ESL One: New York 2016. Итоги первого игрового дня — Na`Vi в лидерах!

С 1 по 2 октября включительно в Нью-Йорке проходит турнир по Counter-Strike: Global Offensive от ESL с общим призовым фондом в 250 тысяч долларов.

На турнире выступают восемь коллективов, а именно: Natus Vincere, SK Gaming, Virtus.pro, Astralis, Fnatic, Team Liquid, G2 eSports, OpTiC Gaming. По системе проведения все команды попадают в одну группу где проведут стыковочные матчи. Оппоненты будут определяться жребием. Таким образом, четыре лучших коллектива по итогам сыгранных матчей попадут в основную стадию турнира — плей-офф, где вернутся в привычный формат single elimination и best-of-three.

ESL One New York 2016

Сегодня ночью были сыграны первые игры в рамках групповой стадии. Несмотря на не совсем удачное выступление «рожденных побеждать» в сентябре этого года после обновления состава, украинцы из Na`Vi показывают достойную игру на ESL One: New York 2016. В первый день Natus Vincere умудряются одолеть вначале Team Liquid на карте de_mirage со счетом 16:9, а после и Virtus.pro на de_train с аналогичным разрывом. Таким образом Na`Vi занимают лидирующие позиции в зачетной таблице по окончанию первого игрового дня. Сегодня «рожденные побеждать» встретятся лицом к лицу с бразильцами из SK Gaming, которые также не проиграли пока ни одной игры.

ESL One New York

Распределение призового фонда:

  • 1 место — $125 000
  • 2 место — $50 000
  • 3-4 места — $25 000
  • 5 место — $10 000
  • 6 место — $7 000
  • 7 место — $5 000
  • 8 место — $3 000

Составы команд:

  • SK Gaming: FalleN, coldzera, fnx, TACO, fer;
  • Natus Vincere: seized, flamie, Edward, s1mple, Guardian;
  • Virtus.pro: Neo, Taz, Snax, Byali, Pasha;
  • G2 eSports: shox, RpK, ScreaM, SmithzZ, bodyy;
  • Astralis: Xyp9x, device, dupreeh, karrigan, Kjaerbye;
  • Fnatic: olofmaister, dennis, Lekr0, twist, wenton;
  • Team Liquid: HiKo, EliGE, nitr0, Pimp, jdm64;
  • OpTiC Gaming: tarik, mixwell, stanislaw, RUSH, NAF.


ESL One New York - Team Liquid vs. Natus Vincere - de_mirage


ESL One New York - Virtus.pro vs. Natus Vincere - de_train

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Nvidia: целью видеокарт Founders Edition была «обкатка» технологий

Вместе с дебютом первых видеокарт GeForce GTX 10-й серии компания Nvidia объявила  о том, что эталонные модели карт будут теперь именоваться как Founders Edition (FE), обойдутся покупателям заметно дороже и поступят в продажу гораздо быстрее, нежели модели альтернативного дизайна. Несомненно, данное решение вызвало негодование большого количества сторонников «зелёного лагеря», которое многими толковалось как попытка чипмейкера получить дополнительную прибыль за счёт нездоровой конкуренции. Тем не менее, в недавней беседе с журналистами тайваньского веб-издания Digitimes глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) рассказал, что при создании видеокарт FE компания руководствовалась совершенно иными намерениями.

Huang Founders Edition

По слова г-на Хуанга, карты Founders Edition создавались «чисто для решения задач в области проектирования графических карт» и их ранний выход относительно моделей альтернативного дизайна должен был помочь партнёрам компании облегчить проектирование собственных версий графических ускорителей. Также он отметил, что технологии, используемые в картах эталонного дизайна, и результаты первого месяца продаж являются достоянием всех партнёров Nvidia и помогли им найти своего целевого покупателя.

Источники:
Hexus
Digitimes

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Материнские платы MSI с чипсетами Intel 100-й серии получили поддержку процессоров Kaby Lake

Процессоры Intel Kaby Lake появятся на прилавках магазинов в начале следующего года, и дабы пользователи могли заранее приготовиться к предстоящему апгрейду, компания MSI выпустила новые версии прошивки UEFI для материнских плат на основе процессорного сокета LGA1151 и чипсетов Intel 100-й серии, которые обеспечат поддержку готовящегося семейства микропроцессоров.

MSI Kaby Lake

Скачать новые версии UEFI можно с официального сайта Micro-Star  International. Список системных плат, что теперь официально поддерживают семейство процессоров Intel Kaby Lake представлен ниже.

MSI Kaby Lake UEFI

Обсудить в форуме (комментариев: 18)