel начала поставки чипов Skylake-X и Kaby Lake-X

Как известно, помимо нового семейства процессоров Kaby Lake-S, инженеры Intel готовят обновление настольной платформы для энтузиастов. На смену микропроцессорам поколения Broadwell-E придут две новые линейки CPU в конструктивном исполнении LGA2066, известные как Kaby Lake-X и Skylake-X.

Как сообщает китайское веб-издание Benchlife, Intel уже начала поставки новых микропроцессоров, наряду с набором логики X299. По имеющейся информации, дебют платформы LGA2066 должен был состояться только в третьем квартале следующего года. Однако, системы с новыми процессорами, как правило, становятся доступными через несколько месяцев после того, как Intel начинает их поставку. По всей видимости, чипмейкер решил ускорить свои планы, и выход новой платформы может состояться гораздо раньше, чем ожидалось.

Напомним, что процессоры Skylake-X получат от 6 до 10 ядер, четырёхканальный контроллер памяти DDR4, до 44 линий PCI Express 3.0 и будут изготавливаться согласно 14-нм технологическим нормам. В линейку Kaby Lake-X войдут только четырёхъядерные модели с двухканальным контроллером памяти и 16 линиями PCI-E 3.0. Жизненный цикл платформы LGA2066 продлится до 2020 года.  

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Brutus M10 Pure Black — доступный корпус от SilentiumPC

Польский производитель систем охлаждения и компьютерных корпусов, компания SilentiumPC объявила о начале поставок нового шасси под названием Brutus M10 Pure Black. Новый Mid-Tower обладает габаритами 361х193х415 мм при массе 2,7 кг, совместим с материнскими платами вплоть форм-фактора ATX и примечателен своей демократичной ценой, составляющей около $25.

Brutus M10 Pure Black поддерживает установку до семи карт расширения PCI-E с длиной до 320 мм, АТХ-совместимого блока питания, трёх 2,5- и двух 3,5-дюймовых накопителей и одного устройства форм-фактора 5,25”. Максимальная высота процессорной системы охлаждения составляет 159 мм.

На панели ввода-вывода расположены два порта USB 3.0 Type-A, пара 3,5-мм аудиоразъёмов и слот карт-ридера, поддерживающий форматы SD, SDHC, SDXC и microSD. В передней части корпуса предусмотрено место для пары 120-мм вентиляторов, также есть место для 92-мм «карлсона» с обратной стороны («с завода» там установлен 80-мм вентилятор).

Источник:
SilentiumPC

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Оригинальная Left 4 Dead получила новую кампанию

Команда разработчиков из Turtle Rock Studios выложила в бесплатный доступ незаконченную кампанию для своего кооперативного зомби-шутера Left 4 Dead. Она называется Dam It и была вырезана авторами из релиза финальной версии игры в 2008 году. Теперь же с ней может ознакомиться каждый владелец PC, скачав соответствующее расширение по этой ссылке.

Left 4 Dead

Dam It представляет собой комбинацию из глав Dead Air и Blood Harvest. Главная идея данной кампании в том, что у героев больше шансов выжить, если они разделятся, а не будут держаться вместе. В Turtle Rock Studios отметили, что местами кампания недоделана и в ней встречаются «баги», однако ее можно пройти от начала и до конца. Кроме того, в комплекте с Dam It идут две карты для режима «Выживание» (Survival), которые также не были включены в оригинальную Left 4 Dead.

Left 4 Dead

Напомним, в конце прошлого месяца стала известно о том, что Turtle Rock Studios прекратила дальнейшее развитие научно-фантастического кооперативного шутера Evolve. Студия больше не сотрудничает с издательством 2К Games. Однако уходить в небытие команда не собирается и уже трудится над новым проектом.

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Самые ценные достижения на HWBot за прошедшую неделю: новый рекорд 3DMark2001 SE

Веб-ресурс HWBot.org подвёл итоги 45-й недели 2016 года. За прошедшие семь дней было прислано 3773 результата от 919 оверклокеров со всего мира. При этом 58% активного сообщества было представлено новичками (Rookie), которые прислали 32% от всех результатов.

Наиболее ценным результатом прошлой недели следует назвать новый мировой рекорд по дисциплине 3DMark2001 SE, поставленный членами австралийской команды TeamAU. При помощи процессора Intel Core i7-6700K, разогнанного до 6,7 ГГц, и видеокарты GeForce GTX 980 Ti, работающей на стоковых частотах, им удалось достичь отметки в 206204 балла. Центральный процессор и графический ускоритель охлаждались жидким азотом.

В категории CPU по очкам лидирует иранский оверклокер MR.DB!, которому удалось набрать 19,66 баллов в бенчмарке Cinebench R11.5 используя разогнанный до 5875 МГц процессор Intel Core i7-5820K. В hardware-рейтинге отличился австралийский мастер разгона Bullant, набравший 1974 баллов в XTU на процессоре Core i5-6600K с частотой 6430 МГц.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Xigmatek анонсировала Full-Tower корпус Talon-H

Тайваньская компания Xigmatek представила новый корпус формата Full-Tower под названием Talon-H. Новинка обладает габаритами 640х250х685 мм, поддерживает установку материнских плат вплоть до стандарта HPTX (345 (Ш) x 381(Д) мм) и изготовлена преимущественно из стали класса SECC и АБС-пластика.

Внутри Xigmatek Talon-H найдётся место для десяти карт расширения с длиной до 400 мм, процессорных систем охлаждения с высотой до 200 мм, четырёх 5,25-дюймовых устройств и тринадцати 3,5/2,5-дюймовых накопителей.

Новинка также допускает размещение одного 360-мм или 280-мм радиатора СВО в передней и 420-мм радиатора в верхней части корпуса. На панели ввода-вывода доступны четыре разъёма USB 3.0 Type-A, два USB 2.0 и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Цена Xigmatek Talon-H на данный момент неизвестна.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Игровые релизы 7–13 ноября для ПК и консолей

Самым интересным игровым проектом, выходящим на этой неделе, безусловно, является стелс-экшен Dishonored 2, разрабатываемый силами Arkane Studios. События второй части развернутся спустя 15 лет после действий оригинальной игры в прибрежном городе Карнака. Главными героями игры станут уже знакомый Корво Аттано (Corvo Attano), и Эмили Колдуин (Emily Kaldwin), дочка императрицы из первой части. С системными требованиями Dishonored 2 можно ознакомиться по ссылке, а полный перечень игровых релизов этой недели представлен ниже.

Dishonored 2

Понедельник, 7 ноября:

  • Trillion: God of Destruction (PC).

Вторник, 8 ноября:

  • Harvest Moon: Sky Tree Village (3DS);
  • Cartoon Network Battle Crashers (3DS, PS4, Xbox One);
  • Eagle Flight (PSVR);
  • Marvel Pinball: Epic Collection Volume 1 (PS4, Xbox One);
  • My Name is Mayo (PS4, Vita);
  • Robinson: The Journey (PSVR);
  • Small Radios Big Televisions (PC, PS4);
  • Sword Art Online: Hollow Realization (PS4).

Четверг, 10 ноября:

  • Tyranny (PC);
  • Root Letter (PS4, Vita);
  • Dungeon Hearts X (Wii U).

Пятница, 11 ноября:

  • Dishonored 2 (PC, PS4, Xbox One);
  • Handball 17 (PS3, PS4).

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 7)