Lian-Li выпустила двухкамерный корпус PC-Q37 формата Mini-ITX

Ассортимент корпусов тайваньского производителя Lian-Li на днях пополнился новой моделью под названием PC-Q37. Новинка выполнена в форм-факторе Mini-ITX, обладает двухкамерным дизайном, а основными материалами, использованными при её изготовлении, служат закалённое стекло и алюминий.

Lian-Li PC-Q37

Lian-LI PC-Q37 обладает габаритами 237х345х346 мм при массе 5,25 кг. Поддон материнской платы делит корпус на два автономных отсека. В один устанавливается материнская плата формата Mini-ITX, видеокарта с длиной до 310 мм, процессорная система охлаждения с высотой до 130 мм и 240-мм радиатор СВО в верхней части. Внутри также найдётся место для четырёх 120-мм вентиляторов (два вместо радиатора СВО) и пары 80-мм «карлсонов».

Lian-Li PC-Q37

Во втором отсеке можно разместить блок питания формата SFX, пару 3,5- и два 2,5-дюймовых накопителей, а также все необходимые провода. На панели ввода-вывода присутствуют два разъёма USB 3.0 Type-A и пара 3,5-мм аудиоразъёмов.

Lian-Li PC-Q37

Lian-Li PC-Q37 уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его цена составляет около $230.

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Ubisoft раскрыла подробности сезонного абонемента к Watch Dogs 2

В своем официальном блоге издательство Ubisoft рассказало о составе сезонного абонемента к хакерскому экшену Watch Dogs 2. Отмечается, что каждое из пяти загружаемых дополнений будет доступно на 30 дней раньше всем владельцам PlayStation 4.

Watch Dogs 2

Итак, в Season Pass к игре входят следующие DLC:

  • «Ти-Бон» (T-Bone) — одежда хакера Ти-Бона, его грузовик и новый уровень сложности Mayhem для кооперативных миссий, где будут новые типы врагов с улучшенным оружием. Выйдет 13 декабря на PlayStation 4;
  • «Биотехнологии» (Human Conditions) — 3 новых серии сюжетных миссий, общая продолжительность которых рассчитана на несколько часов, элитные задания для кооператива и новый тип противников, которые способны выслеживать игроков. Выйдет весной 2017-го;
  • «Никаких компромиссов» (No Compromise) — дополнительная сюжетная линия, в которой Маркус сразится с русской мафией. Здесь тоже будет расширение для кооператива — режим Showdown, в котором пользователи сражаются до последнего выжившего. Релиз данного набора состоится весной 2017-го;
  • «Полный доступ» (Root Access) — набор с одеждой, машинами, покраской для дрона, оружием и миссией Zodiac Killer. Контент станет доступен этой зимой;
  • «Психоделика» (Psychedelic) — комплект с оружием, одеждой, дроном и автомобилем в кислотных цветах. Доступно в день релиза игры.

Сезонный абонемент входит в состав издания Watch Dogs 2 Gold Edition. Впрочем, его можно приобрести и отдельно за $40. Напомним, что выход игры состоится 15 ноября на PS4 и Xbox One. До PC она доберется двумя неделями позже — 29 ноября.

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Игровая мышь со встроенным датчиком сердцебиения Mionix Naos QG поступила в продажу

Шведский производитель игровой периферии Mionix объявил о старте продаж мыши Naos QG (Quantified Gaming), сбор средств на разработку которой начался ещё два года назад на платформе Kickstarter. Главной особенностью манипулятора является встроенные датчики сердцебиения и кожно-гальванического рефлекса, а с помощью специального ПО геймеры смогут находить закономерности в своём поведении, что должно помочь в улучшении киберспортивных результатов.

Mionix Naos QG примечательна своим эргономичным дизайном, оснащена семью программируемыми кнопками, а её четырёхслойное резиновое покрытие обеспечивает мёртвую хватку. Основой манипулятора служит датчик PixArt PWM3360 с максимальным разрешением в 12 тыс. dpi. Вес «грызуна» составляет 152 грамма.

Новинка оснащена 32-битным микропроцессором на архитектуре ARM Cortex M3 и 128 КБ встроенной памяти, предназначенными для хранения пяти пользовательских профилей. Как и любая другая современная геймерская мышь, Naos QG оборудована светодиодной RGB-подсветкой.

Mionix Naos QG уже начала поставляться в украинские компьютерные магазины, а её рекомендованная цена составляет 3537 грн.

Источник:
Mionix

Обсудить в форуме (комментариев: 27)

Gigabyte и ASUS наращивают своё присутствие на рынке материнских плат

Несмотря на слабые продажи настольных компьютеров, ASUStek Computer и Gigabyte Technology продолжают наращивать своё присутствие на рынке системных плат за счёт доли более слабых компаний. И хотя количество проданных «материнок» под данными брендами по сравнению с прошлым годом заметно просело, компании собираются заработать за счёт продаж плат средне-высокого ценового диапазона.

Gigabyte G1 Gaming

В настоящий момент ASUS и Gigabyte поставляют более половины всех материнских плат, при этом львиная доля продаж приходится на платы high-end сегмента. Ожидается, что в этом году Gigabyte удастся реализовать около 16-16,5 млн системны плат. Для сравнения, в 2015 году количество плат под данным брендом достигло 17 млн единиц. Основная прибыль компании придётся на платы c набором логики Intel Z170 и линейки G1.

В  свою очередь, ASUS собирается продать в этом году более 17 млн плат и рассчитывает на заметный прирост выручки и прибыли. Что касается ещё одного крупного тайваньского производителя, компании Micro-Star International, то за 2016 год она сможет реализовать около 10 млн единиц материнских плат.

Источник:
Digitimes

Продолжение Star Wars Battlefront выйдет осенью 2017 года

Шутер Star Wars Battlefront обзаведется продолжением. Эту информацию подтвердил финансовый директор Electronic Arts Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) во время недавнего отчета перед инвесторами. Причем ждать новую игру придется не так уж и долго — издательство планирует выпустить ее до конца осени следующего года.

Star Wars Battlefront

«Мы усердно работаем над тем, чтобы игра стала чрезвычайно глубокой и увлекательной», — заявил Йоргенсен. Впрочем, никаких подробностей о проекте он не раскрыл.

Что касается первой части Star Wars Battlefront, то студия DICE продолжает работать над дополнительным контентом к ней. Напомним, последнее и четвертое DLC под названием «Изгой: Скариф» (Rogue One: Scarif) выйдет в декабре и будет приурочено к выходу фильма «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» (Rogue One: A Star Wars Story).

Источник:
Polygon

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Fractal Design представила корпус Define C

Шведская компания Fractal Design анонсировала нового представителя линейки корпусов Define с лаконичным названием Define C. Новинка совместима с материнскими платами форм-фактора ATX, microATX и Mini-ITX, обладает габаритами 399х210х440 мм при массе в 6,8 кг и будет доступна в версиях с акриловым окном и со сплошной боковой панелью.

Define C поддерживает установку до семи карт расширения длиной до 315 мм, АТХ-совместимого блока питания, процессорной системы охлаждения с высотой до 168 мм, пары 3,5- и трёх 2,5-дюймовых накопителей. В передней и верхней части корпуса можно разместить 360- и 240-мм радиатор СВО соответственно, вместо которых можно установить до пяти 120/140-мм вентиляторов, также предусмотрено место для ещё двух 120-мм «карлсонов».

На панели ввода-вывода размещены два порта USB 3.0 Type-A, пара 3,5-мм аудиоразъёмов и кнопки включения и перезагрузки. Более подробные характеристики Fractal Design Define C доступны на официальном сайте.

Специалисты Fractal Desing также подготовили корпус Define C Mini, который является «младшим братом» вышеупомянутого шасси. Главное отличие модели Mini заключается в уменьшенной на 41 мм высоте, из-за чего она сможет вместить только пять карт расширения вместо семи. Новинка доступна в вариантах с акриловым окном и со сплошной боковой панелью, а её подробные характерестики доступны по ссылке.

Define C Mini

Источник:
Fractal Design

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Valve заставит разработчиков выкладывать в Steam только настоящие скриншоты из игр

Valve разослала всем разработчикам и издателям, чье игры представлены в Steam, письма со списком грядущих изменений политики сервиса. Одним из наиболее интересных нововведений станет настоятельная рекомендация касательно использования на страницах игр исключительно реальных скриншотов и видеороликов, отражающих настоящий геймплей.

Dota 2

В скором времени разработчики не смогут загружать на страницу своего проекта кадры из кинематографичных трейлеров, концепт-арты или другие изображения, которые не показывают саму игру. Глобальные перемены Valve начала с себя, полностью заменив все скриншоты на странице MOBA-игры Dota 2.

Watch Dogs 2

Заметим, что в анонсе ничего не говорится о качестве самих скриншотов, потому авторы, скорее всего, смогут использовать так называемые «буллшоты»: снятые с необычного ракурса изображения в максимальном разрешении, а иногда еще и немного приукрашенные. В любом случае это хороший шаг навстречу покупателям, дабы те имели возможность лучше ориентироваться в качестве продукта.

Данные изменения в Steam вступят в силу с релизом обновления Discovery Update 2.0. Данный патч должен выйти через пару недель.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 33)

Результаты тестирования мобильной видеокарты GeForce GTX 1050 Ti

Первые ноутбуки с графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti станут доступны для покупки в начале следующего года. Тем временем, в редакции американского веб-издания LaptopMedia уже успели раздобыть образец лептопа, оснащённого видеоускорителем GeForce GTX 1050 Ti, и протестировать его в бенчмарках 3DMark и Unigine Heaven 4.

Мобильная видеокарта GeForce GTX 1050 Ti основывается на 14-нм графическом процессоре Nvidia GP107 с 768 ядрами CUDA, 48 текстурными блоками и 32 блоками рендеринга. Рабочая частота GPU составляет от 1492 до 1624 МГц в динамическом разгоне (1290/1392 МГц у декстопной версии). Подсистема памяти представлена четырьмя гигабайтами GDDR5 со 128-разрядным интерфейсом.

В бенчмарке 3DMark Cloud Gate мобильной GeForce GTX 1050 Ti удалось набрать 49976 «попугаев», в 3DMark Fire Strike – 7757, а Unigine Heaven 4 она завершила с результатом в 1836 баллов. Для более наглядного сравнения наши коллеги привели результаты мобильных видеокарт Nvidia прошлого поколения. В среднем новика оказалась на 8-9% быстрее, нежели GeForce 970M. Важно отметить, что GeForce GTX 1050 Ti должна заменить собой видеокарты GeForce GTX 965M и GTX 960 M, при этом, относительно последней она показала более чем на 60% лучшие результаты.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)