Профессиональные ускорители на базе графических процессоров AMD Vega 10 будут представлены в этом году

Как сообщает авторитетное веб-издание Fudzilla со ссылкой на «хорошо информированные источники», первые профессиональные видеоускорители на базе графического процессора AMD Vega 10 будут представлены в ноябре, на конференции Supercomputer, которая пройдёт в Солт-Лейк-Сити с 13 по 18 ноября. При этом, данное событие будет являться «бумажным» анонсом, и рабочие прототипы ускорителей демонстрироваться, скорее всего, не будут. Отмечается, что таким способом AMD хочет «подогреть» интерес публики к готовящейся архитектуре.

AMD RoadMap Vega

Напомним, что по имеющейся информации, графические ускорители на базе чипов Vega 10 будут оперировать 4096 потоковыми процессорами и получат 16 ГБ видеопамяти HBM2 с пропускной способностью 512 ГБ/с. «Сырая» вычислительная мощность такого ускорителя должна составить около 12 Тфлопс.

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Corsair выпустила комплекты памяти Dominator Platinum Special Edition стандарта DDR4-3200

Американская компания Corsair объявила о выходе 32-гигабайтных комплектов памяти DIMM DDR4-3200 под названием Dominator Platinum Special Edition. Новинки доступны в конфигурациях 2х16 ГБ и 4х8 ГБ, и выйдут ограниченным тиражом в 500 экземпляров.

Модули Corsair Dominator Platinum Special Edition оснащены радиаторами из анодированного алюминия с белой светодиодной подсветкой. Новинки характеризуются задержками 14-16-16-36, поддерживают оверклокерские профили XMP 2.0, а штатное напряжение питания составляет 1,35 В. По заявлениям производителя, модули стабильно работают при повышении частоты до 3600 МГц.

Наборы Corsair Dominator Platinum Special Edition уже доступны для покупки через официальный сайт, стоимость комплекта из четырёх 8-гигабайтных модулей составляет €360, а из пары 16-гигабайтных обойдётся покупателям в €320.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

В War Thunder добавили топовые зенитки и самый большой самолет в игре

Компания Gaijin Entertainment порадовала поклонников многопользовательского военного экшена War Thunder выпуском очередного масштабного обновления.

War Thunder

Главной особенностью патча 1.63 под названием «Охотники пустыни» стало введение в игру новой пустынной локации для смешанных сражений — «Синай». По заверениям разработчиков эта карта прекрасно подойдет для всех типов бронетехники и любой тактики боя — прорывов, обходов по флангам, снайперских засад и схваток на коротких дистанциях.

Также список доступных локаций пополнила «Греция», созданная по мотивам средиземноморских ландшафтов. Она придется по душе летчикам, которые предпочитают агрессивные и маневренные воздушные сражения. Данная карта изобилует укрытиями, ущельями и опасными поворотами.

Разумеется, не обошлось и без новой техники. Так, с релизом обновления 1.63 в War Thunder добавили топовые зенитные самоходные установки: советская ЗСУ 23-4 «Шилка» с четырьмя скорострельными пушками, крупнокалиберная немецкая FlakPz I Gepard и крайне скорострельная американская M163 «Vulcan». Помимо них, в игру ввели еще 10 новых единиц наземной техники.

Не обошли вниманием и любителей сражений в воздухе. Их порадовали немецкой шестимоторной летающей лодкой BV-238v-1 с размахом крыльев в 60 метров, что делает ее самым большим самолетом в War Thunder. Также парк авиатехники был расширен еще 7 машинами, среди которых стоит отметить советский штурмовик Су-6, американский истребитель со стреловидным крылом F9F-8 и японский поршневой перехватчик с турбонаддувом Ki-87.

War Thunder

Помимо этого, Gaijin Entertainment улучшила визуальные эффекты, пересмотрела экономическую составляющую игры, внесла изменения в летные модели и характеристики наземной техники, добавила новые танковые прицелы и исправила уйму ошибок. С полным описанием патча 1.63 можно ознакомиться на официальном сайте проекта.

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Thermaltake Engine 27 — низкопрофильный CPU-кулер с вращающимся радиатором

Идея выпуска процессорного кулера с вращающимся радиатором была предложена Sandia Labs ещё несколько лет назад. Хотя сама компания-автор положила эту идею в дальний ящик стола, работа над подобной системой охлаждения продолжала вестись в Coolchip Technologies, которая пару месяцев назад похвасталась готовым розничным экземпляром данного охладителя. И вот на днях тайваньская компания Thermaltake объявила о скором выходе низкопрофильного CPU-кулера Engine 27, разработанного силами Coolchip Technologies.

Engine 27

Габариты Thermaltake Engine 27 составляют  91х91х27 мм, а вся конструкция состоит из двух элементов: 40-лопастной алюминиевой «турбины», вращающейся со скоростью от 1500 до 2500 об/мин, и кольцеобразного радиатора, припаянного к медному основанию. Максимальный уровень шума не превышает 25 дБА.

Engine 27

Время наработки на отказ составляет 50 тыс. часов. Engine 27 совместим с платформами Intel LGA1156, LGA1155, LGA1150 и LGA1151, однако уровень TDP охлаждаемого процессора не должен превышать 70 Вт.

Engine 27

К сожалению, дата начала продаж Thermaltake Engine 27 пока не называется, а его цена, по информации веб-ресурса Cowcotland, должна составить около $50.

Источник:
Thermaltake

Обсудить в форуме (комментариев: 30)

ID-Cooling выпустила процессорную СВО Icekimo 240W

Практически все необслуживаемые системы жидкостного охлаждения выполнены в чёрной цветовой теме, из-за чего они не всегда хорошо сочетаются с белыми корпусами и материнскими платами, вроде серии ASUS Sabertooth. Не так давно в ассортименте продукции китайской компании ID-Cooling появилась полностью белая СВО Icekimo 120W типоразмера 120-мм, а теперь производитель приготовил её 240-мм версию под названием Icekimo 240W, которая сможет рассеивать до 200 Вт тепловой мощности.

ID-Cooling Icekimo 240W состоит из водоблока с медным основанием и встроенной помпой, 315-мм шлангов и алюминиевого радиатора с габаритами 274х120х27 мм. Комплект поставки также включает два белых вентилятора SF-12025 на гидродинамическом подшипнике, работающие на скорости от 700 до 1500 об/мин при максимальном уровне шума в 26,4 дБА.

Водоблок характеризуется габаритами 68х68х35,6 мм и совместим со всеми современными платформами. Встроенная помпа использует керамический подшипник, работает на скорости 2500 об/мин, а её уровень шума составляет 25 дБА. Вентиляторы и водоблок оборудованы белой светодиодной подсветкой. 

ID-Cooling Icekimo 240W уже начала поставляться партнёрам компании, а её рекомендованная цена составляет $100.

Источник:
ID-Cooling

Обсудить в форуме (комментариев: 2)