Новая версия VGA-UEFI исправит проблему разгона памяти на видеокартах GeForce GTX 1070 с чипами Micron

Не так давно на официальном форуме Nvidia появилось огромное количество жалоб от новоиспечённых владельцев видеокарт GeForce GTX 1070, которые столкнулись со странным поведением подсистемы памяти данных карт. При попытках разгона видеопамяти многие экземпляры графических адаптеров начинали выдавать изображение с артефактами либо же вовсе отказывались работать. В частности, данная проблема затронула некоторые из недавно выпущенных видеокарт ASUS GeForce GTX 1070 Strix OC и MSI GeForce GTX 1070 Gaming Z.

GeForce GTX 1070 плата

Как оказалось, невозможность разгона памяти на вышеупомянутых картах заключалась в несовместимости прошивки VGA-UEFI и микросхем памяти GDDR5 производства Micron. Видеокарты банально не могли управлять уровнем энергопотребления чипов, что и стало причиной сверхнизкого разгонного потенциала подсистемы памяти. Сообщается, что программисты компании и специалисты Micron уже нашли решение данной проблемы и начали распространять новую версию прошивки VGA-UEFI через партнёров Nvidia.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 16)

ESL One: New York 2016. Natus Vincere выходят в плей-офф с первого места в группе

Сегодня ранним утром завершились последние матчи групповой стадии, что позволило определить четверых финалистов турнира ESL One: New York 2016. Команды в групповом зачете распределились следующим образом:

ESL One New York

Последней игрой для Na`Vi в рамках групповой стадии стал матч против бразильцев из SK Gaming. К слову бразильский коллектив считается сейчас лучшей командой в мире по версии сайта hltv.org. Картой встречи стала знаменитая de_mirage. Несмотря на рейтинги команды SK Gaming, «рожденные побеждать» все же смогли найти ключ к игре оппонентов и показали невероятную командную игру и достойные индивидуальные результаты. Первую половину карты забирают украинцы со счетом 9:6, обеспечив себе преимущество, не взирая на то, что начинали игру за слабую сторону. Вторую половину карты Na`Vi умудряются выиграть не отдав ни одного раунда противникам и завершают встречу со счетом 16:6. Таким образом Natus Vincere, не проиграв ни одной игры в рамках групповой стадии, выходят в плей-офф с первого места.

Несмотря на разгромный счет 16:6, встреча была переполнена бурей эмоций и большим количеством крутых и запоминающихся фрагов. В этот раз крайне успешно выступил Александр «s1mple» Костылев, который совершил 28 убийств — возможно, недавние небольшие перемены в игровом стиле пошли Na`Vi на пользу.

Рейтинг игроков SK Gaming vs Natus Vincere

Представляем вашему вниманию самые запоминающиеся моменты противостояния Natus Vincere и SK Gaming на карте de_mirage:

seized пытается зарезать coldzera

Клатч-раунд в исполнении GuardiaN в ситуации против fer и fnx

Что происходит когда Александр «s1mple» Костылев берет deagle? Ничего необычно, просто 4 убийства в голову


Александр «s1mple» Костылев ставит точку с AWP в последнем раунде против SK Gaming

Полную запись противостояния Na`Vi против SK Gaming с русскими комментарями можно посмотреть здесь:

ESL One New York — SK Gaming vs. Natus Vincere — de_mirage

На основной стадии чемпионата от ESL в Нью-Йорке команды поделились по парам таким образом:

Bracket on ESL One: New York 2016

Уже сегодня, в первом туре стадии плей-офф, Na`Vi сыграют против Team Liquid, а SK Gaming сразятся с Virtus.pro. Спешим заметить, что «рожденные побеждать» уже встречались на турнире со всеми представленными в таблице командами и успешно одолели их. Коллективы будут сражаться в формате single elimination (в случае поражения команда покидает турнир) и в формате best-of-three (до двух побед). Смогут ли Natus Vincere одержать первую победу на крупном турнире после изменениях в составе?

Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Игровой монитор Iiyama GB2783QSU-B1 Silver Crow поступил на европейский рынок

В ассортименте продукии японской компании Iiyama появился новый 27-дюймовый игровой монитор G-Master GB2783QSU-B1 Silver Crow. Новинка в первую очередь предназначена для геймеров, которых не устраивает разрешение Full HD и примечателен своей относительно доступной стоимостью.

Iiyama GB2783QSU-B1 Silver Crow построен на базе TN-панели с разрешением 2560x1440 пикселей и частотой обновления в 75 Гц. Матрица характеризуется быстрым временем отклика в 1 мс, яркостью 350 кд/м² и статической контрастность 1000 к 1. Углы обзора составляет 170° и 160° по горизонтали и вертикали соответственно.

Кроме того, монитор также может похвастаться поддержкой технологии синхронизации AMD FreeSync, двумя встроенными динамиками мощностью 4 Вт и двухпортовым разветвителем USB 3.0. Для подключения к источнику изображения предусмотрены разъёмы HDMI, DVI и DisplayPort.

Монитор Iiyama G-Master GB2783QSU-B1 Silver Crow уже доступен для покупки во многих европейских магазинах, а его цена составляет около €350.

Источник:
PCLab

Обсудить в форуме (комментариев: 11)