Bykski выпустила водоблок для видеокарт ASUS ROG Strix GTX 1080/1070

Компания Bykski продолжает расширять ассортимент своей продукции новыми моделями охладителей. На этот раз китайский производитель подготовил водоблок полого покрытия для видеокарт ASUS ROG Strix GTX 1080/1070.

FR-AS1080STRIX

Новинка получила название FR-AS1080STRIX и входит в линейку водоблоков Bykski FOUR наряду с другими моделями охладителей для high-end видеокарт и центральных процессоров. Основными материалами, применяющимися при его изготовлении, служат никелированная медь, прозрачный акрил, а также чёрный и белый пластик, из которого выполнены декоративные элементы верхней части охладителя. Конструкция способна одновременно охлаждать ядро, чипы памяти GDDR5X или GDDR5 и элементы питания.

FR-AS1080STRIX

Рекомендованная стоимость Bykski FR-AS1080STRIX составляет около $170. Всемирные продажи водоблока начнутся в ближайшем будущем, а приобрести его можно будет в крупных онлайн-магазинах электроники.

FR-AS1080STRIX

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Объявлены минимальные системные требования Call of Duty: Infinite Warfare

Activision раскрыла минимальные системные требования PC-версии шутера Call of Duty: Infinite Warfare, которые оказались немного выше тех, что предъявляет Black Ops III. Согласно данным на официальной страничке игры в Steam, для ее запуска понадобится двухъядерный процессор от Intel, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарта уровня GeForce GTX 660 или Radeon HD 7850. Ниже приведен полный список требований.

Call of Duty: Infinite Warfare

Минимальные системные требования:

  • ОС: 64-разрядная Windows 7;
  • процессор: Intel Core i3-3225 (3,3 ГГц) или аналогичный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 (2 ГБ) или Radeon HD 7850 (2 ГБ);
  • версия DirectX: 11;
  • свободное место на жестком диске: 70 ГБ.

Напомним, Call of Duty: Infinite Warfare поступит в продажу 4 ноября на PC, PS4 и Xbox One. Предзаказавшие игру получат в качестве бонуса мультиплеерную карту Terminal, являющуюся ремейком арены из Call of Duty: Modern Warfare 2 в космическом антураже. Тем же, кто оформят раннюю покупку на Legacy Edition и Digital Legacy Edition, дополнительно выдадут Call of Duty: Modern Warfare Remastered и сезонный пропуск к Infinite Warfare.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 29)

Microsoft представила моноблок Surface Studio и гибридный ноутбук Surface Book i7

Компания Microsoft в ходе конференции Surface Meeting выдала ударную порцию новинок. Одними из наиболее интересных стали анонсы 28-дюймового моноблока Surface Studio и обновлённой версии гибридного ноутбука Surface Book, получившей название Surface Book i7.

Microsoft Surface Studio оснащён 28-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 4500х3000 пикселей, толщина которого составляет всего 12,5 мм. Вся «начинка» моноблока размещена в подставке и включает четырёхъядерный процессор Intel Skylake, графический адаптер Nvidia GeForce GTX 965M или 980M, до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и твердотельный накопитель объёмом до двух терабайт.

В комплект поставки входит цифровое перо Surface Pen, а конструкция подставки позволяет расположить моноблок практически горизонтально и использовать его в качестве огромного планшета. Стоимость Surface Studio составляет от $3000 до $4200 в зависимости от комплектации. Продажи новинки начнутся 15 декабря.

Гибридный лептоп Surface Book i7, как и его предшественники, выполнен в корпусе из магниевого сплава и оснащён 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 3000х2000 пикселей. В топовой конфигурации ноутбук располагает процессором Intel Core i7 поколения Skylake, 16 ГБ оперативной памяти DDR4, терабайтным твердотельным накопителем и графическим адаптером Nvidia GeForce GTX 965M.

По словам представителей компании, новый лептоп обеспечивает на 30% лучшую автономность относительно предыдущих моделей и способен проработать на одном заряде батареи до 16 часов. Стоимость Surface Book i7 составляет от 2400 до 3000 долларов. Новинка уже доступна для предварительного заказа, а её поставки начнутся 10 ноября.

Источники:
TechPowerUp
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

G.SKILL выпустила простую механическую клавиатуру Ripjaws KM570 MX

Тайваньская компания G.Skill, известная благодаря своим высокоскоростным модулям оперативной памяти, объявила о выходе механической клавиатуры Ripjaws KM570 MX. Новинка примечательна своим минималистичным дизайном, а её особенностью является отсутствие поддержки фирменного программного обеспечения.

Ripjaws KM570 MX

В качестве переключателей могут использоваться Cherry MX Red, Brown и Blue с ресурсом в 50 млн нажатий. Клавиатура оснащена красной светодиодной подсветкой, а управление ею осуществляется при помощи специальных клавиш. Габариты Ripjaws KM570 составляют 446х156х46 мм при весе в 1,25 кг, а основным материалом корпуса является АБС-пластмасса.

Ripjaws KM570 MX

Клавиатура подключается через интерфейс USB 2.0 с частотой опроса 1000 Гц. Длина кабеля в оплётке составляет два метра. G.Skill Ripjaws KM570 MX уже начала поставляться официальным ритейлерам, а её цена начинается с отметки в 100 долларов.

Ripjaws KM570 MX

Источник:
G.Skill

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Новая VR-гарнитура от Microsoft будет стоить в два раза дешевле Oculus Rift

Компания Microsoft официально объявила о планах выйти на рынок устройств виртуальной реальности. Накануне софтверный гигант анонсировал свой вариант VR-гарнитуры, выход которой состоится весной следующего года. 

К сожалению, редмондцы в настоящий момент не раскрывают технические характеристики устройства. Известно, что для полноценной работы ей не понадобятся дополнительные датчики или камеры. Как именно гарнитура определяет положения пользователя в пространстве компания не рассказывает, но, по всей видимости, она впитала в себя большое количество технологий, задействованных в очках HoloLens. Рекомендованная стоимость новинки должна составить $300, а работа над ней ведётся совместно с HP, ASUS, Lenovo, Acer и Dell.

«В отличие от любой другой гарнитуры виртуальной реальности, доступной в свободной продаже, наше устройство не будет нуждаться в отдельной комнате и сложной настройке», — рассказали представители компании. — «В то время, как менее захватывающие VR-аксессуары стоят сегодня свыше $500 или нуждаются в дорогостоящем оборудовании, наш вариант будет стоит всего $300 и работать с доступными ноутбуками и ПК».

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 28)