Скоро стартует оверклокерский турнир HWBot Country Cup 2016

Администрация ресурса HWBot.org объявила о скором начале традиционного ежегодного соревнования HWBot Coutry Cup 2016. Уже в восьмой раз этот турнир будет определять страну с самым сильным оверклокерским сообществом. Конкурс стартует 1 ноября и завершится 20 декабря. В предыдущие годы победителями «кубка стран» дважды становились оверклокеры из Румынии, по одному разу греки и поляки, а последние три года подряд австралийские гуру разгона занимают первое место.

HWBot Country Cup 2016

Дисциплины нынешнего соревнования следующие:

  • x265 1080p на процессорах в исполнении Intel LGA1150;
  • SuperPiI 32M на процессорах в исполнении Intel LGA1155;
  • 3DMark03 для видеокарт Nvidia на основе графических процессоров с G92 по G98M;
  • 3DMark Fire Strike Extreme на видеокартах AMD;
  • GPUPI for CPU 1B на процессорах AMD K10, Bulldozer, Piledriver, Steamroller и Excavator;
  • 3DMark Vantage Perfomance на процессорах AMD и видеокартах Nvidia GeForce GTX 900-й серии.

HWBot Country Cup 2016

Тройка стран-победителей получат призы от спонсоров соревнования, а лидеры дисциплины 3DMark Vantage Perfomance также получат открытый стенд Open Benchtable. Подробнее о соревновании можно узнать на страницах сайтов hwbot.org и oc-esports.io. Напомним, что в прошлом году наши мастера разгона завоевали Украине восьмое место.

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

ID-Cooling выпустила гибридную СЖО для видеокарт Icekimo 240VGA

Китайская компания ID-Cooling объявила о выходе нового представителя линейки систем охлаждения Icekimo. Новинка получила название Icekimo 240VGA и представляет собой гибридную СЖО для видеокарт с радиатором типоразмера 240-мм, совместимую практически со всеми современными моделями карт от AMD и Nvidia.

Icekimo 240VGA

ID-Cooling Icekimo 240VGA состоит из медного водоблока со встроенной помпой, перекачивающей 90 литров жидкости в час, кожуха с 95-мм вентилятором, пары резиновых шлангов длинной 380 мм и алюминиевого радиатора с габаритами 274х120х27 мм. В комплект поставки входит два 120-мм вентилятора с поддержкой регулировки оборотов при помощи ШИМ-сигнала. Все три «карлсона» оснащены зелёной светодиодной подсветкой, что должно понравиться владельцам видеокарт Nvidia.

Icekimo 240VGA

Новая СЖО совместима со всеми видеокартами, располагающими четырьмя монтажными отверстиями, находящимися на расстоянии 53,3 или 58,4 мм друг от друга. Список гарантированно совместимых моделей доступен на официальном сайте.

Icekimo 240VGA

ID-Cooling Icekimo 240VGA уже начала поставляться партнёрам компании, а её рекомендованная цена составляет $120.

Источники:
TechPowerUp
ID-Cooling

Авторы Evolve прекратили работу над игрой

Turtle Rock Studios, ответственная за оригинальную Left 4 Dead, поставила точку в дальнейшем развитии своего последнего детища — научно-фантастического кооперативного шутера Evolve. Об этом разработчики сообщили на официальном сайте проекта.

Evolve

Еще с момента запуска, который состоялся в феврале прошлого года, дела у игры шли не очень хорошо — многие винят в этом отсутствие сюжетной кампании и весьма дорогостоящие DLC. В июле 2016-го авторы попытались вдохнуть в Evolve вторую жизнь, переведя PC-вариант проекта на условно-бесплатную модель распространения. Это резко увеличило приток пользователей на серверы, но эффект длился недолго — публика быстро охладела к игре.

Evolve

В связи с этим Turtle Rock Studios приняла решение прекратить дальнейшую поддержку Evolve. При этом сервера проекта продолжат свою работу, однако никаких обновлений и нового контента, в том числе монстров и карт, ждать больше не стоит. Также отмечается, что условно-бесплатная версия шутера никогда не появится на консолях.

Издательство 2К Games разорвало контракт со студией, однако ее сотрудники не отчаиваются и уже трудятся над новой игрой.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Производители компьютерных комплектующих могут столкнуться с нехваткой компонентов

Как сообщает тайваньское веб-издание Digitimes, многие производители компьютерных комплектующих в скором времени могут столкнуться с нехваткой компонентов. По информации наших коллег, данная проблема в первую очередь обусловлена увеличением количества краткосрочных заказов со стороны производителей смартфонов.

Made in Korea

В связи с отзывом смартфонов Galaxy Note 7, Samsung Electronics резко увеличила количество заказов на компоненты для моделей Galaxy S7 и S7 Edge дабы свести к минимуму потерю рыночной доли. В то же время, компания Apple также увеличила заказы на компоненты для своих смартфонов, надеясь переманить клиентов южнокорейского конкурента. Также стоит отметить, что по прогнозам DRAMeXchange, цены на оперативную память и без того должны были вырасти к концу года на 30%.

Традиционно, производители компьютерных комплектующих обладают значительными складскими запасами, которых обычно хватает на 3-4 недели. Иными словами, если ситуация не изменится, то через месяц произойдёт заметное подорожание компьютерных комплектующих.

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Стартовал закрытый бета-тест Gwent: The Witcher Card Game

Польская студия CD Projekt RED объявила о начале закрытого бета-тестирования коллекционной карточной игры Gwent: The Witcher Card Game. Доступ к ЗБТ уже получили пользователи PC и Xbox One (участники программы Xbox One Game Preview). Позже к ним присоединятся владельцы PlayStation 4.

Gwent: The Witcher Card Game

Закрытая «бета» доступна на английском, русском, французском, немецком, польском и португальском языках. Всего в рамках теста геймеры смогут опробовать четыре фракции: Королевства Севера, Скеллиге, Чудовища и Скоя'таэли. К слову, разработчики пообещали добавлять новый контент во время закрытого бета-тестирования проекта. Так, в скором времени в игру будет введена Колода Нильфгаарда.

Также в разделе FAQ были опубликованы официальные системные требования Gwent: The Witcher Card Game. Ознакомиться с ними можно ниже.

Минимальные системные требования (для разрешения 1280 × 720):

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Celeron G1820 или AMD A4-7300;
  • оперативная память: 2 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GT 710/GT 7900 или Radeon R5 330/HD 4650;
  • версия DirectX: 9.0c;
  • свободное место на жестком диске: 4,5 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1/10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i3-6100 или AMD FX-6300;
  • оперативная память: 4 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 660 или Radeon R7 265;
  • свободное место на жестком диске: 4,5 ГБ.

Gwent: The Witcher Card Game

В CD Projekt RED планируют завершить ЗБТ игры весной 2017 года. Заявки на участие в бета-тесте до сих пор принимаются. Зарегистрироваться на него можно на сайте playgwent.com.

Источник:
Gwent: The Witcher Card Game

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Лиза Су: Summit Ridge займут нишу в топовом сегменте десктопных процессоров

Вместе с выходом процессоров на архитектуре Zen компания AMD планирует вернуться в high-end сегмент рынка центральных процессоров, где она отсутствовала в течение последних пяти лет. Вместе с этим, чипмейкер ожидает необычайно высоких начальных продаж новых CPU семейства Summit Ridge, выход которых состоится в первом квартале следующего года. Об этом на последней ежеквартальной отчётной конференции рассказала глава AMD, Лиза Су (Lisa Su).

AMD Zen Lisa Su

«Вы знаете, я ожидаю, что на момент начала продаж будет довольно большой спрос на процессоры Summit Ridge, не связанный с сезонным всплеском. На наш взгляд, Summit Ridge должны занять нишу в топовом сегменте настольных процессоров, где в настоящий момент мы не предлагаем свою продукцию. Таким образом, мы считаем, что сможем конкурировать с Core i5 и Core i7, и нацелены на данный сегмент рынка», — рассказала г-жа Су в ходе пресс-конференции.

Напомним, что топовой моделью Summit Ridge станет восьмиядерный процессор, способный обрабатывать до шестнадцати логических потоков одновременно. Работу инженерного образца данного CPU чипмейкер демонстрировал на августовской презентации, где он шёл нога в ногу с процессором Intel Core i7-6900K.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 47)

Magnus EN1080 — новый мини-ПК от Zotac с GeForce GTX 1080 и СЖО

В конце августа компания Zotac представила два новых компактных компьютера Magnus, оснащённых графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX 1070 и GTX 1060. На днях ассортимент продукции гонконгского производителя пополнился новой моделью мини-ПК под названием Magnus EN1080 10 Year Anniversary Edition, оснащённой видеоускорителем GeForce GTX 1080 и приуроченной к первому юбилею компании.

Magnus EN1080

Zotac Magnus EN1080 10 Year Anniversary Edition оборудован четырёхъядерным процессором Intel Core i7-6700, поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133, одного SSD формата M.2 (2280) и 2,5-дюймового накопителя с интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

Magnus EN1080

Для охлаждения столь мощных процессора и графического адаптера инженеры Zotac решили использовать СЖО, вследствие чего высота корпуса выросла практически в два раза по сравнению с младшими моделями. К слову, габариты новинки составляют 225х203х128 мм, а питается она от пары внешних БП с суммарной мощностью 360 Вт.

Magnus EN1080

Среди прочих особенностей Magnus EN1080 стоит отметить наличие четырёх разъёмов USB 3.0, одного USB 3.1 Type-A и одного Type-C, двух гигабитных портов RJ-45 и встроенный беспроводной адаптер Wi-Fi стандарта 802.11ac. Более подробные технические характеристики доступны по ссылке.

Magnus EN1080

Что касается стоимости Zotac Magnus EN1080 10 Year Anniversary Edition, то, по информации веб-издания ComputerBase, она должна составить около €2000. Продажи новинки начнутся в ближайшем будущем.

Источник:
Zotac

Обсудить в форуме (комментариев: 33)