Thermaltake представила водоблок для видеокарт ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080/1070

Тайваньская компания Thermaltake представила новый водоблок полного покрытия Pacific V-GTX 10 Series Transparent, предназначенный для видеокарт ASUS ROG Strix GeForce GTX 1080/1070.

Thermaltake Pacific V-GTX 10

Основание водоблока изготовлено из никелированной меди, а область над графическим процессором усеяна сеткой 0,5-мм микроканалов, обеспечивающих эффективный отвод тепла от «сердца» видеокарты. Крышка новинки выполнена из оргстекла, а область, где находятся силовые элементы карты накрывает стальная пластина. Кроме того, как отмечает производитель, контактная сторона водоблока отполирована до зеркального блеска.

Thermaltake Pacific V-GTX 10

Новинка поддерживает подключение фитингов типоразмера G1/4, а в комплект поставки входит 4-мм алюминиевая усилительная пластина чёрного цвета. Габариты водоблока составляют 19х117х206 мм при массе 1330 грамм.

Thermaltake Pacific V-GTX 10

К сожалению, рекомендованная цена и дата начала продаж Thermaltake Pacific V-GTX 10 Series Transparent пока не называются.

Источник:
Thermaltake

Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Раскрыты системные требования Resident Evil 7 biohazard

Capcom решила не тянуть с системными требованиями хоррора Resident Evil 7 biohazard и опубликовала их на официальной страничке игры в сервисе Steam. Для запуска игры ваш компьютер должен быть оснащен четырехъядерным процессором от Intel или шестиядерным от AMD, 8 ГБ ОЗУ и видеокартой не слабее GeForce GTX 760 или Radeon R7 260X. Полный список требований представлен ниже.

Resident Evil 7 biohazard

Минимальные системные требования (для разрешения 1920×1080 при 30 к/с):

  • ОС: Windows 7, 8, 8.1 или 10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i5-4460 (3,2 ГГц) или AMD FX-6300;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 760 или Radeon R7 260X;
  • версия DirectX: 11.

Рекомендуемые системные требования (для разрешения 1920×1080 при 60 к/с):

  • ОС: Windows 7, 8, 8.1 или 10 (только 64-разрядные системы);
  • процессор: Intel Core i7-3770 (3,4 ГГц) или эквивалентный от AMD;
  • оперативная память: 8 ГБ;
  • видеокарта: GeForce GTX 960 или Radeon R9 280X;
  • версия DirectX: 11.

Resident Evil 7 biohazard

В Capcom подчеркнули, что данные спецификации не являются окончательными и могут быть изменены к релизу хоррора Resident Evil 7 biohazard, который состоится 24 января следующего года на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 11)

Подробности о планах AMD в сегменте профессиональной графики

Наши коллеги из веб-издания VideoCardz продолжают делиться подробностями относительно готовящегося «семейства» графических процессоров AMD Vega. Стоит иметь в виду, что данная информация относится к профессиональным графическим ускорителям, и планы компании относительно выхода потребительских видеокарт на базе новых чипов могут отличаться.

Графический процессор Vega 10 будет оборудован двумя блоками памяти HBM2 объёмом 8 ГБ каждый, обеспечивающих пропускную способность в 512 ГБ/с. В свою очередь, двухчиповая версия получит четыре блока памяти с суммарным объёмом 32 ГБ и пропускной способностью 1 ТБ/с. «Сырая» вычислительная мощность Vega10 должна составить 12 Тфлопс при операциях с одинарной точностью и 750 Гфлопс при вычислениях с двойной точностью.

Что касается карт на базе Vega 11, то наши американские коллеги отмечают, что графические ускорители на базе данного чипа придут на смену решениям на основе Polaris в серверном сегменте и относительно потребительских видеокарт пока никакой информации не поступило. Дорожная карта AMD, составленная веб-ресурсом 3DCenter на основе имеющейся информации, представлена ниже.

Кроме того, в течение нескольких недель должен состояться дебют видеокарты Radeon Pro S9 Nano, являющейся «сестрой» Radeon R9 Nano, предназначенной для использования в серверах и рабочих станциях. Точные технические характеристики на данный момент неизвестны, но, вероятнее всего, с точки зрения аппаратной части графические карты будут идентичны.

Также сообщается, что в AMD ведётся работа над собственным аналогом высокопроизводительного интерфейса NVLink под названием xGMI. Данная шина появится в серверах на базе процессоров Zen во второй половине 2018 года.

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Новый состав Virtus.pro по дисциплине Dota 2

В официальном пресс-релизе организация Virtus.pro объявила окончательный и утвержденный состав по дисциплине Dota 2. В новый состав вошли: Алексей «Solo» Березин, Илья «Lil» Ильюк, Роман «RAMZES666» Кушнарёв, Владимир «No[o]ne» Миненко, Павел «9pasha» Хвастунов. Все пять игроков уже подписали контракты с организацией на срок в 1 год.

Virtus.pro

Руководители организации VP акцентируют внимание на изменении управления профессиональной киберспортивной командой.

После подписания контракта Алексей «Solo» Березин рассказал следующее:

«В данный момент на нашем буткемпе, помимо регулярной игровой практики, мы занимаемся с фитнес-тренерами, специалистами по питанию, с нами работают специалисты по развитию медийного потенциала, — это очень интересно для меня и для ребят и позволяет проводить время с максимальной пользой».

Также хотим отметить, что в новом составе «медведей» оказался Роман «RAMZES666» Кушнарёв, Роман является третьим игроком в мире достигшим рейтинговой отметки в 9000 MMR.

Новый состав Virtus.pro:

  • Роман «Ramzes666» Кушнарёв (Россия);
  • Владимир «No[o]ne» Миненко (Украина);
  • Павел «9pasha» Хвастунов (Россия);
  • Алексей «Solo» Березин (Россия);
  • Илья «Lil» Ильюк (Украина).

Новые пакеты драйверов от AMD и Nvidia обеспечат наилучшую производительность в Forza Horizon 3

Выход крупных игровых проектов традиционно сопровождается релизом новых пакетов драйверов от AMD и Nvidia. В этот раз обе компании практически одновременно выпустили новые наборы программного обеспечения GeForce 372.9 со статусом Game Ready и Radeon Software Crimson Edition 16.9.2, которые призваны обеспечить наилучшую производительность в автомобильном симуляторе Forza Horizon 3. Кроме того, оба релиза решают целый ряд проблем и «багов», а пакет драйверов от «зелёной» команды может похвастаться сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL.

Forza Horizon 3

Среди прочих нововведений следует отметить наличие в RSCE 16.9.2 профиля CrossFire для игры Dreadnought, а также профиля SLI для симулятора выживания Ark: Survival Evolved в наборе GeForce 372.9 WHQL. Ознакомиться с полным перечнем исправлений и скачать новые пакеты драйверов можно по следующим ссылкам:

Загрузить GeForce 372.9 WHQL >>
Загрузить Radeon Software Crimson Edition 16.9.2 >>

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

DICE огласила список карт и режимов для Battlefield 1

Студия DICE продолжает делиться подробностями о грядущем шутере Battlefield 1. На сей раз разработчики рассказали о картах и режимах, которые будут доступны в игре на момент ее релиза.

Battlefield 1

Помимо одиночного режима, Battlefield 1 предложит девять мультиплеерных карт: «Бальный блиц», «Аргонский лес», «Крепость Фао», «Суэц», «Синайская пустыня», «Бои в Сен-Кантене», «Амьен», «Монте-Граппа» и «Край Империи». Еще одну многопользовательскую арену под названием «Тень гиганта» DICE планирует добавить в декабре вместе с выходом соответствующего обновления.

Battlefield 1

Что касается режимов, то на запуске шутера их будет шесть: уже знакомые фанатам серии «Захват» (Conquest), «Превосходство» (Domination), «Штурм» (Rush) и «Схватка команд» (Team Deathmatch), а также два новых — «Операции» (Operations) и «Военные голуби» (War Pigeons). В последнем геймерам придется найти на карте голубятню раньше противника, забрать из нее птицу в безопасное место, а затем отправить этим голубем письмо с координатами для обстрела артиллерией вражеской позиции. В «Операциях» же игрокам предстоит оспаривать сектора на глобальной карте, переходя с одной карты на другую.

Напомним, что на днях разработчики опубликовали официальные системные требования Battlefield 1. Релиз игры состоится 21 октября на платформах PC, Xbox One и PlayStation 4.

Источник:
VG247

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Scythe выпустила доступный процессорный кулер Byakko

Японский производитель систем охлаждения, компания Scythe объявила о выходе нового доступного процессорного кулера под названием Byakko.

Новинка представляет собой CPU-кулер башенного типа с относительно компактными размерами, составляющими 102х130х84 мм при массе в 415 грамм, который, по задумке производителя, должен поместиться практически во все существующие компьютерные корпуса. Scythe Byakko состоит из медного никелированного основания, из которого выходят три 6-мм тепловые трубки, пронизывающие рёбра алюминиевого радиатора. К слову, сами рёбра радиатора слегка сдвинуты вбок относительно основания, что должно облегчить доступ к другим компонентам системы.

Byakko поставляется с предустановленным 92-мм вентилятором Slip Stream на подшипнике скольжения с поддержкой регулировки скорости при помощи ШИМ-сигнала в диапазоне от 300 до 2300 об/мин. Максимальный поток воздуха составляет 46,55 CFM (79 м³/мин) при уровне шума в 28 дБА. Кулер совместим со всеми современными платформами от AMD и Intel, за исключением LGA2011(-3).

Scythe Byakko уже доступен для покупки во многих европейских компьютерных магазинах, а его рекомендованная цена составляет €21.

Источники:
Scythe
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 12)