Переиздание оригинальной Diablo добавят в Diablo III

В этом году культовой серии ролевых экшенов Diablo исполняется 20 лет. Разумеется, в Blizzard Entertaiment не забыли о столь важной дате и порадовали фанатов приятным анонсом, который состоялся во время фестиваля BlizzCon 2016.

Diablo

Компания представила юбилейное обновление к Diablo III, которое добавит в игру своеобразное переиздание оригинальной Diablo. В патч под названием The Darkening of Tristram войдет жуткое подземелье Тристрама глубиной в 16 этажей с 4 классическими боссами (Мясником, Королем-Скелетом, Лазарусом и Дьябло). Также геймеров ждет саундтрек из первой Diablo, возможность переключения графики в пиксельный ретро-режим и смена управления героем (он сможет перемещаться лишь в восьми направлениях).

Открытое тестирование обновления начнется уже на следующей неделе на PTR-серверах.

Diablo III Necromancer

Кроме того, Blizzard Entertaiment анонсировала новый класс — некромант. Купить его позволят в следующем году в виде дополнения «Возвращение некроманта» (The Rise of the Necromancer) к Diablo III: Reaper of Souls. С подробностями о некроманте можно ознакомиться на этой странице. Помимо возможности сыграть за последователя запрещенной черной магии, владельцы DLC получат нового спутника, две дополнительных ячейки персонажа, две дополнительных вкладки тайника (на PC), рамку портрета, флаг, знамя и символ для знамени.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Результаты игровых тестов видеокарты AMD Radeon RX 470D

Не так давно компания AMD анонсировала урезанную версию видеокарты Radeon RX 470, предназначенную только для китайского рынка. На днях редакции китайского веб-издания PCOnline удалось раздобыть экземпляр новинки в исполнении Sapphire и протестировать его в нескольких популярных играх.

Sapphire Radeon RX 470D Nitro+ располагает 1792 потоковыми процессорами, 112 блоками наложения текстур и 32 блоками растровых операций. Рабочая частота GPU в динамическом разгоне составляет 1266 МГц вместо 1206 МГц у «полноценной» Radeon RX 470. Подсистема памяти представлена четырьмя гигабайтами GDDR5 с 256-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 7 ГГц. Результаты игровых тестов, проведённых нашими китайскими коллегами, представлены ниже.

Hitman и Rise of the Tomb Raider

Ashes of the Singularity и Battlefield 1

Overwath и The Division

Судя по вышеприведённым результатам, новинка оказалась гораздо быстрее своего ближайшего конкурента от «зелёной команды» в лице GeForce GTX 1050 Ti. Учитывая всего на $15 (100 юаней) большую рекомендованную стоимость Radeon RX 470D, она сможет составить достойную конкуренцию бюджетному решению Nvidia. К сожалению, появится ли новинка за пределами КНР в настоящий момент неизвестно.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

Шутер Space Hulk: Deathwing обзавелся датой релиза и системными требованиями

Издательство Focus Home Interactive назвало точную дату релиза шутера Space Hulk: Deathwing, действие которого происходит во вселенной Warhammer 40,000. Игра поступит в продажу 9 декабря этого года на PC. До консолей PlayStation 4 и Xbox One она доберется в 2017-ом. Также компания обнародовала минимальные системные требования Space Hulk: Deathwing. Ознакомиться с ними можно ниже.

Space Hulk: Deathwing

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-2400 или AMD FX-8320;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7870 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 40 ГБ.

Игра создается на графическом движке Unreal Engine 4 силами французской студии Streum On Studio. Space Hulk: Deathwing поведает о войне космических десантников из элитного подразделения «Крыло Смерти», входящего в состав ордена «Темных Ангелов», с пришельцами Генокрадами. Будучи библиарием, вы сможете использовать не только различное оружие, но и разрушительные силы псайкеров. Полученные очки опыта позволят тратить на улучшение умений (всего 3 ветки) и формирование брони терминатора. Помимо прочего, в игре будет кооператив на четырех человек.

Пользователи, оформившие предварительный заказ на Space Hulk: Deathwing в Steam, получат скидку в 15% и доступ к бета-тестированию, которое будет проходить в несколько этапов. Первый из них стартует уже на следующей неделе.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Gigabyte будет выпускать материнские платы и видеокарты под брендом Aorus

В настоящее время у многих производителей компьютерных комплектующих имеются особые линейки продукции или даже целы бренды, ориентированные на геймеров. К таким можно отнести серию Gaming от Micro-Star International или Republic of Gamers от ASUSTek Computer. Вдохновлённая примером своих конкурентов тайваньская компания Gigabyte собирается расширить ассортимент продукции, выпускаемой под брендом Aorus. На данный момент он представлен премиум-ноутбуками и игровой периферией, а в скором будущем также будет включать материнские платы и видеокарты.

Aorus ноутбук

Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes, анонс первых материнских плат под брендом Aorus состоится в январе следующего года. Новинки будут построены на основе чипсетов Intel 200-й серии и, следовательно, предназначены для работы с новым семейством процессоров Kaby Lake-S. В свою очередь, дебют первых видеокарт Aorus состоится только после выхода следующего поколения графических процессоров от AMD и Nvidia. В данном случае, вероятнее всего, придётся ждать выхода GPU на базе архитектуры Vega от «красного» чипмейкера.

Обсудить в форуме (комментариев: 6)