PlayStation VR способна работать со всеми HDMI-устройствами в «режиме кинотеатра»

Продажи гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR только начались, а новоиспечённые владельцы уже начали с ней экспериментировать. Как оказалось, новинка от Sony способна работать с абсолютно любыми устройствами, располагающими видеовыходом HDMI.

PlayStation VR

Владельцам PlayStation VR удалось без проблем подключить новую гарнитуру не только к ПК, но и к приставкам Wii U и Xbox One. При этом она работала в так называемом «режиме кинотеатра», когда перед глазами пользователя расположен огромный 2D-экран. Данный режим был разработан специально для «плоских» игр, не поддерживающих новую VR-гарнитуру. Стоит отметить, что около полугода назад о возможности PlayStation VR «подружиться» с настольными компьютерами рассказывал вице-президент Sony Масаясу Ито (Masayasu Ito). Вполне возможно, что энтузиасты уже начали работу над запуском игр для HTC Vive и Oculus Rift на устройстве от Sony.

Напомним, что PlayStation VR оснащена 5,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1920x1080 (960x1080 для каждого глаза), частотой обновления 120 Гц и полем зрения 100°, а время реакции гарнитуры на действия пользователя не превышает 18 мс. Рекомендованная цена новинки составляет $400.

Источник:
TechSpot

Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Gigabyte представила видеокарту GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Waterforce WB

Ассортимент видеокарт на базе графического процессора Nvidia GP104 компании Gigabyte пополнился новой моделью под названием GeForce GTX 1080 Gaming Waterforce WB. Новинка использует печатную плату собственного дизайна тайваньцев, а её основной «изюминкой» является предустановленный водоблок полного покрытия.

GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Waterforce WB

Gigabyte GeForce GTX 1080 Gaming Waterforce WB оборудована 14-фазной (12+2) системой питания, а рабочая частота графического процессора составляет от 1759 до 1898 МГц в игровом и от 1784 до 1936 МГц в ОС-режиме. Восемь гигабайт видеопамяти GDDR5X функционируют на эффективной частоте 10206 и 10400 МГц соответственно.

GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Waterforce WB

Основание водоблока изготавливается из никелированной меди, а верхняя часть выполнена из акрила и прикрыта металлической пластиной с «окном» над областью GPU.  Кроме того, охладитель оснащён светодиодной RGB-подсветкой, а с обратной стороны видеокарты установлена усиливающая металлическая пластина.

Подключение дополнительного источника питания осуществляется через пару восьмиконтактных разъёмов. Для вывода изображения предусмотрено три порта DisplayPort, один DL-DVI и три HDMI, два из которых расположены недалеко от разъёмов питания и предназначены для подключения VR-гарнитуры.

GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming Waterforce WB

Дата начала продаж видеокарты Gigabyte GeForce GTX 1080 Gaming Waterforce WB пока не называется, а её цена должна составить около $800.

Источник:
WCCFTech

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Swiftech выпустила процессорный водоблок Apogee XL2

Компания Swiftech объявила о начале продаж процессорного водоблока Apogee XL2, который ранее был доступен только как составная часть комплектов СЖО.

Swiftech Apogee XL2

Новинка является преемницей модели Apogee XL, оснащена прозрачной акриловой крышкой и обзавелась светодиодной RGB-подсветкой. Основание водоблока изготавливается из меди класса С110 и имеет габариты 60х60 мм. Новая внутренняя структура, состоящая из матрицы «микролепестков» толщиной 225 мкм, обеспечивает уменьшенное на 5% сопротивление потоку жидкости и улучшенные на 1°С температурные показатели.

Swiftech Apogee XL2

Водоблок Apogee XL2 совместим с фитингами типоразмера G1/4, а для управления подсветкой используется контроллер Iris RGB LED. Apogee XL2 совместим с платформами Intel LGA 115x, LGA2011(-3), LGA1366, AMD AM3+ и FM2+.

Swiftech Apogee XL2

Swiftech Apogee XL2 уже доступен для приобретения через официальный интернет-магазин, а его стоимость составляет $50 вместе с контроллером Iris RGB LED и $45 при покупке только водоблока.

Критики и игроки остались довольны Shadow Warrior 2

Компания Devolver Digital выпустила Shadow Warrior 2 от польской студии Flying Wild Hog. Игра стала доступна только на PC в сервисах Steam, GOG.com и Humble Store. На консолях она появится в начале 2017 года.

Shadow Warrior 2

Судя по первым оценкам представителей западной прессы, Shadow Warrior 2 заслуживает того, чтобы ей уделили внимание. На момент подготовки материала средний балл проекта на сайте Metacritic составляет 82 из 100 возможных. Рецензенты остались в восторге от увлекательных, быстрых и напряженных боев с эффектной жестокостью, огромного ассортимента оружия, грамотного баланса сложности и занимательного кооператива на четырех человек. По мнению критиков, слабыми сторонами игры являются сюжет и местами посредственные шутки.

Что касается пользователей Steam, то Shadow Warrior 2 определенно пришлась им по душе — 95% отзывов геймеров являются сугубо положительными. В целом, пользователи данного сервиса солидарны с рецензентами, но также нахваливают отличную оптимизацию игры, добротное качество графики и бодрый саундтрек. Отдельным пунктом многие геймеры отмечают довольно приемлемую цену по сравнению с другими ААА-проектами.

Shadow Warrior 2

Shadow Warrior 2 представляет собой гибрид слэшера и шутера от первого лица. Действие игры разворачивается спустя 5 лет после событий первой части. Главным героем вновь выступает бывший сегун и «воин тени» по имени Ло Ван (Lo Wang), который сражается с ордами демонов, прорвавшимися на Землю из другого измерения.

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

AMD подготовила новую ревизию графических процессоров Polaris

По сообщениям ряда источников, в частности WCCFTech и TweakTown, компания AMD начала выпуск новой ревизии графических процессоров Polaris. Новые версии GPU могут похвастаться как улучшенным соотношением производительность на ватт, так и заметным приростом разгонного потенциала.

Polaris

По словам наших американских коллег, инженерам AMD удалось добиться лучшей энергоэффективности за счёт улучшения «металлической маски» и процесса отбора рабочих чипов. Благодаря этому номинальное энергопотребление ускорителей на основе Polaris 10 должно упасть со 150 Вт до 95 Вт без изменения уровня производительности. Первыми продуктами на основе чипов новой ревизии станут ускорители для встраиваемых систем, презентацию которых AMD провела около двух недель назад.

В настоящий момент неясно, когда видеокарты Radeon RX 400-й серии получат графические процессоры новой ревизии. Вероятнее всего, компания начнёт их «обкатку» в мобильном сегменте, где уровень энергопотребления играет ключевую роль.

Обсудить в форуме (комментариев: 105)