Прошедший квартал AMD завершила с выручкой $1,307 млрд

AMD опубликовала традиционный ежеквартальный отчёт, рассказывающий общественности об экономических показателях чипмейкера за последние три месяца. Данный период компания завершила с выручкой в размере $1,307 млрд, что на 27% больше, нежели по результатам позапрошлого квартала.

AMD

По-прежнему, основную часть доходов компании приносят продажи полузаказных систем-на-чипе для консолей Xbox One и PlayStation 4. Если в позапрошлом квартале подразделение, занимающееся встраиваемыми решениями и полузаказными чипами, принесло $592 млн, то в последнем их выручка составила 835 млн долларов и принесла компании операционную прибыль в размере $136 млн. Подразделение Computing and Graphics принесло выручку в размере $472 млн, при размере операционных убытков в $66 млн.

Что касается планов на следующий квартал, то его компания планирует завершить с выручкой в районе 1,07 млрд долларов.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Стратегия Sid Meier's Civilization VI поступила в продажу

2K Games выпустила на PC (Windows, macOS и Linux) глобальную пошаговую стратегию Sid Meier's Civilization VI от студии Firaxis Games. К сожалению, на момент подготовки материала рецензий на игру от профильных изданий еще нет.

Sid Meier's Civilization VI

Что касается пользователей Steam, то они уже успели опробовать новинку и составили первое мнение о ней. Если верить отзывам игроков, 90% из которых положительные, Sid Meier's Civilization VI удалась на славу. Геймерам пришлись по душе нововведения, касающиеся строительства городов и возможности выбора альтернативного лидера нации. Также им понравились новая система дипломатии и общественных институтов, саундтрек и визуальное оформление. Хотя последнее, по мнению некоторых, может не каждому прийтись по вкусу. К числу недостатков пользователи относят порой странное поведение ИИ и посредственную локализацию (касается озвучки).

Как и в предыдущих частях серии, в Sid Meier's Civilization VI игроку предстоит посоревноваться с ИИ-противниками в деле построения и развития своей собственной цивилизации, начав с маленького племени, постепенно расширяя свою империю с целью добиться господства над всей планетой. Победы в игре можно достичь различными способами, в зависимости от ее условий.

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti появятся в следующем году

Несмотря на то, что продажи настольных видеокарт Nvidia GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti начнутся 25 октября, в Сети уже начинает появляться информация о времени выхода первых ноутбуков, оснащённых упомянутыми графическими адаптерами. По данным веб-издания LaptopMedia, полученным из «надёжных источников», первые лептопы с самыми младшими видеускорителями Nvidia Pascal выйдут не раньше следующего года.

GTX 1050

Как сообщают наши американские коллеги, дебют ноутбуков, оснащённых видеокартами GeForce GTX 1050 и GTX 1050 Ti, состоится в январе 2017. Причинами, из-за которых Nvidia представит мобильные версии данных ускорителей только в следующем году, называются недостаточно «обкатанный» 14-нм техпроцесс Samsung и желание компании продать как можно больше старших моделей видеоускорителей GeForce GTX 10-й серии.

Напомним, что мобильные версии графических адаптеров на архитектуре Nvidia Pascal обладают практически идентичными техническими характеристиками и уровнем производительности, что и их десктопные варианты. Кроме того, они также лишены привычной буквы М в конце названия.

Состоялся релиз Battlefield 1

Сегодня, 21 октября, в продажу поступил один из самых ожидаемых шутеров этого года — Battlefield 1 от студии DICE. Игра стала доступна на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4.

Battlefield 1

Рецензии на шутер начали появляться в Сети еще в начале этой недели и за это время средний балл проекта не снизился. Так, на сайте Metacritic оценка PC-версии и PS4-вресии проекта составляет 89 из 100 возможных, а варианта для Xbox One — 86/100. Подробнее о мнениях критиков относительно игры можно узнать на этой странице.

«Сейчас, когда Battlefield 1 выходит по всему миру, я вспоминаю, как когда-то со смелого замысла команды DICE началось наше путешествие. Прошло несколько лет — и сейчас мне даже немного не верится, что вы скоро лично увидите результат наших трудов, станете свидетелями зари мировых войн вместе со всем игровым сообществом, — говорится в официальном обращении к геймерам старшего продюсера проекта Александра Грондала (Aleksander Grøndal). — В Battlefield 1 мы хотели освежить серию, сохранив при этом классический, узнаваемый дух Battlefield. Затея была рискованной. Мы это знали. Но тематика Первой мировой по-своему уникальна и она подсказала нам много уникальных игровых моментов. Судя по вашей реакции (не говоря уже о том, как весело провели время за игрой мы), я могу заявить — риск себя оправдал».

Battlefield 1

В отличие от последних частей серии, действие Battlefield 1 разворачивается во времена Первой мировой войны. Поэтому в игре присутствуют дирижабли, танки, самолеты, лошади, пулеметы, артиллерия, штыковые атаки и схватки в окопах с саперными лопатами наперевес. Что касается мультиплеерных сражений, то в них могут принять участие до 64 человек одновременно.

На данный момент в Battlefield 1 представлены Британия, Германия, Австро-Венгрия, Италия, Османская Империя и США. Позже с релизом соответствующих дополнений в игру добавят Россию и Францию, как играбельные нации.

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Игровой монитор Acer Predator XB241YU поступил в продажу

Компания Acer объявила о выходе нового представителя линейки игровых мониторов Predator под названием XB241YU. Основой новинки служит 24-дюймовая TN-матрица с разрешением 2560х1440 пикселей и «заводской» частотой обновления 144 Гц, которая, по словам представителей компании, может быть разогнана до 165 Гц. Монитор также может похвастаться 100% охватом цветового пространства sRGB и поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync.

Параметры яркости и контрастности Acer Predator XB241YU составляют 350 кд/м и 1000:1 соответственно, а время отклика равно 1 мс. Для подключения к источнику изображения предусмотрено по одному разъёму DisplayPort и HDMI. Монитор также оборудован парой двухваттных динамиков и четырёхпортовым разветвителем USB 3.0.

Acer Predator XB241YU уже начал поставляться в магазины электроники, а его рекомендованная цена составляет $500.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Razer представила ноутбук Blade Pro 2016 года

Известный американский производитель профессионального геймерского оборудования, компания Razer представила обновлённую версию 17-дюймового игрового лептопа Blade Pro.

Blade Pro 2016

Новый Razer Blade Pro оборудован четырёхъядерным процессором Intel Core i7-6700HQ (2,6/3,6 ГГц), 32 гигабайтами оперативной памяти DDR4-2133, 17,3-дюймовым сенсорным IGZO-дисплеем с разрешением 3840x2160 пикселей и поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync, а за обработку графики отвечает видеоадаптер GeForce GTX 1080 с восемью гигабайтами видеопамяти GDDR5X.

Blade Pro 2016

Лептоп оснащён парой твердотельных накопителей форм-фактора M.2 с суммарным объёмом 512 ГБ, 1 и 2 ТБ в зависимости от комплектации, объёдинённых в массив RAID 0. В качестве основного материала корпуса, как и во всех ноутбука Razer, используется алюминий, а толщина корпуса составляет 2,25 сантиметра при массе ноутбука в 3,54 кг.

Blade Pro 2016

Среди прочих особенностей нового Blade Pro стоит отметить беспроводной адаптер Killer Wireless-AC 1535 (802.11ac и Bluetooth 4.1), 100-ваттную аккумуляторную батарею и светодиодную RGB-подсветку клавиатуры. Набор портов на боковых гранях ноутбука включает три порта USB 3.0 Type-A, один Type-C/Thunderbolt 3, 3,5-мм аудиоразъём для наушников, RJ45 и разъём универсального карт-ридера.

Blade Pro 2016

Razer Blade Pro (2016) уже начал поставляться официальным ритейлерам, а его цена стартует с отметки в $3700. С полными техническими характеристиками новинки можно ознакомиться на официальном сайте.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В World of Warships прибыли британские крейсеры

Компания Wargaming.net объявила об установке на серверы многопользовательского военно-морского экшена World of Warships обновления 0.5.13. С релизом данного патча в игре появилась ветка легких крейсеров Королевского флота Великобритании.

World of Warships

Линейка кораблей Соединенного Королевства пополнилась следующими судами: Black Swan, Weymouth, Caledon, Danae, Emerald, Leander, Fiji, Edinburgh, Neptune и Minotaur. Их плюсами являются отличная маневренность, высокий темп огня артиллерии, универсальные бронебойные снаряды, мощное торпедное вооружение и низкая заметность. В то же время им сложно дать отпор авиации из-за низкой базовой эффективности ПВО. Также британским крейсерам не рекомендуется вступать в открытые поединки с «одноклассниками» других наций и линкорами.

В версии 0.5.13 систему ежедневных задач заменили на более выгодную для игроков систему контейнеров. Теперь пользователи могут каждый день получать по три контейнера с разными наградами: от небольшой суммы кредитов до редких премиум кораблей. Также разработчики оптимизировали интерфейс, внесли изменения в некоторые карты и пересмотрели характеристики ряда кораблей.

Более подробно с этими и другими изменениями, содержащимися в патче 0.5.13, можно ознакомиться на официальном сайте World of Warships.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Пакет драйверов AMD Radeon Software Crimson 16.10.2 beta доступен для загрузки

Программисты Radeon Technologies Group подготовили очередное обновление пакета драйверов Radeon Software Crimson Edition с индексом 16.10.2 beta. Новый релиз призван обеспечить наилучшую производительность в играх Eagle Flight VR, Serious Sam VR, Titanfall 2, Battlefield 1 и Sid Meier’s Civilization VI. Для последних двух также были добавлены профили CrossFire.

Battlefield 1

Набор драйверов RSCE 16.10.2 beta также решает ряд проблем и багов. Среди которых следует отметить:

  • зависания игры Gears of War 4 при большом разрешении и высоких настройках графики на определённых моделях карт;
  • игры с поддержкой DirectX 12 теперь работают на процессорах, не поддерживающих инструкцию POPCNT;
  • исправлена проблема повышенных оборотов кулера на картах Radeon RX 400;
  • решена проблема не сохранения параметров Eyefinity при обновлении драйверов при использовании конфигураций AMD CrossFire.

Скачать пакет драйверов Radeon Software Crimson Edition 16.10.2 beta можно по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 5)